Мыслю трезво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тишина, да, ещё эти вечерние запахи, трава, цветы...
Мы с Омска едем через день на Алтай, потом обратно, как приедем сразу напишу и договоримся, ок)
Конечно хочу увидеться ;-)
Хорошо)
 
Привет)

Жаль, что не сохранились сообщения последние.. Мы хорошо поговорили с Мариной о детях. О наших сыновьях..
А я же трепетно храню всё то, что пишется тут).. Ведь это часть моей жизни, часть моей трезвой жизни..
По тихоньку прихожу в себя. Даже появилось желание снова писать картины. В скором времени я куплю холст ( грунтованный) и масло...
А пока покажу одну из последних работ, правда телефон немного искажает краски..
Сын звонил, ему хорошо.. Ну, а значит и мне тоже. Старшая дочь отдыхает, скоро второй курс, снова ранний подъём, учёба...
А самая моя маленькая, с пшеничными локонами, девочка - рисует вместе со мной. Очень любит это... И вообще - она это я.. В детстве. Главное, чтобы она не повторила моих ошибок. Но я рядом,...
И сыну записку положила в рюкзак - " я всегда буду рядом"...
Пост простой. Как он поможет трезветь? Наверное, никак. Это скорее, сама трезвость - даёт мне покой, и возможность видеть, как растут мои дети.
Конечно, не всё гладко у меня. Но так и не может быть.
Хороших всем вам выходных. И самое главное - трезвых!Посмотреть вложение 79367
Влада, очень красиво и умиротворенно ! :IN LOVE: От тебя веет спокойствием не смотря ни на что.
 
  • .
Реакции: Luxe
Влада, очень красиво и умиротворенно ! :IN LOVE: От тебя веет спокойствием не смотря ни на что.
Спасибо, Помадка.)
Я наконец - то обретаю ТО, что давно потеряла. Спокойствие..
Я не тороплюсь жить. Не эмоцианирую на ситуации, которые ещё не произошли. А это было моей любимой привычкой - накрутить себя, начать переживать. Нервничать.
Теперь же - штиль...
 
Пить я больше не буду. Я не хочу. Я живу!
Приветствую. Не хочу и не буду — это ведь так.., просто слова. Мы, алкоголики, не управляем своей жизнью, поэтому приняли безсилие в борьбе со своим недугом.
Поэтому хочу спросить, что делаешь для сохранения трезвости?
 
Приветствую. Не хочу и не буду — это ведь так.., просто слова. Мы, алкоголики, не управляем своей жизнью, поэтому приняли безсилие в борьбе со своим недугом.
Поэтому хочу спросить, что делаешь для сохранения трезвости?
Как раз таки - управляю.
Что я делаю? Ничего. Я просто живу. Я вспоминаю себя... Просто радуюсь дню, себе, семье своей.
Решаю какие то ситуации.
Я не забываю, что я алкоголик. Но прежде всего я - человек. Я строю планы. И это нормально.
 
Что я делаю? Ничего.
Будут срывы.
Эти состояния у всех алкоголиков протекают по разному. Но, у всех они протекают). Бывает такое, что и по пол года тишина, только одно лишь наслаждение жизнью. Ничего не тревожит. И алк спокойно себя чувствует. В это время очень важно что то делать для изменения своей личности, так как тот старый я, не может не пить, поэтому он пил 20лет. Я сказал ему, что нет дорогуша, теперь ты будешь трезв, надеясь, и, как стало ясно из ответа, уверенность в управлении этими процессами, дают мне надежду, что эта личность возьмет и послушается, при этом личность ведь та же)). Может неожиданно наступить другое состояние, а оно наступит!, по разным причинам. Кто то умер, родился, просто оказался козлом, после чего становится настолько плохо и не выносимо тяжело, обидно, больно, что алк машет рукой на все и тянет первую соточку. Не обязательно водки. Пивка, винца, наливочки..
Вот поэтому, пока «тихо/спокойно» нужно менять восприятие мира, людей, ситуаций и себя по отрошении ко всему.
Трезвей! Подписался
 
Будут срывы.
Эти состояния у всех алкоголиков протекают по разному. Но, у всех они протекают). Бывает такое, что и по пол года тишина, только одно лишь наслаждение жизнью. Ничего не тревожит. И алк спокойно себя чувствует. В это время очень важно что то делать для изменения своей личности, так как тот старый я, не может не пить, поэтому он пил 20лет. Я сказал ему, что нет дорогуша, теперь ты будешь трезв, надеясь, и, как стало ясно из ответа, уверенность в управлении этими процессами, дают мне надежду, что эта личность возьмет и послушается, при этом личность ведь та же)). Может неожиданно наступить другое состояние, а оно наступит!, по разным причинам. Кто то умер, родился, просто оказался козлом, после чего становится настолько плохо и не выносимо тяжело, обидно, больно, что алк машет рукой на все и тянет первую соточку. Не обязательно водки. Пивка, винца, наливочки..
Вот поэтому, пока «тихо/спокойно» нужно менять восприятие мира, людей, ситуаций и себя по отрошении ко всему.
Трезвей! Подписался
Я согласна, что не может быть без мыслей об алкоголе.
И у меня они были, и ещё будут. Я так же понимаю, что больна.
Я пишу, помогаю тут и помогаю себе лишний раз тем самым укрепляя свою трезвость.
Иногда перечитываю Стеценко.
В моей жизни достаточно потерь, из за алкоголя. И я больше не хочу ничего и никого терять.
Знаю, что чувствам свойственно притупляться, и ТО, что так пугает сегодня ( страх умереть или стать не дееспособной) - завтра может не иметь никакого значения.
На такие вот моменты у меня "под рукой" - АА..
Форум.
Спасибо за поддержку тебе. И тебе уверенных трезвых дней.
 
Я так же понимаю, что больна.
Это очень хорошо
Я пишу, помогаю тут и помогаю себе лишний раз тем самым укрепляя свою трезвость.
Иногда перечитываю Стеценко.
а говоришь «ничего»))
что так пугает сегодня ( страх умереть или стать не дееспособной) - завтра может не иметь никакого значения.
да-да.
И то, на что сегодня не обращаешь внимание, завтра может заставить напиться.
Я много раз срывался и на бОльших и на меньших сроках. Я все ждал тяги, а ее все нет)). Оказывается тяга трансформируется в страх, обиды, злость, даже в чувство счастья мать его.. И всегда кажется в такие моменты что ты и не совсем алкоголик, ну да проблемы есть, а может больше были чем есть. И принимаешь решение выпить.
 
Это очень хорошо

а говоришь «ничего»))

да-да.
И то, на что сегодня не обращаешь внимание, завтра может заставить напиться.
Я много раз срывался и на бОльших и на меньших сроках. Я все ждал тяги, а ее все нет)). Оказывается тяга трансформируется в страх, обиды, злость, даже в чувство счастья мать его.. И всегда кажется в такие моменты что ты и не совсем алкоголик, ну да проблемы есть, а может больше были чем есть. И принимаешь решение выпить.
"Ничего" - имела ввиду - ничего сверх обычного. Стандартного.
Перед тем, как прийти на этот форум, я искала, что же, что же может меня остановить.
Последние пьянки уже не радовали. Я злилась, ругалась с мужем. Орала...
И не пьянела почти...
В этот момент заболел отец, практически сошёл с ума. Вот тут то я испугалась. Я искала и находила в себе его черты характера. Которые списывала именно на характер. Но не думала в тот момент, что это сделал нас с ним таким - алкоголь.
Его положили в психонаркологию... Мне сказали, что прежним он не станет.
Через два месяца он умер дома.
Срок моей трезвости был уже три месяца.
К чему я могу прийти, если буду пить? К психушке? К невменяемости, при которой будут страдать я, мои дети. Разве этого они заслужили? А я??

На похоронах я не пила.
Все свои обиды я отпустила. Это больные обиды. Они отравляют жизнь. И уже без разницы - алкоголь это, или обиды детства. Это всё ТО , что не делает жизнь здоровой и полноценной.
Я хочу беречь хорошее.
 
Привет.
Меня не будет на форуме какое - то время. Хотелось бы, что бы вы меня не теряли. ( вдруг, кому- то я не безразлична 🙂).
Обо всём помню ( пить не буду) - и обо всех.
Желаю вам сохранить свою трезвость..
 
Привет.
Меня не будет на форуме какое - то время. Хотелось бы, что бы вы меня не теряли. ( вдруг, кому- то я не безразлична 🙂).
Обо всём помню ( пить не буду) - и обо всех.
Желаю вам сохранить свою трезвость..
Ждём тебя. Хорошо, что предупредила.
:BYE:
 
Привет.
Меня не будет на форуме какое - то время. Хотелось бы, что бы вы меня не теряли. ( вдруг, кому- то я не безразлична 🙂).
Обо всём помню ( пить не буду) - и обо всех.
Желаю вам сохранить свою трезвость..
Всего тебе самого доброго)
Будем ждать тебя❤️
 
Привет.
Меня не будет на форуме какое - то время. Хотелось бы, что бы вы меня не теряли. ( вдруг, кому- то я не безразлична 🙂).
Обо всём помню ( пить не буду) - и обо всех.
Желаю вам сохранить свою трезвость..

tvbg03al61wwcsk48cso004wgsg484.jpg
 
Привет.
Меня не будет на форуме какое - то время. Хотелось бы, что бы вы меня не теряли. ( вдруг, кому- то я не безразлична 🙂).
Обо всём помню ( пить не буду) - и обо всех.
Желаю вам сохранить свою трезвость..
Влада, привет, ждем :obnim1:
 
Бум ждать! Было б здорово если б ты написала примерно сколько ) но это просто пожелание конечно
А так сразу пиши если что мы тут )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу