Муж зашился, а я все равно очень боюсь

а как вас еще обозвать?

На самом деле как-то вот ушки феминизма проглядывают.

Просто уж так активно убеждать народ шо если оне живут с алком, то прям все у них плохо и ужасно...И что уважающая себя женщина в сторону алкоголика и не взглянет...ну на самом деле радикально.

Радикальные антисозависимые, во!
 
Томчик

ты эта...советы сразу все не применяй.
Главный совет- расскажи нам о себе, о своих увлечениях. У нас тут ветки есть , целых 2- про позитив и про увлечения.
Там про алков ни слова.Ну почти.

И больше пиши таки о себе, о своей жизни, о своих чувствах- полезно на самом деле.
 
а как вас еще обозвать?

На самом деле как-то вот ушки феминизма проглядывают.

Просто уж так активно убеждать народ шо если оне живут с алком, то прям все у них плохо и ужасно...И что уважающая себя женщина в сторону алкоголика и не взглянет...ну на самом деле радикально.
Фокс, а что вот в ту сторону глядеть-то? Что там такого интересного покажут?
Я уже много раз повторяла: нравится - живите. Те, кому НЕ нравится, не живут. Всё очень просто.
А жить и мучиться - это уже что-то третье.

Если бы я была феминисткой, то, наверно, бегала по форуму с криком: "Бабы, бросайте вообще всех мужиков на фиг, айда объединяться в женскую коммуну!", но я ещё не сошла с ума.

Радикальные антисозависимые, во!
Час от часу не легче... 😜
Тогда уж просто НЕзависимые, что ли.
 
Я чесно говоря думала об этом... но считаю, что у каждого человека свои болезни и "нет здоровых людей, есть необследованные" 😄 . А если серьезно, то где есть гарантия того, что уйдя от этого мужчины я не встречу кого-нибудь с еще большими закидонами, ведь не все сразу можно разглядеть. И еще наверное я не умею жить "по уму", а не по "сердцу".
А вот если серьезно, то надо лечить свою болезнь под названием созависимость, дабы не наступать на эти же грабли в очередной раз. Читай вот тут. От начала до конца.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371


А что касаемо жизни с алкоголиками, то я слишком уважаю, ценю и люблю себя, берегу свое чувство собственного достоинства, чтобы смотреть в сторону маргиналов.
 
Радикальные антисозависимые, во!
Ультралевые свободные радикалы 😁
Я шучу, если что 😄 Сама тоже придерживаюсь более "центристских" взглядов 😁 Считаю, что с алкоголиком можно жить, и даже счастливо. И любви достойны все. Просто любви.
 
во-во...

Багира2

а ведь алкоголики не только маргиналы бывают. Вполне себе успешные, богатые и знаменитые тоже алкоголики есть.

С виду и не скажешь иногда.Только после знакомства.

Элика

ну как-то очень напористо вы это свое мнение высказываете. Каждому свое.
И эта...особо никто тут вроде и не мучается.
Лично я не мучаюсь. Мне стало легче жить, я многие свои вопросы решила.
Вот что-то мне стукнуло- может на самом деле я таки алк?
К наркологу не пойду. К кому обратится, шоб понять?
Вроде алк, а вроде и нет.
 
К кому обратится, шоб понять?
Вроде алк, а вроде и нет.
Я вот такую мысль встречала, как можно понять. НЕ алк может взять и сказать себе: "Все. С этой минуты не пью полгода". Или год. Или хотя бы три месяца, но не меньше (ибо биохимия и т.п.). И это ему дается легко и без усилий. Даже без лишних мыслей. Ну не пью и не пью, эка невидаль. А человеку зависимому это будет сложновато и одного решения тут мало.
Может, так?
 
Багира2

а ведь алкоголики не только маргиналы бывают. Вполне себе успешные, богатые и знаменитые тоже алкоголики есть.


Маргина́л, маргина́льный челове́к (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т.д.

Маргинальная группа людей группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой она возникает, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей.



Истинное значение слова маргинал вот. И к маргиналам относится может алкоголик из любой социальной группы. Если упростить до предела - болтается, как г...о в проруби. Куда ветер дунет, туда и понесет. Типичное поведение алка.
 
Линда

ну....могу и не пить 3 месяца. Запросто. И полгода не пила. Вообще.
Мысли выпить периодически закрадывались в голову.Но не так чтоб прям - все, хочу и все.
Нет, не пить и алкоголик может.

Меня больше напрягает большая толерантность к выпивке и потеря контроля количества. Т.е. надо себя тормозить.
И тяжелый отказ от предложения. На предыдущей работе пили постоянно...как меня это напрягало, ужас.
Причем пили много и на след.день не выходили на работу( не я).
И алками себя не считали.
 
Багира2

ну все равно многие алки к определению маргинал никак не подходят.
Они и ценности блюдут, и группу социальную.

Ладно, не буду спорить. В конце концов сама себе противоречишь.Вот скажи мне, когда с мужем познакомилась, он же был алк? Значит что-то в нем тебя привлекло?
Вопрос-то не в том, действующий или нет, понятно что на действующего запасть сложно.
А вот как быть с завязавшими? Сухими или трезвыми?
 
1. ... что я очень негативно отношусь к любым ситуациям, ищу сразу плохое ...
2.Я его спрашиваю, а что ты будешь делать, если ты не сможешь пить понемногу, а он ответил, что тогда опять закодируюсь. И вот не знаю верить ему или нет. Хорошо , то, что он говорит или нет....
1. Кто ищет, тот всегда найдет.
2.Он точно запьет, или уйдет от вас, если не прекратите себя так вести.
 
...Радикальные антисозависимые, во!
О, плюспиЦЦот!
<
 
...А что касаемо жизни с алкоголиками, то я слишком уважаю, ценю и люблю себя, берегу свое чувство собственного достоинства, чтобы смотреть в сторону маргиналов.
А что с ним делать- с этим чувством собственного достоинства? Носиться и всем показывать его или оно какие-то бонусы приносит? :cry:
 
А что с ним делать- с этим чувством собственного достоинства? Носиться и всем показывать его или оно какие-то бонусы приносит? :cry:
Не, ну если больше окружающим показать нечего, то можно, конечно, и достоинство всем демонстрировать... 😔
 
Не, ну если больше окружающим показать нечего, то можно, конечно, и достоинство всем демонстрировать... 😔
Получается что именно для этого оно и нужно?
 
Ладно, не буду спорить. В конце концов сама себе противоречишь.Вот скажи мне, когда с мужем познакомилась, он же был алк? Значит что-то в нем тебя привлекло?
Вопрос-то не в том, действующий или нет, понятно что на действующего запасть сложно.
А вот как быть с завязавшими? Сухими или трезвыми?
😁 😁 😁 С ума сойти! Я же сама алк! Самый настоящий. И мне трезвый алкоголик - самое то. С ним я могу разговаривать на все темы подряд и не бегать ежеминутно на группу, чтобы выговориться среди своих. Потому что независимые в принципе не понимают половины моих слов и хода моих мыслей.
Мы же все-таки другие, у нас мышление своеобразное.
Я уже говорила, еще раз повторю, как мне один из нащих трезвых алков сказал, что со мной он может поговорить даже о самых интимных вещах не стесняясь и не боясь, что я посмотрю на него, как на психа или обвиню в каком-то неприличии. А жене он всего этого сказать не может, потому что она неалкоголик, потому что познакомились они, когда он уже был трезвым, об алкоголизме ничего не знает, кроме того, что он рассказывал. Она просто его не поймет.
Более того, сказал, чтобы если не женился на некоторой эйфории в полтора года трезвости, то сейчас ни за какие коврижки не женился бы на независимой женщине. Но сейчас двое детей, которых он обожает, жену любит, как женщину, а за пониманием и беседами по душам ходит на группы.


ПС. Сухого мне на хрен не надо. Это неадекват полный и жизнь, как на вулкане. Поэтому все "на зубах", на коде - это не ко мне. Мне одной крови со мной нужен.
 
А что с ним делать- с этим чувством собственного достоинства? Носиться и всем показывать его или оно какие-то бонусы приносит? :cry:
Я с ним просто живу. Носятся с ним и демонстрируют мифические бонусы умственно отсталые особи. Я просто обитаю в этом мире и из-за наличия этого самого чувства ко мне просто не приклеиваются проблемные люди. Даже если случайно в орбите оказываются, то их быстро уносит. Вон, Элика подтвердить может. Она была свидетелем такого знакомства, его развития и конца.
 
...Я просто обитаю в этом мире и из-за наличия этого самого чувства ко мне просто не приклеиваются проблемные люди. Даже если случайно в орбите оказываются, то их быстро уносит. Вон, Элика подтвердить может. ...
Понял, ты вдобавок ко всему веришь и в существование "беспроблемных людей"? :cry:
... ладно- больше не буду обламывать.
 
Назад
Сверху Снизу