Мысли

Ага. Вместо того, чтобы потратить час на посещение врача-нарколога, лучше заняться самолечением рецептурными препаратами. Алкоголизм - это заболевание, но с ним к профильному врачу ходить не надо, надо к врачам ходить только с другими заболеваниями.
Вот, ТС это прочтёт и пойдет к наркологу..... Наверное
 
Вот, ТС это прочтёт и пойдет к наркологу..... Наверное

Автор вроде не в тайге живёт. Чего бы ей не пойти к врачу? Особенно когда дело дошло до такого состояния, как она описала:

А сейчас настолько все хреново, что нет слов. Я даже дома убраться не могу. Перестала заботиться и любить дочек.
Пью вечером 3 литра пива стабильно через день. Или каждый день

Огромная доза для ежедневного употребления для женщины. Возможно, врач в её ситуации посчитает нужным ещё что-то назначить, чтобы процесс пошёл лучше, и обследование назначит, в каком состоянии организм вообще сейчас.
 
Последнее редактирование:
Я ж говорю, прочтёт , сама решит.
А то она до форума не знала про существование нарколога.

Тут никто за неё и не решает. Речь шла о том, что рецептурные препараты должен советовать врач, который потратил на образование лет 6-8.
 
Я пью дома, но пью много. Ещё абьюзер. Семью довожу в пьяном угаре.
Я всегда выхожу на работу. Отрабатываю, прихожу домой и пью
У нас много общего :girl_in_dreams:Ничего, начало положено, теперь будем трезветь.
 
10.01. Утро. Спасибо за советы. Я хочу быть трезвой. Я хочу быть осознанной.
Перед сном повторила кучу раз. Проснулась-повторила.
Я знаю, что это моё первое желание. Я хочу этого.

Люблю составлять небольшие списки дел, целей на определённый срок. Сейчас поняла, чтобы быть здоровой в 35 лет, мне достаточно быть просто трезвым человеком. А не 100 приседаний и тп.

Чтобы обеспечить себе достойную старость, достаточно быть трезвым человеком. Мои финансовые ямы - алкоголь. Я очень много трачу на алкоголь. То есть в долги мы не влезаем, кредиты не берём, но накоплений нет.

После рождения девочек я долго была осозннаной. Я не позволяла себе при них пить. Мне было дико собирать у себя подруг на попойки, вечерние посиделки. Ещё ругала подругу детства за то, что её дети видят как мать с отцом пьют дома.

То есть тогда это не было для меня нормой. Как я дошла до того, что у меня теперь.

Я превратилась в нечто, которое ничего хочет и не может. Дети мои стали для меня обузой, что то требуют, а мама устала! Мама работала и ей надо отдохнуть. Попить пива, поболтать с мужем о значимости своей работы, то бишь о своей.

Я хочу быть трезвой. Я хочу вернуть себя.

Спасибо за советы!
Буду писать по Шичко. Тренировать осознанность.
 
Назад
Сверху Снизу