Муж зашился, а я все равно очень боюсь

Примерно остался до конца кодировки 1 год.
Вот теперь смотрите: я кодировался на 2 года- первые год-полтора год жил не напрягаясь выпивкой, а только ловил приятные моменты, потом подошел срок анализировать, т.е. взвешивать плюсы и минусы. Если бы я чувствовал, что в трезвости, ко мне так же относятся с нервозностью, то минусы перевесили бы и я пошел однозначно в новый срыв, но получилось так, что мне даль прочувствовать нормальную жизнь и здесь конечно набралось больше плюсов, почему я и стал дорожить трезвым миром..., нет я конечно сорвался, но по другой причине- думал что я здоров, и принял решение снова зашиться только благодаря тому, что трезвость перевесила.
 
Вот теперь смотрите: я кодировался на 2 года- первые год-полтора год жил не напрягаясь выпивкой, а только ловил приятные моменты, потом подошел срок анализировать, т.е. взвешивать плюсы и минусы. Если бы я чувствовал, что в трезвости, ко мне так же относятся с нервозностью, то минусы перевесили бы и я пошел однозначно в новый срыв, но получилось так, что мне даль прочувствовать нормальную жизнь и здесь конечно набралось больше плюсов, почему я и стал дорожить трезвым миром..., нет я конечно сорвался, но по другой причине- думал что я здоров, и принял решение снова зашиться только благодаря тому, что трезвость перевесила.

Я с вами согласна. Плюсы трезвой жизни должны перевешивать минусы пьяной. Я надеюсь, что мой муж это поймет, но...опять же это не 100%.
Я вчера говорила с мужем на тему проблем с алкоголем. Спросила его зачем ты вообще зашился, если считаешь, что у тебя нет проблем с алкоголем? На это он мне ничего не сказал, только: "увидишь сама, все будет хорошо".

Еще он мне сказал (и в этом плане я с ним согласна), что я очень негативно отношусь к любым ситуациям, ищу сразу плохое (например в инете уже наверно полгода сижу почти каждый день и читаю про алкоголизм, прямо мания какая-то), говорит, а почему ты не думаешь, что все будет хорошо и я не буду пить (ну тут мне тяжело думать наоборот, т.к. он не раз мне говорил, что, например сегодня вечером вообще пить не будет, а шел и покупал себе бутылку пива).

Я его спрашиваю, а что ты будешь делать, если ты не сможешь пить понемногу, а он ответил, что тогда опять закодируюсь. И вот не знаю верить ему или нет. Хорошо , то, что он говорит или нет....
 
... Спросила его зачем ты вообще зашился, если считаешь, что у тебя нет проблем с алкоголем? На это он мне ничего не сказал, только: "увидишь сама, все будет хорошо".
Я бы наверно свихнулся от таких разговоров. :cry: Ну дайте ему просто пожить и оценить обстановку.

Еще он мне сказал (и в этом плане я с ним согласна), что я очень негативно отношусь к любым ситуациям, ищу сразу плохое (например в инете уже наверно полгода сижу почти каждый день и читаю про алкоголизм, прямо мания какая-то), говорит, а почему ты не думаешь, что все будет хорошо и я не буду пить (ну тут мне тяжело думать наоборот, т.к. он не раз мне говорил, что, например сегодня вечером вообще пить не будет, а шел и покупал себе бутылку пива).
Фиг знает, если Вы ему больше не верите и никогда больше не поверите, то зачем тогда мужика насиловать?! Я это тоже не понимаю. К тому же в интернете пишут все кому не лень и включать свою думалку нынче стало не иначе, как моветон. Хорошо, что в наше время у нас не было интернета и прочей общедоступной ерунды, были люди и проблемы- люди начинали анализировать и потихонечку разруливать проблемы.

Я его спрашиваю, а что ты будешь делать, если ты не сможешь пить понемногу, а он ответил, что тогда опять закодируюсь. И вот не знаю верить ему или нет. Хорошо , то, что он говорит или нет....
Не, я бы точно свихнулся. Вы не поверите, но во время кодировки я больше всего боялся разговора о дальнейшей кодировке. Когда жена перестала вести такие базары, я начал сам разруливать ситуацию, в своей голове.
 
Вы тут люди более продвинутые, так ответьте мне пожалуйста. 😉

Если, например человек выпивает по 1-3 бутылки пива (это получается от 0,5 - 1,5 литра) в день, а раз в 3 месяца на каком-нибудь празднике (эт. может или водка или вино или пиво и т.д. или несколько напитков вместе) до мертвого состояния, то этот человек алкоголик или нет???

И как вообще узнать есть ли у человека зависимость или нет. А то читая стадии алкоголизма я теряюсь 😎.

У меня, например двоюродный брат моряк, в рейсе (9 месяцев) он говорит, что вообще не пьет (он штурман), насколько я понимаю это правда, а то его давно уже уволи бы (он плавает под флагом). Когда он на "берегу" пьет почти каждый день водку и пиво, сам на кухне, но бывает, что он неделю никуда не ходит и неделю не пьет. И я вот, что заметила - пока он не выходит из дома он может не пить, каак только вышел...все пришел пьяный. А....и еще одна особенность - он может выпить бутылку водки (1 л) и быть почти не пьяным. Мой брат алкоголик или это что???
 
Алкоголики оба - однозначно и несомненно. Причем, не меньше второй стадии и у того и другого. У мужа скорее, уже переходная со второй на третью.
О брате инфы больше, сам факт о том, что он не пьянеет после бутылки водки говорит совершенно четко - алкоголизм, хорошо развитый. Это высокая толерантность, симптом второй стадии.
 
Дело не в количестве выпиваемого, а в потребности опьянения. Если человек в какой-то момент чувствует нехватку этого опьянения, то зависимость налицо- человек зависим от состояния опьянения. ИМХО
По-этому попробуйте ответить сами. 😄
 
Подопечный 😁 автора темы, судя по её словам заявляет, что после кодировки будет КУ и ситуация под контролем 😉
Человек в плену иллюзий. Наверное, пока сам на грабли не наступит - выводы не сделает.
 
Дело не в количестве выпиваемого, а в потребности опьянения. Если человек в какой-то момент чувствует нехватку этого опьянения, то зависимость налицо- человек зависим от состояния опьянения. ИМХО
По-этому попробуйте ответить сами. 😄

Спасибо за ваши ответы. Они мне были нужны, а может это именно то, что я хотела услышать 😉 .
Конечно у меня есть особенность все драматизировать, даже сейчас во время кризиса, когда у мужа не было работы, я впадала часто в истерики перед мужем и говорила ему, что ему надо срочно идти искать работу, "иначе мы все умрем", хотя я работаю и нормально получаЮ, правда мы еще должны моим родственникам за новую машину. Вот я сейчас проанализировала и поняла, что на месте моего мужа, наверно уже бы давно убила или запила. Я ведь по-любому поводу считаю, что все будет хуже, плачу и расстраиваюсь, когда я не могла найти работу - постоянно ревела у мужа на груди, потом когда он искал раблту говорила, что он ее никогда не найдет и т.д.... ужас 😎

Спасибо всем за ответы. Извините, что вылила тут целый чан с нпойми чем ☹️ .
 
Томчик

вы эта...от мужика и правду отвяньте.

Не пьет и слава богу.

И определять алкаш он или нет...ну не вы должны, а сам человек. В крайнем случае врач-нарколог после нескольких бесед.
Не надо парить мозг мужу.

Почитайте о созависимости и живите своей жизнью.
 
Алкоголики оба - однозначно и несомненно. Причем, не меньше второй стадии и у того и другого. У мужа скорее, уже переходная со второй на третью.
О брате инфы больше, сам факт о том, что он не пьянеет после бутылки водки говорит совершенно четко - алкоголизм, хорошо развитый. Это высокая толерантность, симптом второй стадии.

А если человек пьет пиво каждый день, но не напивается в хлам на прздники, такое себе вроде умеренное питие. Он тоже алкоголик? Это что ж получается - так много алкоголиков у нас на земле???!!! 😲 Ибо я часто вижу, как мои знакомые пьют пиво каждый день, вроде умеренно, сильно не напиватся, и что особенно меня "убивает", так это когда я вижу на улице парней пьщих пиво, например в 8-9 утра.!!!!! ❗️
 
ой, Томчик

ну вы прям такой классический созависимый, просто страшно становится!
Удивительно, как это муж ваш бросил пить???
При таком созике большинство уже спилось бы от безысходности.

Вы меня извините, конечно. Вам надо голову лечить....и спасательством не заниматься- пусть хоть весь мир будет алкоголиками. А вы нет.

Темы прикрепленные читали?
Расскажите о себе, о своих увлечениях, о своей жизни. Про мужа лично мне не очень интересно- у мну тоже муж есть. Тоже алкоголик.
Только вот истерики он у меня любитель закатывать-- Лелик, все пропало....

Короче вам таки надо собой заняться и не думать о будущем так негативно. Живите пока сегодня.
Ведь завтра может и не быть.
Поэтому старайтесь мыслить и действовать позитивно.
 
Спасибо вам Фокс!!! 😄 За поддержку, а то мне все эти диагнозы, уже поперек горла стоять ☹️ . А вот лично вы, ответьте как справлялись со своими страхами (если они, конечно были) относительно - выпьет-невыпьет, придет пьяный-трезвый?
 
А не проще ли вообще не вступать в контакты с пьющими и не заводить с ними близких отношений.
Брак не официальный, детей нет. Да на фига!!!!
 
...
Вот я сейчас проанализировала и поняла, что на месте моего мужа, наверно уже бы давно убила или запила. ....
Это плюс мильонмильардов. ❗️ Вы начинаете думать
Теперь составьте подробное условия задачи и спокойненько ее решайте. Без фанатизма:.
-У вас есть больной человек (алкозависимый), который со своей болезнью может справиться только сам, без всякого нажима из вне.
- Неизлечимых алкоголиков нет.

(последнее убеждает меня в том, что алкоголизм больше блажь, чем болезнь, хотя блажь тоже болезнь- духовная)

Вот собсна и все...
 
А не проще ли вообще не вступать в контакты с пьющими и не заводить с ними близких отношений.
Брак не официальный, детей нет. Да на фига!!!!
СЛАВА СОВЕТСКИМ ЖЕНЩИНАМ!!!
<
 
А не проще ли вообще не вступать в контакты с пьющими и не заводить с ними близких отношений.
Брак не официальный, детей нет. Да на фига!!!!

Я чесно говоря думала об этом... но считаю, что у каждого человека свои болезни и "нет здоровых людей, есть необследованные" 😄 . А если серьезно, то где есть гарантия того, что уйдя от этого мужчины я не встречу кого-нибудь с еще большими закидонами, ведь не все сразу можно разглядеть. И еще наверное я не умею жить "по уму", а не по "сердцу".
 
девушки- радикальные феминистки....у меня просьба- не надо так активно продвигать мысль- брось алка и все будет хорошо.

На самом деле многие из нас живут рядом с пьющими мужчинами.
Сначала ИМХО надо человеку разобраться в себе и потом уже думать- зачем мне этот брак, почему я рядом с этим человеком.
Потом уже в процессе может созреть решение развестись...или жить рядом всю жизнь.

Томчик

страхи вешь иррациональная. Но- все у нас в голове. Лично я делала так- вот появилась мысль- я ее душу в зародыше, не даю развиться дурной фантазии.
Молюсь. Как умею. Хотя особо верующей не являюсь. Медитирую.
Например вспоминаю хороший момент из жизни и сосредотачиваюсь на нем.
Если совсем достали страхи- полы мою, делаю что-то физически. Фитнесс кстати помогает.

Ну и ессно, стараюсь мыслить и общаться позитивно. На самом деле стоит только начать- дальше войдет в привычку.
Хотя периодически как все люди срываюсь на поныть...Помогает- форум, ВП( волшебные пендели), книги, группы( в остром периоде). Ну и самоанализ и работа над собой.

Не надо сидеть и жалеть себя. У вас все хорошо.
 
девушки- радикальные феминистки....у меня просьба- не надо так активно продвигать мысль- брось алка и все будет хорошо.
Такая именно мысль через союз "и" не выдвигалась. Вот не надо, по этому поводу в одной из соседних веток уже была бурная дискуссия, кстати. Именно про "и". 😉

Теперь вот из Википедии:
Феминизм (лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества.

Я как-то не очень в этой связи поняла, кто тут феминистки, Фокс? 😁
Я лично себя к ним не отношу совершенно. У меня как-то и с правами гражданскими, и с обязанностями всё ОК.
 
Во, а радикальный феминизм, преобладающая форма в США, разработал понятие исключительно женской культуры, наряду с убеждением в потребности организации отдельно от мужчин.
(Вот тут нашла).
Так что, ты уж обзывайся иначе, плиз. 😜
 
Назад
Сверху Снизу