Мы решили начать жить

medwed

15.10.10
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
1,287
Вот целый день на форуме, решилась открыть темку, прошу помощи и участия, прочитала очень много, но похожих не нашла. И я и мой муж пьем очень большое время, я начала пить после школы, он тоже, так что срок у него чуть больше, но он кодировался и шил таблетки, в общей сложности не пил лет девять, а я все пила. Разговор уже не раз заводили чтобы вместе бросить, но не знаю как. ПОмогите, подскажите.
 
Привет, medwed! 😁
Ты продолжай читать. Информации требуется время чтобы усвоиться. Читай темя с пометкой "Важно".
Что можешь начать делать прямо сейчас: не пить сегодня. Если есть что-то - вылей. Завтра захочешь - выпьешь, а сегодня - не пей. Один день может продержаться любой алкоголик.
И второе - начинай сама. Муж подтянется, если захочет. Но отвечай только за себя...
 
Я сегодня не пила, вчера расслабились и водкой и пивом, последнее время пью почти, да что там очень редко бывает совсем трезвый день, раньше предпочитала водку, теперь больше на пиво тянет. Муж нормально переносит трезвые дни, по крайней мере я так думаю, а меня прямо как червь ест изнутри. В общем в основном я предлагаю, а он никогда не против. Страшно мне, дети растут, сын большой, дочь подрастает, отличница- и предки алкоголики.
 
Да похожих историй пруд пруди. Мы вон с мужем бросили вместе. Не навсегда, а только на сегодня :)
И еще несколько активных тем всплывают.
Удачи вам.
 
Да похожих историй пруд пруди. Мы вон с мужем бросили вместе. Не навсегда, а только на сегодня :)
И еще несколько активных тем всплывают.
Удачи вам.
Спасибо за пожелание, думаю как и с чего конкретно начинать.
 
Превед, Медвед! Это очень распрорасненное явление, когда приличные, скажем так, муж и жена пьют на пару.
А вы до этого уже предпринимали попытки не пить?
 
Я за всю жизнь кроме пустых себе обещаний прочитала Карра, даже гордость была от того что смогла и что оказалось так просто, ан нет. Через десять дней абсолютной трезвости как ни в чем ни бывало села и начала пить водку у подруги на дне рождения. А муж не пил первый раз после подшивки почти шесть лет, теперь после очередной кодировки его хватает только на год, последний раз и того меньше, потому я и боюсь что либо подобное предпринимать, думаю с моей никакой силой воли и на этот срок не хватит.
 
На мой взгляд, от мужа лучше абстрагироваться. Хоть вы и вместе бросаете.
Необходимо, чтобы ваша трезвость не зависила ни от кого и ни от чего.
Если пугает мысль о сроках, то можно о них не думать и "не пить только сегодня". Многие так годами живут.
Ставте счетчик и вперед! Начнется тяга, будем ее анализировать.
И главное помнить, для чего вы бросаете пить. Чего вы ждете от трезвости?
 
На мой взгляд, от мужа лучше абстрагироваться. Хоть вы и вместе бросаете.
Необходимо, чтобы ваша трезвость не зависила ни от кого и ни от чего.
Если пугает мысль о сроках, то можно о них не думать и "не пить только сегодня". Многие так годами живут.
Ставте счетчик и вперед! Начнется тяга, будем ее анализировать.
И главное помнить, для чего вы бросаете пить. Чего вы ждете от трезвости?
Я в общем то и собиралась одна, просто тут как раз муж тоже запил. Я на работу уже боюсь идти, там наверное уже думают что я просто так неважно выгляжу, они ведь не представляют что я каждый день пью. За те 10 дней что не пила столько сил во мне было, где то сегодня прочитала, страшный подъём- энергетический скачок прямо, очень понравилось и мне и детям. Сразу столько дел переделала, а так просто с работы приходишь, ужин повкуснее приготовила и опять бутылка на столе. Я больше не хочу так жить, но очень боюсь даже включать счетчик.
 
А я и не спорю, только вот твердое решение боюсь делом не поддержать.

Да не надо бояться! Нужно просто не пить сегодня. Сегодня не пьешь? Молодец! И пока всё.

Те 10 дней трезвых, это была эйфория. Загоняться тоже нехорошо. Как силы восстановятся, дома все сверкает, тут и мысли приходят: "Как всё хорошо! И не пьянь я вовсе! И почему бы чуть-чуть не выпить?". А потом оглянуться не успеешь - как сидишь у разбитого корыта... ((

Теперь со знанием, опытом и поддержкой обязательно все получится! 😍
 
так и я думаю, в общем не глупая и общительная, на работе специалист, тоже не представляю как все получается, устала от двойной жизни, дети растут, жизнь проходит мимо, уже 37 лет, а удовлетворения от жизни нет, одна черная вечерняя полоса.
 
Мы с женой тоже попиваем, иногда весьма крепко. Вчера вроде отошли после НГ запоя, поговорили друг с другом обо всём этом.
У неё всё проще, она может не пить если захочет. Но, видимо, пьём мы часто вместе "за компанию". У меня более тяжёлый случай.
Решил бросить пить и больше не кодироваться, а разбираться с проблемами в своей голове. Причём винить супруга бессмысленно.
Надо отвечать за себя. Попробуй посмотреть мою темку, которую я только что запостил. notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=994970
Мы смотрели вместе, потом вот пришли такие размышления...
 
Мы с женой тоже попиваем, иногда весьма крепко. Вчера вроде отошли после НГ запоя, поговорили друг с другом обо всём этом.
У неё всё проще, она может не пить если захочет. Но, видимо, пьём мы часто вместе "за компанию". У меня более тяжёлый случай.
Решил бросить пить и больше не кодироваться, а разбираться с проблемами в своей голове. Причём винить супруга бессмысленно.
Надо отвечать за себя. Попробуй посмотреть мою темку, которую я только что запостил. notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=994970
Мы смотрели вместе, потом вот пришли такие размышления...
Спасибо за поддержку, но мне реально страшно пока давать такие обеты... В принципе муж у меня сам по себе, а вот я тяжелый случай, он то может не пить годами, а я себя оправдываю- мол могу не пить, могу пить, а в голове то совсем другое. Он когда пьет низко падает, прям жалко смотреть, за чекушку родину продаст, а я ж нет- пью типа порядочно- стол, закуска, подружки, одна не пью, но думаю не на долго. Вот вчера с работы еду- подружка предложила пивка, у меня больше ни одной мысли не осталось, по ходу в магазин, за ней заехала и как обычно- до тошноты.. А сегодня тошнит от противности за вчерашнее.
 
так и я думаю, в общем не глупая и общительная, на работе специалист, тоже не представляю как все получается, устала от двойной жизни, дети растут, жизнь проходит мимо, уже 37 лет, а удовлетворения от жизни нет, одна черная вечерняя полоса.

Здравствуйте. Тока не думайте, что трезвость Вам автоматически даст удовлетворение от жизни, уж если алкоголь его не даёт хотя бы на время. В общем, здесь правильно говорят: менять нужно голову. А для этого нужно изучить методики, выбрать для себя подходящую. Только для начала нужно решить, что Вы собираетесь с бухлом делать. Может Вы хотите бухать пожизни, а сейчас только с похмелюги маетесь, я тоже сколько раз так собирался и пить бросить, да и много чего собирался, а через пару дней уже думаешь: это как это, совсем не пить, это ж как это глупость такая в голову могла прийти.
 
Здравствуйте. Тока не думайте, что трезвость Вам автоматически даст удовлетворение от жизни, уж если алкоголь его не даёт хотя бы на время. В общем, здесь правильно говорят: менять нужно голову. А для этого нужно изучить методики, выбрать для себя подходящую. Только для начала нужно решить, что Вы собираетесь с бухлом делать. Может Вы хотите бухать пожизни, а сейчас только с похмелюги маетесь, я тоже сколько раз так собирался и пить бросить, да и много чего собирался, а через пару дней уже думаешь: это как это, совсем не пить, это ж как это глупость такая в голову могла прийти.
Я вот и думаю все время об этом. На кружок кройки и шитья уже не пойдешь, носки вязать тупо глядя в телевизор, или чем вообще там трезвые люди занимаются? Как другие живут? я наверно или забыла или не знала вовсе. Надеюсь на чудо все таки, может быть пришла пора кодироваться и пробовать жить по новому?
 
Почему это не пойдешь в кружок кройки и шитья? Очень даже пойдешь, если это нравится... У меня вот тут мысль, к примеру возникла, научиться резьбе по дереву. Хожу по магазинам, присматриваю инструмент. В жизни этим не занималась, а тут -- захотелось.
Занятия по душе надо обязательно поискать, мне так кажется.
 
Почему это не пойдешь в кружок кройки и шитья? Очень даже пойдешь, если это нравится... У меня вот тут мысль, к примеру возникла, научиться резьбе по дереву. Хожу по магазинам, присматриваю инструмент. В жизни этим не занималась, а тут -- захотелось.
Занятия по душе надо обязательно поискать, мне так кажется.
Я наверно запойный человек, пить мне надо до талого, читаю( теперь все реже) даже спать не ложусь, в компе пока деньги на счете не угаснут, короче- гулять так гулять. Но у меня в принципе простых дел много, хоть ремонт- люблю это занятие. Наклеишь обои в одной комнате, уберешь всё, в душ- а кто нибудь с идиотским вопросом- пора обмывать? Хотя я и сама могу кому нибудь брякнуть, что не против с устаточку... И вообще я в основном сама предлагаю, и пьем всегда у меня, муж за время трезвости отучил ходить по гостям, а мы стали у нас собираться, он спокоен- я дома.
 
... тупо глядя в телевизор, или чем вообще там трезвые люди занимаются? Как другие живут? я наверно или забыла или не знала вовсе.

Медвед, добрый день. У меня такое было, я не мог себе представить, чем занимаются нормальные трезвые люди.
Я ненормальный, я алкоголик, но трезвый. С утра вот сходил в церковь на службу, пообедал, сейчас пишу здесь, скоро приберусь и пойду к сыну - гулять будем, или у него посидим, пообщаемся.
Потом планирую погладить постиранное, составить план на завтра.
Прислали интересную книгу, буду читать. А потом и спать пора.
Потому что завтра нужно успеть вовремя на работу, работы много и она интересная.
И вот поверь, бывает усталость, бывает хандра, бывает боль. Бывает радость и даже счастье.
Но серости и скуки - нет!!! Это тебя алкаха разводит.
 
Назад
Сверху Снизу