Мужчина-алкоголик в реабилитационном центре отказывается общаться.

да... не повезло мужику на такую напороться...
Эх, поступила бы так моя мама(.
У меня отчим в немненозе спал в подворотне брюхом кверху или под дверью. Зимой снежок метет, на брюхе тает. Никогда не болел, вот что коньяк целительный делает :old: . Валяется, а мне через него перепрыгнуть страаашно - а ну как очнется и схватит. Будет на колени сажать, слюнавить, членом по трусам елозить. Вонь из пьяной пасти придется терпеть. В 12 лет все это не очень.
А мама придет, подберет, затащит тушу в два раза себя тяжелее в тепло. А что? Отогреется, из запоя выйдет, начнет денежки носить, в Мариинку абонемент для всей семьи куплен, сидим в театре: образцовая, приличная семья.
Я, насмотревшись, так тихарилась со своим алкоголизмом, что комар носа не подточит! Ну идиотка, чо уж там.
 
А мама придет, подберет, затащит тушу в два раза себя тяжелее в тепло. А что? Отогреется, из запоя выйдет, начнет денежки носить, в Мариинку абонемент для всей семьи куплен, сидим в театре: образцовая, приличная семья.
ну у всех свои недостатки
 
@Вер@, да уже всё прекрасно понимаю, помимо психолога и с созависимыми общаюсь) Просто я не прожила с ним лет 20,чтобы постоянно спасать и жить постоянно ,жертвуя собой. Как говорит мой психолог : " Ты ещё легко отделалась!") Я встретила более 2х лет назад абсолютно трезвого и адекватного мужчину( сошлись с ним в уже сознательном возрасте)- жили вместе,строили планы,ставили цели и шли к ним,путешествовали и тд. А после его "первой рюмки" всё под откос. Поэтому есть непонимание в моей голове -был человек один и вот другая личность. Для меня сейчас ситуация такая- был человек и нет человека. Понимаю,что дно не просто достигнуто,а пробито. Спасибо за комментарий!
Возможно, он понял, что вы с ним только в радости и с трезвым, если деньги есть на путешествия, а в горе и запое вы отдельно, а мать любого принимает.

Я сама алкашка и у меня прямо триггерное слово "предательство"

Прям отсыхает все, когда чувствую, что меня предали. А предавали меня все, с раннего детства и я на всех зла и обижена и вообще общаться не хочу ни с кем. Одна и самодостаточна, есть кот..

Просто логику вашего положения пытаюсь моделировать..

Мой третий муж алкаш, после измены, после развода, после попытки украсть мою карту с деньгами сказал про меня: она меня не любила, ей от меня были нужны только деньги. Логика алкаша, типичная.. но любовь отсыхает.

Также могу предположить, что он жил вашей жизнью и все эти путешествия его душе неинтересны.. вот он и запил из за пустоты.. а сейчас в ребе мозги и чувства на место встали и он понял, что его душа хочет на диван под сериалчик и отказался от вас с вашей активной жизненной позицией..

Или у него временно нет сил.. я сейчас сама ни с кем не общаюсь. Парня бросила, подруги сказала : ссори, у меня депрессуха, не тормоши..
 
Возможно, он понял, что вы с ним только в радости и с трезвым, если деньги есть на путешествия, а в горе и запое вы отдельно, а мать любого принимает.

Я сама алкашка и у меня прямо триггерное слово "предательство"

Прям отсыхает все, когда чувствую, что меня предали.
Это кто кого предал ещё надо подумать.
(Меня тоже МЛА обвинял в предательстве, убежала видете ли я от него. Факт! Убежала. А вот что его запои привели к моим забегам как то осталось за кадром. )
А тут вообще скрывал что запойный алкоголик.
 
Я имела в виду изменение сознания путем заливания в себя бухла.
недостатки это все же последствия а не сознание:) ежели колотит то какое там сознание - дело десятое:) и если цветы в ресторанах дарит то тоже:)
 
недостатки это все же последствия а не сознание:) ежели колотит то какое там сознание - дело десятое:) и если цветы в ресторанах дарит то тоже:)
Листик, я поздравляю тебя с 6 месяцами, но у тебя такое яркое алкомышление( Не понятно, как ты эти 6 месяцев выцарапал. Мне с такими упертыми алкашами выздоравливать вредно, поэтому пока тебя в игнор, кстати там с 2011 года всего два человека было. Я тебе симпатизирую, но чтобы не слушать бред, я не хожу в Срыв, а нарваться на бред у СОЗов совсем обидно(. Я сюда прихожу лечиться об других, а об тебя это сделать невозможно.
 
@Лорa,самое интересное, когда он был трезвый и до всего этого его « настоящего нутра», именно он имел активную жизненную позицию и принципы , чем он меня и покорил как мужчина . Вроде уже писала, что спортсмен , бизнесмен , про деньги тоже писала ( я финансово независима от него была , порой даже чересчур независима ))))). Это я сейчас более менее понимаю, что такое алкоголизм и как человек глубоко болен. А я же почти 2 года жила и не знала , ну вот не было никаких звоночков , вот просто его 1ая рюмка и человек изменился .
Про предательство …. Ну не знаю… Вывести из 3х запоев у себя на дому , чуть самой не умереть от страха после его эпилептического припадка … ну я молчу про бытовой уход, отмену своих планов и дел…лишь мои финансовые траты и многое чего ещё - это предательство? Надо было 4ый раз выводить из запоя или мчать из реб. центра вытаскивать ? Наверное, так бы и сделала …. Если бы не изменил перед самим центром )))))) А так уже именно мне дальше некуда жизнь портить …. Слава Богу , есть ради кого жить и работа опять же не даёт расслабиться)
 
@Irokez, из Вашего опыта -есть ли шанс у 43-летнему алкоголику что-то изменить в своём мышлении, пройти программу 12 шагов и изменить свою жизнь? Спрашиваю не из-за своих перспектив "жить с ним долго и счастливо" , просто интересно. есть ли шанс у человека в такой ситуации "обнулиться" и начать другую жизнь?
Что-то ржу😅. Не для себя спрашиваю, для товарища😁

А по сабжу. Тс, понимаю, два года вместе и такая опа потом, это крайне неприятно. Шанс, может, гипотетически есть, но взять этот шанс он сам должен. Так как его "запихивают" в рц, до взятия шанса архидалеко. Маме, вероятно, нужна подмога в том, чтобы его созить и вы показались ей годным вариантом.
 
@FloraFauna,да пусть он живёт долго и счастливо, если это возможно. Я же не раз упоминала , что вообще не было в моей жизни алкоголиков , поэтому растерянность и тд. И порой самой не ясно , какие вопросы задавать и ответы ожидать . Ясно, что время ставит всё на места свои. Про маму его тоже уже чётко понимаю , кого она видит во мне )
 
Мой третий муж алкаш, после измены, после развода, после попытки украсть мою карту с деньгами сказал про меня: она меня не любила, ей от меня были нужны только деньги. Логика алкаша, типичная.. но любовь отсыхает.
Очень хорошие слова : « любовь отсыхает». Наверное, и моя должна « отсохнуть»))))Уж не знаю , была ли любовь у нас … Или у него любовь была только к алкоголю … Почему держался 2 года, а потом всё под откос … После такого опыта , наверное , вообще уже на мужчин невозможно смотреть без подозрения ))))))) Будешь ждать « сюрприз»))))
 
он живёт долго и счастливо, если это возможно. Я же не раз упоминала , что вообще не было в моей жизни алкоголиков , поэтому растерянность и тд. И порой самой не ясно
Главное, как ты. На него пофиг.
 
Это кто кого предал ещё надо подумать.
(Меня тоже МЛА обвинял в предательстве, убежала видете ли я от него. Факт! Убежала. А вот что его запои привели к моим забегам как то осталось за кадром. )
А тут вообще скрывал что запойный алкоголик.
Ну так факт же есть:
Алкоголизм болезнь, а девушка сбежала от любимого в болезни, а в здравии и когда зарабатывал, жила с ним 2 года и путешествовала. И сейчас ей нужен не тот конкретный Вася, а трезвый работящий Вася.
Пьяного выгнала
 
Назад
Сверху Снизу