Пить или не пить, и можно ли держать дома алкоголь?

Ассоль написал(а):
Нет я тоже могу выпить, конечно, но для меня настолько это некритично - могу выпить, а могу и нет, мне как-то от этого не холодно и не горячо. Что касается мужа - если вижу, что он серьезно намеревается не пить в течение долгого времени (как сейчас, например), просто постараюсь как -то избегать ситуаций, где без выпивки ну никак - например дни рожденья и т.д., или буду ходить туда одна. А ему честно говорю в таких случаях - типо сам понимаешь - народ там будет пить, ты как - может лучше вообще не ходить? Иногда он прямо честно признается - да, пожалуй я лучше не пойду вообще, а ты хочешь - сходи. Вот на таком уровне у нас. Уж и не знаю - правильно - неправильно.

а мне кажется, что человек чувствует себя ущербно, если никуда не может пойти- ну на ДР тот же.
Мой муж, когда не пьет очень даже ходит.И в клуб, и на ДР, и на шашлык .
И не пьет.Правда, в большинстве случаев я тоже не пью.
То есть как я понимаю- если я не пью, его это держит.
Как только я расслабляюсь- видимо его это соблазняет.а другие люди нет.
Хотя может и неправа.
 
Моя жена со мной и при мне не пьет.
Она независимая, не пьет за компанию, ее это не угнетает.
Мне - помогает, точно. Хотя я сам, время от времени, ее заставляю выпить, а она отказывается (и правильно делает 😄
 
Лук написал(а):
Моя жена со мной и при мне не пьет.
Она независимая, не пьет за компанию, ее это не угнетает.
Мне - помогает, точно. Хотя я сам, время от времени, ее заставляю выпить, а она отказывается (и правильно делает 😄

ну вот я примерно так и думала...
Вчера разговаривала с мужем- он говорит, что ему выпить хочется только в период после запоя- ну 3-4 дня.
А потом типа нет.
Почему запивает...не знает.
Короче, первое испытание будет в субботу- меня пригласили на ДР...
А второе - в воскресенье.Иду на выставку.
Потом напишу, как все прошло.
 
Ну вот. Просто пишу в свою тему, если есть тут кто живой - откликнитесь!!!
Блин! Ну что это за фигня такая.... Несколько дней нормальной трезвой жизни и опять... Дрыхнет сейчас на диване, а я маюсь. Не могу на него не ворчать и не огрызаться, не получается:(
 
Не поможет:( Проснется, опять начнет ко мне докапываться, чего я такая грустная:(
А вообще я его била иногда, да! Радуюсь хоть тому, что не он меня :D
 
А мне однажды кастрюлю с борщём на голову хотела... Увернулся. Кухня красивая была, даже потолок красный. :)
 
Борщ я бы пожалела... И кухню тоже...
Я обычно найденной заначкой по голове. А оно обычно в пластиковые бутылки переливается (типа для маскировки что-ли???). Так что шуму много - толку видимо мало.
Меня печалит, что похоже товарищу придется на дверь указать всерьез и надолго, как-то разговоры все впустую проходят...

SA написал(а):
Вот видишь, жизнь прекрасна! 8)
... И удивительна... Если выпить предварительно:)
 
пишу отчет о моей личной завязке....
Ну в субботу( прошлую) на ДР мы не пили вообще. То есть чай и торт- все.
Так что было просто.
В воскресенье 4 у меня была выставка....Мой кобл выиграл класс....в жестокой конкурентной борьбе...
Ну и шампанское, коньяк...немного, но выпила.
Была одна, без мужа.
Результат- стыдно и болела голова.Ну ладно, пока домой добиралась с собакой, вроде выветрилось.
Зато в прошлую пятницу наш дизайнер делал проставку.Последний день работы.
НЕ ПИЛА!!!
То есть с народом посидела, почирикала и уехала домой трезвая и гордая собой.

Вот в субботу опять выставка.Постараюсь держаться.
А, и за Зенит тока чай пили. правда, купили огромный торт.
 
Фокс, поздравляю с первыми успехами!:)

А мне вот похоже тоже надо завязывать совсем...
Ибо вчера, разозлившись на пьяного мужа, я вместо того, чтобы заняться домашними делами, до часу ночи сидела за компом, и плавно уговорила целую бутылку сухого вина :?
Честно собиралась выпить пару бокалов, а потом, когда он уснул уже, подумала - а пошло оно все. И решила тоже напиться... Ничего делать не хотелось совсем. Захотелось также вырубиться:(
Что-то я припомнить за собой ранее такого не могу, чтобы в одиночку бутылку вина уговорить.

Думаю надо вынести на семейный совет очередное предложение вместе пить бросать. Только теперь уже с конкретными сроками, до Нового Года я думаю. Если он вместе со мной пить не завязывает - то значит с нового года без меня... Не хочу я, чтобы он мне устроил новогодние каникулы, подобные отпуску этим летом...
 
Peppi
аха, знакомая тема....

Ну что тут можно сказать- и я такая же.
В прошлый НГ мой муж пил...То есть сам НГ было все хорошо, а потом....2 запой и до 6-го....То есть 6 я его забрала из больницы....

Потом пил летом, короче задолбал. Раньше не пил по году- два- три....
Ну не дошел он еще до того, чтоб не пить совсем.
Скорее я дойду до развода.
 
Фокс, спасибо что напомнила про Новый год. Как-то про вызов похметологов опосля новогодних каникул я уже и забыла. А я тогда реально испугалась за него...
Точно надо завязывать самой для начала. Блин, ведь с другой целью я эту тему заводила :D
 
А я мужу прямо сказала - я - алкоголик. У меня проблемы. И я больше не пью. Давай вместе, помнишь, как хорошо жили без алко. Я считаю, что только самой "завязав", можно понять, что чувствует человек неравнодушный к алкоголю в пьющей компании. Если мне самой непросто, то каково же тогда ему. Сейчас я не пью, говорю, что за рулем, или дела завтра, или просто не хочу. И ведь смотрят косо. Недавно ходили с друзьями в пивной ресторан. Все пиво-водку пили, а мы с мужем - ба пиво. Когда он в туалет ушел, мне стали предлагать водки налить в пиво, типа небоись, он не заметит. Думали, он мне запрещает. После таких разговоров я терпела весь вечер, но так никуда из-за стола не отлучалась... :) Всё контролировать пытаюсь. Естественно, безуспешно. :?
 
аЛёнка, да я это уже проходила, я не пила полгода ничего. Многое тогда поняла, конечно. Только муж это воспринял не так, как я надеялась:( Но я тогда и сроков никаких не ставила, не готова была. А сейчас уже похоже все...
 
Peppi написал(а):
аЛёнка, да я это уже проходила, я не пила полгода ничего. Многое тогда поняла, конечно. Только муж это воспринял не так, как я надеялась:( Но я тогда и сроков никаких не ставила, не готова была. А сейчас уже похоже все...

не, мой муж нормально воспринимает. И не пьет.
Но вот некоторые люди меня просто убивают....Насмерть.
Народ на работе, когда я пиво отказалась пить....Ой, говорят, мы счас за вином сбегаем.А хочешь, за коньяком....
И когда я воду пила, сначала косились.
Потом , правда, забыли....Напились :D

Пойду заведу тему про НГ.
Как быть?У меня что- то голова кругом....
 
Слушайте Фокс с вашим графиком презентаций-проставлений точно спиться не долго - по несколько на неделе! Хорошо, что вы стали задумываться!
Peppi, я раньше частенько так делала, знаете за неделю натерплюсь-нанервничаюсь, что пятницы ждала ТААК! Затаривалась пивасиком (ммм, люблю его!) и в одно рыло за компом или музычкой, до нельзя. Посижу одна, поплачу, пожалею себя. Типа ему назло или, вот как вы говорите - а пошло оно все! Знаете, щас вспоминаю, что вот такие вечера наедине с собой иногда даже предпочитала тусовке в баре - не хотелось шума-гама, а хотелось в своем углу так сказать. Надо, блин поосторожней, нафиг с этим, тем более у меня в роду алкоголь по женской линии!
 
Актея, именно так, с той лишь разницей, что пиво я не особо люблю, я сухое вино предпочитаю больше. И мужа, пьющего преимущественно в одиночку очень хорошо понимаю.
Блин, чего же правда так хочется самой напиться глядя на это спящее пьяное тело? Совершенно у меня не получается не обращать на него внимания, бесит просто. Даже спящий уже бесит :evil: Устала я наверное.
Ладно, спать пора ложиться, авось не разбужу:)
 
Назад
Сверху Снизу