На-а-адо ли, надо ли?...

Я просто не могу представить, как можно сдерживаться так долго, когда рядом такой мощный «провокатор» как пьющий муж. Конечно вас будет раздражать все связанное с алкоголем. Люди не могут бросить пить даже без таких барьеров, с какими вы ежедневно сталкиваетесь. Смогли держаться год, продержитесь еще один. Дайте установку еще один год не пить, если старая установка себя исчерпала. Я надеюсь все эти утверждения, что после 2-3 лет воздержания наступает такая фаза, что пить уже не хочется и радоваться человек уже начинает и без этанола(как дети умеют) - что все это правда!
Привет, а как ты пришёл на форум? Я вот прочитал первую страничку темы и у меня какие-то непонятки, ты говоришь - "пить кайф, не пить скучно" но при этом поставил счётчик и планируешь не пить
 
Я просто не могу представить, как можно сдерживаться так долго, когда рядом такой мощный «провокатор» как пьющий муж. Конечно вас будет раздражать все связанное с алкоголем. Люди не могут бросить пить даже без таких барьеров, с какими вы ежедневно сталкиваетесь. Смогли держаться год, продержитесь еще один. Дайте установку еще один год не пить, если старая установка себя исчерпала. Я надеюсь все эти утверждения, что после 2-3 лет воздержания наступает такая фаза, что пить уже не хочется и радоваться человек уже начинает и без этанола(как дети умеют) - что все это правда!
Я начала с малого-попробовала бросить курить, стаж 8 лет. Бросала сама, как говорится "на зубах". При этом курил муж, да что уж говорит и до сих пор он курит...Получилось, дышать стало легче, а сколько бяки то вышло.... Теперь точно знаю, что к сигаретам я больше никогда не вернусь...хоть и говорят никогда не говори никогда)))кстати дома он у меня тоже не курит, выходит на улицу, одевается каждый раз..и блин не лень же! Одеваться каждый раз! Одевается, шурует) Правда когда я на работе-курит на балконе, один раз спалился-я пришла раньше, он не ждал)))Скандал был...вроде больше там не курит)Одно хоть радует, что застукала его с сигаретой в зубах на балконе,а не еще с чем-то или кем-то))). Три года назад нашу семью никого не спрашивая пришла беда. Я потеряла своего родного старшего брата..это был самый сильный удар для меня и моей мамы... Высокий красивый пацан с квартирой, с новой с салона машиной, казалось все есть, только живи, а нет, улегся, сложив ручки на своей груди..и во всем виновата эта проклятая водка..Застолье, скандал, удар ножом,удар был прям в самое сердце...восемь часов без помощи, то ли уснули они там в пьяном угаре, то ли что, известно только брату и тому кто сейчас за решеткой...Большая потеря крови, сердце не выдержало операции. Итог...один в гробу и много покалеченных горем судеб...Однажды во сне брат ко мне пришел и сказал, что во всем виновата эта водка....Да это и всем понятно. После этого начались в моей голове различные мыслительные операции...два года после смерти брата, я можно так сказать"заливала горе, утрату". И в один прекрасный день сказала: "Стоп"
 
Привет, а как ты пришёл на форум? Я вот прочитал первую страничку темы и у меня какие-то непонятки, ты говоришь - "пить кайф, не пить скучно" но при этом поставил счётчик и планируешь не пить
Привет!
Так я ведь и плюсы и минусы отмечаю. Плюсов в трезвости много больше, чем минусов. Но как же это тяжело не пить! Эта постоянная борьба силы воли со своими желаниями.
На форуме буду держаться и не пить столько, сколько это в моем случае возможно.
Когда видишь живые примеры того, как не пить хорошо, это должно помогать сдерживаться.
 
Привет!
Так я ведь и плюсы и минусы отмечаю. Плюсов в трезвости много больше, чем минусов. Но как же это тяжело не пить! Эта постоянная борьба силы воли со своими желаниями.
На форуме буду держаться и не пить столько, сколько это в моем случае возможно.
Когда видишь живые примеры того, как не пить хорошо, это должно помогать сдерживаться.

Будешь сидеть на силе воли - сорвешься. И трезвая жизнь может быть такой... обесцененной.
 
Привет!
Так я ведь и плюсы и минусы отмечаю. Плюсов в трезвости много больше, чем минусов. Но как же это тяжело не пить! Эта постоянная борьба силы воли со своими желаниями.
На форуме буду держаться и не пить столько, сколько это в моем случае возможно.
Когда видишь живые примеры того, как не пить хорошо, это должно помогать сдерживаться.
Я тебе скажу только то, что не пить вовсе не скучно, а борьба твоя с самим собой не связана с силой воли 😉 как раз те, кто синячат без меры имеют огромную силу воли осознанно и методично загоняя себя на тот свет. Решил бросать - бросай, только не сделай это во имя чего-то или кого-то, а то потом ещё ненавидеть будешь
 
Я начала с малого-попробовала бросить курить, стаж 8 лет. Бросала сама, как говорится "на зубах". При этом курил муж, да что уж говорит и до сих пор он курит...Получилось, дышать стало легче, а сколько бяки то вышло.... Теперь точно знаю, что к сигаретам я больше никогда не вернусь...хоть и говорят никогда не говори никогда)))кстати дома он у меня тоже не курит, выходит на улицу, одевается каждый раз..и блин не лень же! Одеваться каждый раз! Одевается, шурует) Правда когда я на работе-курит на балконе, один раз спалился-я пришла раньше, он не ждал)))Скандал был...вроде больше там не курит)Одно хоть радует, что застукала его с сигаретой в зубах на балконе,а не еще с чем-то или кем-то))). Три года назад нашу семью никого не спрашивая пришла беда. Я потеряла своего родного старшего брата..это был самый сильный удар для меня и моей мамы... Высокий красивый пацан с квартирой, с новой с салона машиной, казалось все есть, только живи, а нет, улегся, сложив ручки на своей груди..и во всем виновата эта проклятая водка..Застолье, скандал, удар ножом,удар был прям в самое сердце...восемь часов без помощи, то ли уснули они там в пьяном угаре, то ли что, известно только брату и тому кто сейчас за решеткой...Большая потеря крови, сердце не выдержало операции. Итог...один в гробу и много покалеченных горем судеб...Однажды во сне брат ко мне пришел и сказал, что во всем виновата эта водка....Да это и всем понятно. После этого начались в моей голове различные мыслительные операции...два года после смерти брата, я можно так сказать"заливала горе, утрату". И в один прекрасный день сказала: "Стоп"
Мои искренние соболезнования! Как же я ненавижу смерть. И в частности смерть не от старости.
По сути, что бы я не писал выше и буду писать дальше - страх смерти - вот она самая главная причина воздержания. Отходники, болячки, проблемы - все это вторично!
Такое огромный процент несвоевременных смертей связан со злоупотреблением алкоголем...
Хочется дожить до возраста, в котором можно увидеть внуков и правнуков...
 
Я тебе скажу только то, что не пить вовсе не скучно, а борьба твоя с самим собой не связана с силой воли 😉 как раз те, кто синячат без меры имеют огромную силу воли осознанно и методично загоняя себя на тот свет. Решил бросать - бросай, только не сделай это во имя чего-то или кого-то, а то потом ещё ненавидеть будешь
А зачем, если не для чего-то? Просто так бросить пить? Не знаю как у тебя, но если я не вижу для чего я что-то делаю, я не буду этого делать. Пить или не пить - выбор для меня очевидный тут - НЕ ПИТЬ. И я не буду пить, пока маленький неконтролируемый злодей в моей голове не убедит меня в обратном. Причём сделает он это на счёт 3, без никакого психоанализа и логики. Спонтанно - нежданчиком!
 
Читал, что этанол конролирует что-то в мозгах, что пока не прочистить их полностью от него (около двух лет сухости надо), человек не способен получать радость.
Вопрос к тем, кто не пьет более двух лет. Правда ли это?
Я агностик, все в жизни допускаю.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.
Стоит ли?
Причём самые яркие сдвиги вперёд в материальном и социальном плане приходятся на последние 3-4 года, когда я пью по 1-2 бутылки (если в одно рыло) в день, с небольшими перерывами, когда бросаю пить для поддержания тонуса.
А я поставил цель не пить и спортом заниматься до достижения определенного веса. Очень хочется цели достигнуть. А потом пусть тяга и все остальные соблазны достают...
Ну это промежуточная цель. А в идеале - бросить пить навсегда. Пишу и понимаю насколько это утопично...

Даже не стала дальше выбирать тебе цитаты. Ты язвительно отнёсся к комментариям ИришиЯ, а ведь она права полностью.
Книгу Стеценко читал? Там чётко описаны пять этапов до дна. Это отрицание, гнев, торг, уныние и примерение. У тебя ярко прослеживается фаза торга, а ведь это даже не предпоследняя фаза.
Так что читай побольше и меняй мысли, возможно и получиться бросить навсегда. А так.... скорее всего ещё побарахтаешься.
 
Последнее редактирование:
Мои искренние соболезнования! Как же я ненавижу смерть. И в частности смерть не от старости.
По сути, что бы я не писал выше и буду писать дальше - страх смерти - вот она самая главная причина воздержания. Отходники, болячки, проблемы - все это вторично!
Такое огромный процент несвоевременных смертей связан со злоупотреблением алкоголем...
Хочется дожить до возраста, в котором можно увидеть внуков и правнуков...
Видеть убитую горем мать на похоронах...зрелище не для слабонервных. Я знаю, что сердце моей матери больше не выдержит таких ударов и я постараюсь сделать все, чтоб больше не упала из ее глаз ни одна слезинка из-за меня. Я хочу прожить трезвую жизнь и не быть в пьяном угаре. Жизнь-она одна и она так коротка.
 
А зачем, если не для чего-то? Просто так бросить пить? Не знаю как у тебя, но если я не вижу для чего я что-то делаю, я не буду этого делать. Пить или не пить - выбор для меня очевидный тут - НЕ ПИТЬ. И я не буду пить, пока маленький неконтролируемый злодей в моей голове не убедит меня в обратном. Причём сделает он это на счёт 3, без никакого психоанализа и логики. Спонтанно - нежданчиком!
Ну как жи зачем 😀 чтоб до внуков дожить, как ты хочешь
 
Даже не стала дальше выбирать тебе цитаты. Ты язвительно отнёсся к комментариям ИришиЯ, а ведь она права полностью.
Книгу Стеценко читал? Там чётко описаны пять этапов до дна. Это отрицание, гнев, торг, уныние и примерение. У тебя четко прослеживается фаза торга, а ведь это даже не предпоследняя фаза.
Так что читай побольше и меняй мысли, возможно и получиться бросить навсегда. А так.... скорее всего ещё побарахтаешься.
Ну вот зачем такие вещи писать? Даже если ты убеждена в своей правоте, ты ведь понимаешь, что я пришёл сюда не для того, чтобы мне сказали- Куда ты лезешь? Ты ещё не на дне, иди и бухай себе дальше!
Я ведь почитаю это один раз, два раза, три раза. А потом пойду и нажрусь. Не надо мне этого, давайте не будем умничать, а немного понимания проявим.
Сейчас я просто присматриваюсь, поможет ли мне этот сайт. А вы гоните меня отсюда своими комментариями...
:-:-:-
 
Ну вот зачем такие вещи писать? Даже если ты убеждена в своей правоте, ты ведь понимаешь, что я пришёл сюда не для того, чтобы мне сказали- Куда ты лезешь? Ты ещё не на дне, иди и бухай себе дальше!
Я ведь почитаю это один раз, два раза, три раза. А потом пойду и нажрусь. Не надо мне этого, давайте не будем умничать, а немного понимания проявим.
Сейчас я просто присматриваюсь, поможет ли мне этот сайт. А вы гоните меня отсюда своими комментариями...
:-:-:-
Ой, насмешил, типа, обиделся. :-D
Ты пришел в раздел "Если вы решили прекратить пить".
Здесь тебе люди пишут в чём ты не прав и как избежать ошибок в дальнейшем. Но в тебе сейчас аж орёт эгоцентризм - главная причина алкоголизма. Задал вопросы - не понравились ответы?
Сходи в раздел КУ - контролируемое употребление, там тебя примут и объяснят как правильно пить.
Только всё - равно через энное количество лет сюда вернёшься.
И да))) Пишу что хочу и где хочу, не нарушая правила форума. Я тоже здесь лечусь. И тебе уделила свое время и выделила цитаты, которыми подтвердила свое мнение, хоть оно тебе и не понраву.
А ты ведешь себя как капризный ребенок, хотя вроде и лет то не мало.
 
Не знаю, я вот на днях посидела и подумала обо всем.. Сколько людей натворили просто ужасных вещей при алкоголе) Статистика насилия и убийств просто ошеломляет((

И тут дело даже не в том, что ты при употреблении алкоголя падаешь на социальное дно - тут ты хрен угадаешь, в какой именно момент алкоголь может сыграть с тобой злую шутку.

К примеру, я тоже всегда считала, что не допилась до своего дна, но потом то вспомнила ВСЕ моменты, когда и память отшибло, когда и фигню творила.

Помню момент, когда ехала пьяная за рулем, так как у кума «корешок» был, че бояться. Но ничего, что в тот момент мог выбежать на дорогу ребенок/человек/животное, и я бы лишила жизни живое существо? Да, доехали нормально, и прошло много лет... Но вот только сейчас я подумала об этом - и душа похолодела...

Разве это того стоит? Разве ты всегда знаешь, что после каждой пьянки спокойно пойдёшь домой и не навредишь кому-то? Я нет. И мне стало охренительно страшно в момент осознания того, что алкоголь контролирует все, чтобы ты по жизни не делал, и каким человеком не был...
 
Как мило вы отвечаете! :-[:-[:-[
Столько опыта(гонора) в этих ответах, что я даже растерялся. Это счетчик трезвости придает столько уверенности?
Свой возраст я написал выше. Но мало интересуюсь тем, что вам даст знание моего возраста. Мне кажется вам отсутствие этанола не дало того, что я хотел бы найти живя трезвой жизнью... Хочу ошибаться(для себя хочу)
Да, я знаю, я очень милая. :curtsy:
Гонора...ну пусть будет.
Я всю тему не читала, поэтому и спросила про возраст. Не думаю, что прочитаю что то новое для себя, скорее все, как обычно.
Поясню про свой вопрос о возрасте. Алкоголизм на нашей грешной земле существует уже не одно столетие и побороть его не удалось еще ни одному человеку. Как думаешь, ты и ста лет не прожив, сможешь?

А дальше про гонор. Гонор у того, кто борется, непомерная гордыня. Такие люди считают, что они приложат усилия, начнут заниматься спортом, отринут все ужасные привычки, возьмут себя в руки и заживут припеваючи.
Только их гонор их водит и водит по кругу.
А вот признать себя вонючим алкашом, которому надо идти лечиться, просить помощи, говорить о своих проблемах с такими же алкоголиками, как и ты сам, гонор мешает.
Проше сказать, что особых проблем нет. Может я и не алкаш.
Не, скорей всего я не такой, как вы. Я то смогу.
Но не получается почему то из года в год одно и то же.
Сушняки, отходняки и проч.приключения занимают некоторую часть жизни. А потом и всю жизнь.
 
Ой, насмешил, типа, обиделся. :-D
Ты пришел в раздел "Если вы решили прекратить пить".
Здесь тебе люди пишут в чём ты не прав и как избежать ошибок в дальнейшем. Но в тебе сейчас аж орёт эгоцентризм - главная причина алкоголизма. Задал вопросы - не понравились ответы?
Сходи в раздел КУ - контролируемое употребление, там тебя примут и объяснят как правильно пить.
Только всё - равно через энное количество лет сюда вернёшься.
И да))) Пишу что хочу и где хочу, не нарушая правила форума. Я тоже здесь лечусь. И тебе уделила свое время и выделила цитаты, которыми подтвердила свое мнение, хоть оно тебе и не понраву.
А ты ведешь себя как капризный ребенок, хотя вроде и лет то не мало.
Вот в конкретном случае не моё дело говорить, кто прав, но неужели ты будешь отрицать, что на форуме дофигилион товарищей у которых такие закидоны в голове, которые они пытаются применить к другим форумчанам? Меня вот задело, что в моей теме девушку считали шала@ой, а как она пришла и свою тему запилила, так те же самые люди в её теме стали писать, про меня, типо я ей изменяю, вот че в голове у этих людей? А за них ведь ещё и голосуют, как за опупенных взаимопомогателей.

Автор, прости, что в твоей теме высказался
 
А потом пойду и нажрусь
Ты и так пойдешь и нажрешься.
Ответственность за свои действия несешь только ты сам. А манипулировать людьми тут не получится, тут все такие сами: алкаши и манипуляторы, готовые найти виноватых и скинуть ответственность.
Если я решиоа не пить, то мне никто и ничто не может быть причиной, а если я болтаюсь и хочу выпить, то и снег зимой - будет повод
 
Ой, насмешил, типа, обиделся. :-D
Ты пришел в раздел "Если вы решили прекратить пить".
Здесь тебе люди пишут в чём ты не прав и как избежать ошибок в дальнейшем. Но в тебе сейчас аж орёт эгоцентризм - главная причина алкоголизма. Задал вопросы - не понравились ответы?
Сходи в раздел КУ - контролируемое употребление, там тебя примут и объяснят как правильно пить.
Только всё - равно через энное количество лет сюда вернёшься.
И да))) Пишу что хочу и где хочу, не нарушая правила форума. Я тоже здесь лечусь. И тебе уделила свое время и выделила цитаты, которыми подтвердила свое мнение, хоть оно тебе и не понраву.
А ты ведешь себя как капризный ребенок, хотя вроде и лет то не мало.
Ну извини, если задел. «Обиделся» в конце, чтобы лёд растопить. Я с твоим предыдущим ответом по большому счету согласен, кроме того, что Ириша права. Она врач, психолог, моя мама, моя сожительница? Откуда она меня так хорошо знает? На тот момент было 3 поста от меня и она пишет, что мне НЕ пить не стоит. Обязательно нужно оказаться на помойке в поисках бутылок, чтобы быть «достойным» того, чтобы бросить пить?
Я спрашиваю у людей, которые бросили пить давно, стоит ли это того? Какие у них ощущения, скучают ли по удовольствию, которое даёт алкоголь, или у них получается получать это удовольствие другими способами?
Какое КУ? Я выпью рюмку и месяца 2-3 буду пить без остановок......
Ну вот ты уже почти меня убедила, что я пока ещё могу держаться и может стоит перебраться на ветку КУ-шников? Пролистаю, и если там мне не место, вернусь!
 
Назад
Сверху Снизу