Муж зеркало моей мамы

Валерия вда

Новичок
Регистрация
2 Авг 2023
Сообщения
6
Пол
женский
Боже как меня триггерит, на 9 году совместной жизни я вижу в своем муже манипуляторе свою же маму ! Она все детство прививала мне чувство вины за все . Не сварила суп, не сделала уроки, не защитила себя в школе , всегда я была виновата !
А сейчас я в процессе развода и слышу от мужа те же упреки ! Я плохая ! И он говорит точно ее словами из моего детства . «Ты бестыжая, думаешь только о себе»
А я и в правду решила теперь думать в первую очередь о себе . О том что я хочу, что я чувствую , думаю. И за это я стала виновата .
К слову моя мама и муж, два потребителя , которые пользовались мной долгое время , а в выгодные им моменты манипулируют и обвиняют. Только сейчас я увидела эту схожесть между ними . Как же ловко наш больной организм стремится в естественную среду . Я сейчас на пути к эмоциональной трезвости и когда вижу такие моменты, поражаюсь насколько все объяснимо !!!
 
А сейчас я в процессе развода и слышу от мужа те же упреки ! Я плохая !
А ты ему тоже чёнить обидное скажи, зачем разводиться, не пойму))

Щас маман с мужем объединяться и будешь на два фронта воевать.
 
А ты ему тоже чёнить обидное скажи, зачем разводиться, не пойму))

Щас маман с мужем объединяться и будешь на два фронта воевать.
Он пьет и проблемы в этом не видит ! Развод считаю необходимостью
 
Он пьет и проблемы в этом не видит !
Алкоголизм это его проблема и зона ответственности, нужно свои границы выстраивать и их беречь.
Развод считаю необходимостью
А тренироваться тогда на ком будешь?
По закону падающего бутерброда, у не прошедших терапию, все последующие МЧ будут такие же.
Как вариант - пожить отдельно)
 
Назад
Сверху Снизу