На-а-адо ли, надо ли?...

Проще творить по трезвой. Мысль ясная, много идей и энергии всё это реализовать. ) С бадуна только собутыльникам проще рассказывать что ты был всегда крут и тебя просто не понимают. )
 
Предпринимаю. Надеюсь не сорвсь. Вчера такоое желание накатило!..
Пришлось всю волю в кулак сжать и заглушить желание. Переживаю, что не всегда воля будет побеждать...
Накатило желание.
Вот одна из страшных вещей, которая происходит с алкоголиком.
Приобретаешь зависимость. Плавно, постепенно. И перестаешь собой управлять. Планируешь заняться делами, но потом, вдруг, находишь причину отложить дела и отдохнуть, расслабиться.
В конце концов расслабляешься так, что и работа нафиг не нужна, и квартиру можно продать с доплатой.....
Да, и это может произойти с кем то другим, но не со мной.
 
Алкоголь из крови выходит 21 день, через месяц вообще нормально будет, не огорчайся. )
Да я и по 2-3 месяца не пил. Но потом просто хочется этого пьяного угара и срываюсь. Видимо придется всю жизнь бросать пить периодически.
 
Вот именно. Кроме улучшенного самочувствия и бодрости не вижу особых плюсов трезвости. Ну как сравнить это с эйфорией, которую дает этанол? Да, - временную и неприятными последствиями. Но ведь интереснее чем обыденность?

Тут есть неколько моментов. Первое. Алкоголь депрессант. То есть, фоновое настроение при регулярном употреблении будет падать. Вот тут хорошо кратко все собрано https://notdrink.ru/threads/xronika-trezvejuschego-bombardirovschika.20639/page-3#post-4046464. Алкоголь в итоге все таки расшатывает и разрушает нервную систему, и чем чаще пить, тем сильнее будет эффект.
Второй момент. Алкоголизм - прогрессирующее заболевание. Где потихоньку будет теряться контроль. Сначала иногда, потом все чаще и чаще. Прогрессия по стадиям описана везде. И в случае с алкоголиком, там не "если" - там "когда". Вопрос - алкоголик ли ты? Если да, то все счастье тебя ждет впереди. Вместе с потерями во всех сферах жизни. Стоит ли эйфорийка там и сям рисков? Притом, в итоге эйфория будет все меньше и меньше, пока не придется пить хотя бы чтобы почувствовать себя нормально.
По радости и ангедонии - конечно, до двух лет мне далеко. Но моя жизнь не серая и не унылая. Со своими минусами, качелями и проблемами, моментами счастья и радости, взлетами и падениями. Честно говоря, она мало отличается от моей жизни во время употребления - только у меня нет похмелья, я не теряю дни, болея, и я не рискую вляпаться в неприятную ситуацию.
Краткое резюме: для себя я не вижу существенных минусов в отказе от алкоголя. Скорее, сплошные плюсы. Да, иногда хочется выпить, так как алкоголь - это наркотик и мозг время от времени хочет дозы. Да, чуть-чуть жаль отказываться от ритуалов. Но это все мелочи по сравнению с перспективой резво скатиться на социальное дно. Да и нервы и так не к черту, зачем их еще больше разрушать.
 
Всегда стараюсь написать новичкам-прибывшим, что люди, которые смогут спокойно культурно употреблять алко всю жизнь и у них не будет от этого ощутимых проблем никогда не зайдут на подобный сайт. это моё имхо
 
Накатило желание.
Вот одна из страшных вещей, которая происходит с алкоголиком.
Приобретаешь зависимость. Плавно, постепенно. И перестаешь собой управлять. Планируешь заняться делами, но потом, вдруг, находишь причину отложить дела и отдохнуть, расслабиться.
В конце концов расслабляешься так, что и работа нафиг не нужна, и квартиру можно продать с доплатой.....
Да, и это может произойти с кем то другим, но не со мной.
Ну так и происходит каждый раз, когда срываюсь. С каждым разом тяжелее остановиться и бросить пить, но все же легко выходить из запоев. Пока...
 
Да я и по 2-3 месяца не пил. Но потом просто хочется этого пьяного угара и срываюсь. Видимо придется всю жизнь бросать пить периодически.
Периодически бросать пить - это называется запой. )))
 
Всегда стараюсь написать новичкам-прибывшим, что люди, которые смогут спокойно культурно употреблять алко всю жизнь и у них не будет от этого ощутимых проблем никогда не зайдут на подобный сайт. это моё имхо
Да нет, я алкаш, тут даже сомнений быть не может. Я могу смотреть правде в глаза. Я не управляю своим желанием пить или не пить. Просто хочется узнать мнение тех, кто управляет (пока управляет) своей зависимостью
 
Да нет, я алкаш, тут даже сомнений быть не может. Я могу смотреть правде в глаза. Я не управляю своим желанием пить или не пить. Просто хочется узнать мнение тех, кто управляет (пока управляет) своей зависимостью
как понять управляет своей зависимостью? - употребляет?
 
Да нет, я алкаш, тут даже сомнений быть не может. Я могу смотреть правде в глаза. Я не управляю своим желанием пить или не пить. Просто хочется узнать мнение тех, кто управляет (пока управляет) своей зависимостью
Двух лет трезвости у меня еще нет.
Живу комфортно, в унылое говно не превратился.
Лечение принимаю каждый день, но это не напрягает.
Имхо, нужно каждый день уделять время своему хроническому заболеванию, чтобы не ловить обострения и не бороться с проявлениями. Я могу и не устоять. А какой запой будет у меня последним, я не знаю.
 
Весь прикол состоит в том, что происходит деградация личности и ты со временем начнешь пренебрегать общественными и социальными нормами. Итог всем известен, но тебе будет всё равно.
 
Спасибо за ответы. Буду держаться и рассчитывать на поддержку форума. Пошел в спортзал избавляться от остатков алкоголя в себе ))))
 
Тут есть неколько моментов. Первое. Алкоголь депрессант. То есть, фоновое настроение при регулярном употреблении будет падать. Вот тут хорошо кратко все собрано https://notdrink.ru/threads/xronika-trezvejuschego-bombardirovschika.20639/page-3#post-4046464. Алкоголь в итоге все таки расшатывает и разрушает нервную систему, и чем чаще пить, тем сильнее будет эффект.
Второй момент. Алкоголизм - прогрессирующее заболевание. Где потихоньку будет теряться контроль. Сначала иногда, потом все чаще и чаще. Прогрессия по стадиям описана везде. И в случае с алкоголиком, там не "если" - там "когда". Вопрос - алкоголик ли ты? Если да, то все счастье тебя ждет впереди. Вместе с потерями во всех сферах жизни. Стоит ли эйфорийка там и сям рисков? Притом, в итоге эйфория будет все меньше и меньше, пока не придется пить хотя бы чтобы почувствовать себя нормально.
По радости и ангедонии - конечно, до двух лет мне далеко. Но моя жизнь не серая и не унылая. Со своими минусами, качелями и проблемами, моментами счастья и радости, взлетами и падениями. Честно говоря, она мало отличается от моей жизни во время употребления - только у меня нет похмелья, я не теряю дни, болея, и я не рискую вляпаться в неприятную ситуацию.
Краткое резюме: для себя я не вижу существенных минусов в отказе от алкоголя. Скорее, сплошные плюсы. Да, иногда хочется выпить, так как алкоголь - это наркотик и мозг время от времени хочет дозы. Да, чуть-чуть жаль отказываться от ритуалов. Но это все мелочи по сравнению с перспективой резво скатиться на социальное дно. Да и нервы и так не к черту, зачем их еще больше разрушать.
Охренительно сказано 👍 блин, распечатаю и на стену повешаю 👍РЕСПЕКТ 💥💥💥
 
Привет! Тут всё от тебя зависит, от твоей позиции и твоего взгляда на это. На данный момент ты контролируешь ситуацию и четкой формулировки на трезвость у тебя нет. Кто-то после 2 мес. трезвости счастлив и живет своей жизнью, а кто-то после 6 лет трезвости-сухости думает а не забухать ли... - я тут таких видел. Всё зависит от тебя. Любой человек может быть счастливым и несчастным в трезвости и в пьянстве.
У меня 2-ух лет нет, я не жалею о своем решении
Я тоже не жалею о своем решении, на многое открылись глаза...многое раньше просто не замечала...тупо просирала свою жизнь, свою молодость, вообще не задумывалась зачем живу, для чего живу....столько времени убежало напрасно....
 
Живу хорошо, особых проблем не испытываю из-за пагубной привычки.
Наша психика устроенна таким образом, что психотравмирующая информация о наличии заболевания устраняется из сферы осознания.
Погугли "Алкогольная анозогнозия" Не надо большие заумные статьи читать, прочти какую ни будь короткую для понимания будет достаточно.
 
Я тоже не жалею о своем решении, на многое открылись глаза...многое раньше просто не замечала...тупо просирала свою жизнь, свою молодость, вообще не задумывалась зачем живу, для чего живу....столько времени убежало напрасно....
Дело в том, что у меня жизнь течёт в таком ключе, что большего желать уже неприлично. Причём самые яркие сдвиги вперёд в материальном и социальном плане приходятся на последние 3-4 года, когда я пью по 1-2 бутылки (если в одно рыло) в день, с небольшими перерывами, когда бросаю пить для поддержания тонуса.
Но я здесь именно для того, чтобы убедить себя, что трезвая жизнь намного лучше, чем в пьяном угаре, который рано или поздно отпустит меня как и многих на дно.
Чёртик в голове иногда настойчиво убеждает, что все у меня хорошо, что я не сопьюсь в конец, что пока все ещё можно. И происходит срыв. Тренировки очень хорошо расслабляют, а ещё поднимают настроение. Расслябляющий эффект отбивает мысли о выпивке. А хорошее настроение лучший повод выпить.

В трезвом состоянии человек более продуктивен. Как минимум потому-что не теряет время на сам процесс выпивания)))
 
Назад
Сверху Снизу