На-а-адо ли, надо ли?...

All_Cash

Участник
Не пьет 3 года 1 месяц 19 дней
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
306
Пол
мужской
Всем привет!
Неделю назад бросил пить в очередной раз. Пил долго и много. Живу хорошо, особых проблем не испытываю из-за пагубной привычки. Когда выпиваю имеют место быть легкие проблемы с пищеварительными органами, мелкие проблемы по работе, легкая апатия по утрам и временные депресняки. Алкотест на форуме выдал 33 балла, то есть все достаточно запущено.
Читал, что этанол конролирует что-то в мозгах, что пока не прочистить их полностью от него (около двух лет сухости надо), человек не способен получать радость.
Вопрос к тем, кто не пьет более двух лет. Правда ли это?
Я агностик, все в жизни допускаю.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.
Стоит ли?
 
Двух лет нет, но радость я получаю. Знаю непьющих, которые радости не получают, все им уныло, скучно и лень.
Вот именно. Кроме улучшенного самочувствия и бодрости не вижу особых плюсов трезвости. Ну как сравнить это с эйфорией, которую дает этанол? Да, - временную и неприятными последствиями. Но ведь интереснее чем обыденность?
 
Отказ от алкоголя, при начинающихся проблемах, конечно будет действовать положительно, безусловно. )

С этим точно соглашусь. Когда проблемы начинают принимать серьезный характер, прекращаю пить до полного их устранения. Пьяный проблему не решит, только убегает от них
 
Этанол - это депрессант. 10 минут эйфории не стоят таких последствий.

Читал, что депрессант. Не пойму откуда тогда берутся эти 10 минут кайфа? Может на фоне этих 10 минут подьема обычное состояние кажется унылым - это и есть эффект деперессанта?
Просто мне кажется, что эти 10 минут стоят жертв. Это мое личное мнение, не хочу спорить с вашим утверждением, что не стоит
 
Вот именно. Кроме улучшенного самочувствия и бодрости не вижу особых плюсов трезвости. Ну как сравнить это с эйфорией, которую дает этанол? Да, - временную и неприятными последствиями. Но ведь интереснее чем обыденность?
Значит, не допился ))
 
Всем привет!
Неделю назад бросил пить в очередной раз. Пил долго и много. Живу хорошо, особых проблем не испытываю из-за пагубной привычки. Когда выпиваю имеют место быть легкие проблемы с пищеварительными органами, мелкие проблемы по работе, легкая апатия по утрам и временные депресняки. Алкотест на форуме выдал 33 балла, то есть все достаточно запущено.
Читал, что этанол конролирует что-то в мозгах, что пока не прочистить их полностью от него (около двух лет сухости надо), человек не способен получать радость.
Вопрос к тем, кто не пьет более двух лет. Правда ли это?
Я агностик, все в жизни допускаю.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.
Стоит ли?
Да, точнее вот так, радость будет более стабильная, после двух лет трезвости.
Но того угара и веселья не будет.
///
 
Возраст уже нормальный. К 40 годам уже все хронические болячки вылезают, если сейчас начнешь принимать меры заранее. Может и проскочишь. )
Предпринимаю. Надеюсь не сорвсь. Вчера такоое желание накатило!..
Пришлось всю волю в кулак сжать и заглушить желание. Переживаю, что не всегда воля будет побеждать...
 
Самое важное для меня лично, что при употреблении чрезмерном алкоголя, происходит деградация личности.
Ну ведь почти все талантливые люди бухают. И очень часто «творят» в состоянии опьянянения. То есть, возможно, они бы не проявили бы свои достоинства без этанола, его эффекта раскрепощения и подьема настроения. И понятно, что ничто не вечно и деградация наступает рано или поздно. Но опять же, за все надо платить...
 
Всем привет!
Неделю назад бросил пить в очередной раз. Пил долго и много. Живу хорошо, особых проблем не испытываю из-за пагубной привычки. Когда выпиваю имеют место быть легкие проблемы с пищеварительными органами, мелкие проблемы по работе, легкая апатия по утрам и временные депресняки. Алкотест на форуме выдал 33 балла, то есть все достаточно запущено.
Читал, что этанол конролирует что-то в мозгах, что пока не прочистить их полностью от него (около двух лет сухости надо), человек не способен получать радость.
Вопрос к тем, кто не пьет более двух лет. Правда ли это?
Я агностик, все в жизни допускаю.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.
Стоит ли?
Привет! Тут всё от тебя зависит, от твоей позиции и твоего взгляда на это. На данный момент ты контролируешь ситуацию и четкой формулировки на трезвость у тебя нет. Кто-то после 2 мес. трезвости счастлив и живет своей жизнью, а кто-то после 6 лет трезвости-сухости думает а не забухать ли... - я тут таких видел. Всё зависит от тебя. Любой человек может быть счастливым и несчастным в трезвости и в пьянстве.
У меня 2-ух лет нет, я не жалею о своем решении
 
Ну ведь почти все талантливые люди бухают. И очень часто «творят» в состоянии опьянянения. То есть, возможно, они бы не проявили бы свои достоинства без этанола, его эффекта раскрепощения и подьема настроения. И понятно, что ничто не вечно и деградация наступает рано или поздно. Но опять же, за все надо платить...
Это мифы. )
 
Назад
Сверху Снизу