Мыслю трезво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Владислава, привет) у меня тоже в 4 месяца был стресс и было тяжело, надо время пережить. Мне помогло попросить помощи у ВС, отвлечься от этой ситуации общением с трезвыми алкоголиками, прописать всё на бумаге , все чувства. Вообще со временем надо менять своё восприятие к миру и людям. Изменить мы не в силах сами ничего, а вот своё отношение к этому можем, тогда и легче будет, и не будем зависеть от ситуаций и людей.
Привет, спасибо большое..
Мне кажется, что просто накопилось от того, что держу многое в себе, вылилось в такую форму. Сам стресс, сам уход отца я пережила без алкоголя. На похоронах люди пили. Я- нет. Я прописывала это тут..
Я отказала так естественно. И без всякого желания внутреннего - выпить..
Но эти переживания я не пережила. Не знаю, как точнее объяснить.
В любом случае, надо это в себе не культивировать, а закрыть уже как то... Нет больше человека. Жить то как то дальше надо..

Спасибо, Симона, за поддержку и нужные слова!
 
С четверочками ,Владка!
Как раз очень часто близкие и родные провоцируют нас на "бухнуть".
Ситуацию с отцом,отпусти. Прошлого не вернуть .И многое не исправить.
Ты прожила день трезвой- Молодец!
Завтра будет все по другому.
Привет, Джо)
Спасибо за поздравления...)
Твои комментарии всегда просты, точны, и позитивны)
Ты молодец!.. Спасибо 🙂
Я обязательно справлюсь. С такой то поддержкой точно👍
 
Какие красивые числа!


Мне, кстати, тоже 40 лет. По своему опыту (или, скорее, его отсутствию) трезвости могу сказать только об изменениях в себе. Нравиться себе я стал чаще чем расстраиваться по всяким мелочам и крупным событиям, впрочем, тоже.
Привет)
С месяцем тебя.) и моя тебе тоже поддержка)
 
Владислава, как знакомо. Совсем недавно я практически рыдала над воспоминаниями детскими о том, как однажды в бешенстве чуть не побила (или побила) младшую сестру.

Дело было на кухне рядом с холодильником, полным пива.

Страдала я, страдала, мысленно подсчитывая, хватит ли пива для уменьшения страданий, пока не поняла, что это тяга.

И ведь я тоже не на зубах держусь, пока воспоминания о последствиях спасают. Физические изменения к лучшему уже не мотивируют, вроде как и не было этого лишего размера из-за пивного живота и мутных глаз.

Но вот, видимо, иногда параллельное существование с алкоголем становится перпендикулярным.

Это здорово, что завтра мы проснёмся не с бодуна. Доброй ночи.
Привет)
Ты права. Это здорово, просыпаться с ясной головой...
И сейчас ещё ранее утро у меня, 4.40, все спят. А я благодарна, и вам всем, и себе - что не натворила глупостей вчера.
А с внутренними проблемами я справлюсь. Обязательно.
Спасибо за поддержку тебе)
 
Влада, я очень надеюсь, что вчерашние эмоции утихли. Что сегодняшний день вернёт спокойствие и мудрость, которое ты нам даришь, отвечая в наших темах. Мы все тут с "переломанной" психикой, иначе не оказались бы здесь. И знаю, что мы можем выздороветь, а это не только бросить пить... Это и отпустить прошлое, и простить себя, близких. И отпустить иллюзии, какими мы кормили себя долгие годы... Трудно - да! Выполнимо? Да!
Доброго дня! :PREVED:
 
Влада, я очень надеюсь, что вчерашние эмоции утихли. Что сегодняшний день вернёт спокойствие и мудрость, которое ты нам даришь, отвечая в наших темах. Мы все тут с "переломанной" психикой, иначе не оказались бы здесь. И знаю, что мы можем выздороветь, а это не только бросить пить... Это и отпустить прошлое, и простить себя, близких. И отпустить иллюзии, какими мы кормили себя долгие годы... Трудно - да! Выполнимо? Да!
Доброго дня! :PREVED:
Приветик)
Всё хорошо. Над своими мыслями тоже надо работать. И не зависеть от них. Как с алкоголем.
Спасибо, Сура, ценю каждую вашу помощь. Всё хорошо. Правда)
 
Приветик)
Всё хорошо. Над своими мыслями тоже надо работать. И не зависеть от них. Как с алкоголем.
Спасибо, Сура, ценю каждую вашу помощь. Всё хорошо. Правда)
Я не сомневалась в тебе ни на секунду! Так неуклюже выразила поддержку :ax:
 
  • .
Реакции: Luxe
Я не сомневалась в тебе ни на секунду! Так неуклюже выразила поддержку :ax:
Неееет, не неуклюже, я каждое слово твоё приняла, Сура.! И слова твои правильные, нужные. Спасибо тебе большое 😘
 
Влада, как хорошо, что ты не выпила, есть в тебе стержень и не ломай его)))) первые свои посты полезно перечитывать периодически - вмиг иллюзии насчёт "немного можно" исчезают
Мы тоже с мужем как-то переругались подобно, когда пили, всякую дрянь наговорили друг-другу, и родителей мой муж приплел (у него своеобразные родственники, очень, естественно мое общение с ними сведено к минимуму, впрочем это с их подачи), орал дурниной, как в кошмаре каком -то, не уважаю я их оказывается и т.д. и т.п....дети все слышали...думала - все, как дальше так жить, что это за отношения; проспались, подумали, первый на примирение пошел...осадок конечно долго оставался.
Загрузила я тебя собой, видать тоже неавысказанным осталось.
От неприятностей мы не застрахованы, но к алкоголю это отношения не имеет, это точно.
Ничего конструктивного не написала, но ведь иногда помогает и просто поговорить и знать, что ты не одна) :obnim1:
 
Влада, как хорошо, что ты не выпила, есть в тебе стержень и не ломай его)))) первые свои посты полезно перечитывать периодически - вмиг иллюзии насчёт "немного можно" исчезают
Мы тоже с мужем как-то переругались подобно, когда пили, всякую дрянь наговорили друг-другу, и родителей мой муж приплел (у него своеобразные родственники, очень, естественно мое общение с ними сведено к минимуму, впрочем это с их подачи), орал дурниной, как в кошмаре каком -то, не уважаю я их оказывается и т.д. и т.п....дети все слышали...думала - все, как дальше так жить, что это за отношения; проспались, подумали, первый на примирение пошел...осадок конечно долго оставался.
Загрузила я тебя собой, видать тоже неавысказанным осталось.
От неприятностей мы не застрахованы, но к алкоголю это отношения не имеет, это точно.
Ничего конструктивного не написала, но ведь иногда помогает и просто поговорить и знать, что ты не одна) :obnim1:
Света, мне важно всё, что вы пишите. Ты права, иногда высказаться, прописать - надо.
Я согласна с тем, что алкоголь не имеет отношения к проблемам. По крайней мере к их решению.
Если бы я 100 % решила вчера, что всё, буду пить, я бы прежде написала бы сюда. Я хочу сохранить трезвую жизнь. С её проблемами. С её неудачами. Ну и конечно, же - и радостными моментами.
Если я начну пить, времени на возврат у меня не будет. На шанс полноценно вести жизнь - не будет. Я ещё не знаю, как мне аукнутся мои пьяные годы....
. Поэтому- только трезвость.
 
Привет, Влада, может ты и права и не помешал бы тебе пт,а не хочешь, боишься, созреваешь, так пиши обо всем, что на душе, не держи в себе, знаю, что пока напишешь сюда, а потом перечитаешь ответы, а потом всем ответишь, так раз сто переосмыслишь свои мысли, мы с тобой! :IN LOVE:
 
Привет, Влада, может ты и права и не помешал бы тебе пт,а не хочешь, боишься, созреваешь, так пиши обо всем, что на душе, не держи в себе, знаю, что пока напишешь сюда, а потом перечитаешь ответы, а потом всем ответишь, так раз сто переосмыслишь свои мысли, мы с тобой! :IN LOVE:
Привет, Помадка.

Мне даже за вчерашнюю слабость неудобно. Не комфортно.
Я буду стараться гнать всякие плохие мысли. В конце концов, копаясь и думая - я отравляю только жизнь.
Я успела сказать ему - "люблю". Это и буду беречь. Он ушёл, зная что я не держу зла.
Всё. На этом я отпускаю плохое. Правда..
Всё, что было хорошее - оно со мной и останется. Вот именно это и должно быть ценно.
Помадка, спасибо тебе)
 
Я ждала, чтобы сегодняшний день закончился..
Как легко теряется ТО , во что верила вчера. Уверенность, энергия. Убеждения.

Нет, я не выпила. Но была близка к этому.
Просто поссорились. Наговорили с мужем друг другу страшные вещи. От того, что это услышали сын и дочь, я загнала себя "в угол" ещё больше..
С горяча он затронул моих родителей. Тема, которая для меня ещё пока больная.
Не виню его, на эти эмоции я вызвала его сама... И так невыносимо захотелось махнуть рукой. На один день.. На один раз.
В тот момент я думала, что точно смогу остановиться. Но головой понимала, и вспоминала всё, что здесь писали, все примеры по поводу того, что не получится один раз. Что будет запой. Что будет хуже. Что вернуться к трезвости будет сложнее.
Помню. Понимаю это.
Но так же и то, что не вывожу я ситуацию с родителями... Хоть к психологу идти. А мне стыдно. Я ведь взрослый человек.
Я не хочу решить проблему, касаемо прошлого или детства. Я давно уже от этого освободилась.
Я не могу справиться только с одним - я могла помочь, но не помогла. Я пропустила мимо ушей жалобу отца. Просто предложила скорую. Он отказался. Он боялся снова оказаться в больнице, думал, что упекут опять в наркологию..
И всё..
Завтра начну читать по профилю. Сегодня, кстати, снился сон, я пила пиво. И не жалела об этом.. Только о цифре на счётчике подумала..
Влада, только сейчас перечитала этот твой пост(почему то не пришло оповещение)... Я так рада что ты не выпила, ты правда такая молодец, подписываюсь под каждым словом тех, кто поддержал тебя в данной ситуации, ты очень сильная, от тебя исходит такая приятная энергетика, от каждого сообщения. Держись не смотря ни на что, прошлое не изменить и не вернуть. Надо жить сегодня и сейчас. Очень понимаю тебя, потому что у самой похожая ситуация,(наверное поэтому, так прониклась к тебе) но, ни отпустить, ни простить себя пока не могу, слишком все страшно. Ещё раз повторюсь, ты большая умничка, что смогла договориться сама с собой. Обнимаю🤗
 
Влада, только сейчас перечитала этот твой пост(почему то не пришло оповещение)... Я так рада что ты не выпила, ты правда такая молодец, подписываюсь под каждым словом тех, кто поддержал тебя в данной ситуации, ты очень сильная, от тебя исходит такая приятная энергетика, от каждого сообщения. Держись не смотря ни на что, прошлое не изменить и не вернуть. Надо жить сегодня и сейчас. Очень понимаю тебя, потому что у самой похожая ситуация,(наверное поэтому, так прониклась к тебе) но, ни отпустить, ни простить себя пока не могу, слишком все страшно. Ещё раз повторюсь, ты большая умничка, что смогла договориться сама с собой. Обнимаю🤗
Как же тепло от таких слов. И хочешь, не хочешь - поверишь в себя!
Спасибо, Марина!! Искренне - спасибо!
 
Привет)

Жаль, что не сохранились сообщения последние.. Мы хорошо поговорили с Мариной о детях. О наших сыновьях..
А я же трепетно храню всё то, что пишется тут).. Ведь это часть моей жизни, часть моей трезвой жизни..
По тихоньку прихожу в себя. Даже появилось желание снова писать картины. В скором времени я куплю холст ( грунтованный) и масло...
А пока покажу одну из последних работ, правда телефон немного искажает краски..
Сын звонил, ему хорошо.. Ну, а значит и мне тоже. Старшая дочь отдыхает, скоро второй курс, снова ранний подъём, учёба...
А самая моя маленькая, с пшеничными локонами, девочка - рисует вместе со мной. Очень любит это... И вообще - она это я.. В детстве. Главное, чтобы она не повторила моих ошибок. Но я рядом,...
И сыну записку положила в рюкзак - " я всегда буду рядом"...
Пост простой. Как он поможет трезветь? Наверное, никак. Это скорее, сама трезвость - даёт мне покой, и возможность видеть, как растут мои дети.
Конечно, не всё гладко у меня. Но так и не может быть.
Хороших всем вам выходных. И самое главное - трезвых!79367
 
Привет)

Жаль, что не сохранились сообщения последние.. Мы хорошо поговорили с Мариной о детях. О наших сыновьях..
А я же трепетно храню всё то, что пишется тут).. Ведь это часть моей жизни, часть моей трезвой жизни..
По тихоньку прихожу в себя. Даже появилось желание снова писать картины. В скором времени я куплю холст ( грунтованный) и масло...
А пока покажу одну из последних работ, правда телефон немного искажает краски..
Сын звонил, ему хорошо.. Ну, а значит и мне тоже. Старшая дочь отдыхает, скоро второй курс, снова ранний подъём, учёба...
А самая моя маленькая, с пшеничными локонами, девочка - рисует вместе со мной. Очень любит это... И вообще - она это я.. В детстве. Главное, чтобы она не повторила моих ошибок. Но я рядом,...
И сыну записку положила в рюкзак - " я всегда буду рядом"...
Пост простой. Как он поможет трезветь? Наверное, никак. Это скорее, сама трезвость - даёт мне покой, и возможность видеть, как растут мои дети.
Конечно, не всё гладко у меня. Но так и не может быть.
Хороших всем вам выходных. И самое главное - трезвых!Посмотреть вложение 79367
Привет, какая красота Влада!!!!!! Тепло и спокойно после таких твоих постов, спасибо)))) Сижу кайфую на дачной террасе, после бани, с квасом. С понедельника отпуск:dance:, едем в Омск к ребятишкам, соскучилась уже.
 
Привет, какая красота Влада!!!!!! Тепло и спокойно после таких твоих постов, спасибо)))) Сижу кайфую на дачной террасе, после бани, с квасом. С понедельника отпуск:dance:, едем в Омск к ребятишкам, соскучилась уже.
Привет, Света.
Баня, терраса.... Ммммм, красота!!! Я даже слышу эту вечернюю тишину..)
Если захочешь, мы можем встретиться в Омске.
 
Тишина, да, ещё эти вечерние запахи, трава, цветы...
Мы с Омска едем через день на Алтай, потом обратно, как приедем сразу напишу и договоримся, ок)
Конечно хочу увидеться ;-)
 
  • .
Реакции: Luxe
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу