Мужчина-алкоголик в реабилитационном центре отказывается общаться.

@Лорa,самое интересное, когда он был трезвый и до всего этого его « настоящего нутра», именно он имел активную жизненную позицию и принципы , чем он меня и покорил как мужчина . Вроде уже писала, что спортсмен , бизнесмен , про деньги тоже писала ( я финансово независима от него была , порой даже чересчур независима ))))). Это я сейчас более менее понимаю, что такое алкоголизм и как человек глубоко болен. А я же почти 2 года жила и не знала , ну вот не было никаких звоночков , вот просто его 1ая рюмка и человек изменился .
Про предательство …. Ну не знаю… Вывести из 3х запоев у себя на дому , чуть самой не умереть от страха после его эпилептического припадка … ну я молчу про бытовой уход, отмену своих планов и дел…лишь мои финансовые траты и многое чего ещё - это предательство? Надо было 4ый раз выводить из запоя или мчать из реб. центра вытаскивать ? Наверное, так бы и сделала …. Если бы не изменил перед самим центром )))))) А так уже именно мне дальше некуда жизнь портить …. Слава Богу , есть ради кого жить и работа опять же не даёт расслабиться)
То есть ты решила его забыть?
Или обиделась - типа не общаешься, да и вовсе не хотелось!!!
А если вернется после ребы?
 
Очень хорошие слова : « любовь отсыхает». Наверное, и моя должна « отсохнуть»))))Уж не знаю , была ли любовь у нас … Или у него любовь была только к алкоголю … Почему держался 2 года, а потом всё под откос … После такого опыта , наверное , вообще уже на мужчин невозможно смотреть без подозрения ))))))) Будешь ждать « сюрприз»))))
Вообще чудо, что 2 года продержался на высокой энергии

Алкоголизм это психическая болезнь, в том числе маскирует слабость и уязвимость личности, нервной системы изначально..

И вместо того, чтоб тренировать нс и растить личность, будущий алкаш выбирает пить и уходить от реальности, от себя..

Я сейчас выползла из алкоямы и только начала себя слышать, как всего боюсь трезвая, как трясет от тревожности без таблеток, нет уверенности в себе, мало ресурсов, нет личных границ..

Для меня сейчас лучший выбор - отсутствие партнера и любовь и внимание к себе.. моя новорожденная личность сдуется, если рядом появится хотрожопый мужик тут же..

Но может у мужчин по другому
 
Ну так факт же есть:
Алкоголизм болезнь, а девушка сбежала от любимого в болезни, а в здравии и когда зарабатывал, жила с ним 2 года и путешествовала. И сейчас ей нужен не тот конкретный Вася, а трезвый работящий Вася.
Пьяного выгнала
Сарказм, надеюсь?

Она за свой счет путешествовала. Я думаю, хотя ТС пишет, что звоночков не было, звоночки были. То есть натягивалась сова на глобус.

Я понимаю тдо и все воспринимается как предательство, даже там где никакого предательства и в помине нет.
А то, что алкоголик сам часто "предает" своих близких, планы общие срывает и т.д. это норм, это другое
 
И еще расскажу - я была 5 лет в ремиссии
А потом начала пить..
Каждый день себя ругала, что так нельзя, хочу прекратить, ненавидела себя, ревела, но честно пробухала каждый день по 6- 10 банок пива 2,5 года!!!

Не смогла раньше завязать, хотя желание было огромное. Завязала, когда вновь стукнулась о дно.

Так что с высоты своего опыта скажу, что вероятность, что снова уйдет в ремиссию прчм так сразу и не сорвется с кодировки очень невелика..
 
@Лорa,вы как-то искажаете факты или не читаете их. Я была с ним в горести! Выводитьчеловека из запоев на моей квартире ( мыть его, убирать все «прелести» и т.д) - это не протянуть руку помощи ?!Про финансовую сторону тоже не раз писала , например, про путешествия- каждый платил сам за себя ) Тоже был пример , что на момент начала нашей истории я делала ремонт в квартире , куда мы и переехали ) Мужчина мой не помогал , может, так ясно , что корысти с моей стороны уж точно не было ) Так что Ваша гипотеза - нужен был, когда были деньги , ну это точно не про нашу историю )
 
Сарказм, надеюсь?

Она за свой счет путешествовала. Я думаю, хотя ТС пишет, что звоночков не было, звоночки были. То есть натягивалась сова на глобус.

Я понимаю тдо и все воспринимается как предательство, даже там где никакого предательства и в помине нет.
А то, что алкоголик сам часто "предает" своих близких, планы общие срывает и т.д. это норм, это другое
Скорее не сарказм, а мои личные представления о предательстве.

Я алкосоза и своих мужей алкашей тоже выгоняла. Предавала то есть.

Это жизнь.. но факт предательства на мой взгляд есть..

Вот стала бы она с ним жить, если б он стал безногим инвалидом? Вопрос..

В этом и есть безусловная любовь..
 
@Лорa,вы как-то искажаете факты или не читаете их. Я была с ним в горести! Выводитьчеловека из запоев на моей квартире ( мыть его, убирать все «прелести» и т.д) - это не протянуть руку помощи ?!Про финансовую сторону тоже не раз писала , например, про путешествия- каждый платил сам за себя ) Тоже был пример , что на момент начала нашей истории я делала ремонт в квартире , куда мы и переехали ) Мужчина мой не помогал , может, так ясно , что корысти с моей стороны уж точно не было ) Так что Ваша гипотеза - нужен был, когда были деньги , ну это точно не про нашу историю )
Ну а раз корысти не было, то натягивали сову на глобус..

Идеализировали и не видели звоночков..

Сейчас не ошибитесь )
 
В этом и есть безусловная любовь..
Поняла.
Я прям в безусловную любовь между м и ж не особенно верю. Кмк, это больше история про дитя-родитель.
Поэтому мне слово предательство тут не зашло.
Ну и для меня категории "алкоголизм" и "безногий инвалид" не сравниваются.
 
@Лорa,наверное , больше не обида , а шок, непонимание в самом начале , как его поместили туда . Поэтому стала искать информацию про болезнь , про созависимость , психолог и вот сюда дошла…
Конечно, у нас есть нерешенные вопросы (2 года жить вместе !) , наверное, мы встретимся после его выхода …. Жить от запоя до запоя я не хочу ! Уже чётко знаю, что алкоголики только сами решают бросить пить, а не ради кого-то !
Вы вот меня всё в предательстве или мол бросила его пытаетесь обвинить … Хм, допустим , даже закрыв глаза на запои и уже неадекватное поведение . Ну а как с его изменой с собутыльницей ? Когда он умолял , чтобы я приехала к нему , мол помыть его надо , я ж поехала … А он не снял трубку, не был дома , а на следующий день узнаю, что у дамы какой-то пьет …
У меня опыта нет в таких делах и не хочу вообще ))) Но Вы ответьте ? Надо было ехать , стаскивать с другой дамы и увозить к себе домой и 4ый раз выводить из запоя? Учитывая, что он бы уже белочку не пережил на дому ? Ну это не предательство?
И ещё… правильно или нет , как человеку я готова помочь деньгами ли, советом ли … Я не подлая ! Но он же не оставил мне никакого выбора, не предупредив о болезни - раз! И когда уже были перерывы между запоями , он же сам ничего не сделал и помощь мою не принимал -это два.
 
Кстати, еще может быть манипуляшка с его стороны.

Он отказывается общаться именно с тобой! То есть он так сильно накосячил, что подозревает, что ты его не простишь.

А так как он мужик, то с юности знает, что бабы прутся от игнора и отвержения.

Все мы немного сломанные с детства, даже в хорошей семье ребенка наказывали, или второго родили и первый ревновал или еще чего.. в итоге в каждом есть небольшой страх отвержения, из за которого мы липнем к игнорщикам алкашам и абьюзерам.

У тебя детство хорошее было? Родители не строгие?

Ну и решение принимай однозначное. Если не хочешь с ним оставаться, то в блок его и мамашу, замки сменить, вещи его вывезти к маме. Не просить обьяснить, почему он с тобой не общается..

А то - урод он, а бегаешь за ним ты.. стыдно за нас девочек, что такие глупые..
 
Кстати, еще может быть манипуляшка с его стороны.

Он отказывается общаться именно с тобой! То есть он так сильно накосячил, что подозревает, что ты его не простишь.

А так как он мужик, то с юности знает, что бабы прутся от игнора и отвержения.
Вот за эти слова отдельное мерси !) Скорее всего так и есть . Но время и изучение информации дает о себе и знать . Очень надеюсь , что прихожу в себя !
Все мы немного сломанные с детства, даже в хорошей семье ребенка наказывали, или второго родили и первый ревновал или еще чего.. в итоге в каждом есть небольшой страх отвержения, из за которого мы липнем к игнорщикам алкашам и абьюзерам.

У тебя детство хорошее было? Родители не строгие?
Всё хорошо) Полноценная семья - мама, папа , сестра и я ) Все любимые и всегда друг за друга горой) Вот и у меня сейчас вопрос … хоть к кому )) Не было опыта с зависимыми строить отношения , почему на этот раз я? Говорят же просто, что зависимые и созы притягиваются … А у меня первый такой опыт , надеюсь , и последний )
Ну и решение принимай однозначное. Если не хочешь с ним оставаться, то в блок его и мамашу, замки сменить, вещи его вывезти к маме. Не просить обьяснить, почему он с тобой не общается..

А то - урод он, а бегаешь за ним ты.. стыдно за нас девочек, что такие глупые..
 
Вы вот меня всё в предательстве или мол бросила его пытаетесь обвинить
Да что хоть ты )))
Я пытаюсь передать тебе логику алкаша, потому что сама всех считаю предателями и тоже алкашка..

Ты его качественно поспасала и боролась за него. Сильная девочка, да??

А тебя кто спасет, когда он на тебя с ножом в горячке кинется?

Себя поспасать не хочешь?

А если детей родишь и этот урод будет пьяную агрессию на них вымещать?

А если кота об железную дверь башкой шандарахнет до смерти?
 
Говорят же просто, что зависимые и созы притягиваются … А у меня первый такой опыт , надеюсь , и последний )
Прости себя за эту ошибку.
И начни свою жизнь с нового листа )

Иногда мы не можем отпустить урода, потому что не готовы признать, что ошиблись. Я всегда права, если я не права, то смотри пункт 1, где написано, что я всегда права.

В итоге, ты будешь говорить - он не урод и алкаш, он замечательный мужчина и человек, я не могла в нем ошибиться!!! Не признаю, что ошиблась и буду давать ему второй, третий, четвертый шанс, пока он меня или моего кота не убьет ((
 
Да что хоть ты )))
Я пытаюсь передать тебе логику алкаша, потому что сама всех считаю предателями и тоже алкашка..
И ещё раз отдельное спасибо ! Каждое твое слово действенно!).
Ты его качественно поспасала и боролась за него. Сильная девочка, да??

А тебя кто спасет, когда он на тебя с ножом в горячке кинется?

Себя поспасать не хочешь?
Хочу , наверное, поэтому и тут .
А если детей родишь и этот урод будет пьяную агрессию на них вымещать?

А если кота об железную дверь башкой шандарахнет до смерти?
 
Назад
Сверху Снизу