Пить или не пить, и можно ли держать дома алкоголь?

Ой, Фокс, на что это Вы Актею подбиваете?:) Впрочем ей уж недолго осталось... :)
Эдак ведь можно и про алкоголь. Вот у меня дед пил всю жизнь и вроде не спился до 90 лет. Это ж не значит, что всем так можно. Сын вот его, отец мой не удержался...
Кстати про меня. Все-таки мне думается это не совсем хорошая тенденция у меня с алкоголем. Лучше перебдеть, чем потом одуматься, когда уже будет поздно пить боржоми. А так бы я и не задумывалась вообще, если бы не окружающие меня алкоголики. Самое интересное, что я за трезвое время жизни благополучно ЗАБЫЛА, что сама тоже редко, но довольно метко могла "случайно"?...
 
лучик, огласить весь список?
Не, ну допустим часовню не я... Да и вообще никакого криминала. Но так скажем, поутру иногда бывало сожаление о том, зачем же я столько выпила-то
Может быть это и маразм, ибо с кем не бывает, но все-же... начинается-то у всех незаметно и чинно-благородно вполне
 
мне кажется некоторые из нас уже просто приписывают себе опастность перед алкоголем-т.к.мозги забиты этой проблемой.и при этом лишаем себя приятных минут....ну ,выпьем,а потом почему-то оправдываемся...
 
лучик написал(а):
мне кажется некоторые из нас уже просто приписывают себе опастность перед алкоголем-т.к.мозги забиты этой проблемой.и при этом лишаем себя приятных минут....ну ,выпьем,а потом почему-то оправдываемся...

не, я вот реально иногда не могу остановится. Потом утром как-то не так себя чувствую.( отравление)
Не буяню, не пристаю ни к кому, но....Ну не очень я себе нравлюсь в пьяном виде.
И еще у меня трабл- сосуды.Иногда выпьешь 20 грамм, а голова начинает болеть и чувствуешь себя как-то...
Хотя первый глоток всегда приятен, конечно.
А потом уже так....

Ну завтра буду держаться....По крайней мере постараюсь.
А то рефлекс уже- выставка- стакан.
У нас вообще-то случай был( правда не в нашей породе), люди так наотмечались , что увезли с выставки не своих собак- перепутали. Причем еще и в разные города развезли.
 
можно про случай с собаками поподробнее.смешно! :D а головушка и у меня болит.потому как не алкоголики мы.а вас послушаешь-прям боитесь спится....
 
С собаками это сильно!!! :D
Мне интересно, как бедные собаки себя вели? Если Вы в курсе конечно.

Про больную голову наутро это мне подруга любит говорить, что значит я не алкоголик и не сопьюсь типа, раз похмелье есть. Ага.
А Вы почитайте стандартные самооправдания алкоголиков, где-то здесь на сайте есть. "Я не алкоголик, потому что..." И список оправданий на пару страниц наверное
 
лучик, смешно ведь все это ровно до тех пор, пока не становится очень грустно :( Мой отец тоже поначалу был смешным, когда перебирал. Я даже помню, как мама мне отдельные эпизоды пересказывала, комментируя, что это очень смешно, когда редко бывает. А потом стало чаще, и веселить окружающих его поведение как-то постепенно перестало, а потом стало просто страшно...
 
Peppi написал(а):
А Вы почитайте стандартные самооправдания алкоголиков, где-то здесь на сайте есть. "Я не алкоголик, потому что..." И список оправданий на пару страниц наверное
пятый пост этой темы
 
Я тоже бывало с утреццца как вспомню что вчера было... И остановится тоже не умела иногда. Но это было лет до 20-21, тогда тусовки жесткие были и интересы другие. А потом как-то отпало, ну вот говорю, больше тишины хотелось, домашности. Бывало, перераслаблялась иногда, но редко и больше от того что уже дозу потеряла. :D
А про собак, ха-ха! Они хоть одной породы были?
У меня кстати тоже проблемы с головой когда выпью, иногда прям раскалывается как-будто колокола бьют и еще краснота пятнами бывает, но это у меня семейное - по корейской линии. Оказывается голова - это сосуды?
 
А я че где то сказала, что опохмеляюсь? И водку тоже редко, не люблю ее, только когда эффект нужен. Я пивасик люблю! :D Вот тема пошла! :lol:
 
меня почему тема задела потому как это тоже своего рода признак созависимости-не пьем ради алкоголика.боимся.(а им на это.......ь)
 
Во-первых, не все алкоголики опохмеляются!

Во-вторых, то, что я не пью, не потому, что боюсь пить рядом с алкоголиком, а потому, что обрыдло всё, связанное с алкоголем :evil:

Недавно встречалась с другом в кафе, так выпила немного мартини и фсё, и никакой вины, или страха там не испытывала, захотела, и пригубила. Ну бред.
 
Нее, Лучик, где я сказала, что ради алкоголика???
Тока ради себя любимой! :D
И я тоже не похмеляюсь (ну однажды в командировке, проснувшись в гостинице, пить хочецца, спрашиваю - а у нас вода есть? Нет, только коньяк :D а мне тааак хотелось пить :D ). И вообще веселая была командировка...
И под забором не валяюсь, и запоев у меня нет, и одеколон не пью, и вино люблю красное сухое, и вчера я ничего не пила кстати, и еще много-много этих и. Спасибо за ссылку France! :) Заодно и статьи там еще раз почитаю интересные

И мне начхать, что алкоголику начхать, буду я пить чего, или нет. Это я когда в начале этого года... думала пример ему положительный показать... Ага, щас. Я тут в начале этой темы писала... Но это была только одна из причин, а основная-то была что я за себя испугалась, а потом благополучно об этом ЗАБЫЛА
 
France
спасибо. Сильно очень.
И в принципе, я про себя знаю, что вот еще чуть-чуть- и все,могу и спиться.
Наследственность- папа алкоголик, мама алкоголик.
Мама вообще и наркоту тож потребляла, и такой образ жизни вела, что волосы дыбом.

Про собак.
Собаки были одной породы. Ротвейлеры.
То есть народ сидел, отмечал, потом поехал по домам.
Ну кто не был на выставке собачьей- это суета, толпа, столы стоят( для причесывания собак, потом на них пьют и закусывают), кресла, стулья,переноски, клетки, т.е. барахла полно.
Ну вот народ отметил, собак погрузили( а поскольку компания одна, то собаки этих людей знали, да и устали).
И только приехав домой, люди поняли- шо собака-то не их!!!
На собачьих выставках вообще много смешного( не связанного с алко).
Здесь не буду флудить. Потом может тему открою в разделе "разное".
 
Назад
Сверху Снизу