Муж зашился, а я все равно очень боюсь

А полные эгоисты живут по иным постулатам, думается. Я к ним и не пойду, зачем они мне?
Ну полный эгоист это тоже утопия. Я так- для модели бросил. Как правило- люди отчасти эгоисты, отчасти пластилиновые.
 
Это не другие слова, а другие понятия.

Жалость - деструктивное, расслабляющее, убивающее чувство. Она уничтожает и объект жалости и самого жалельщика. Например - не буду вскрывать чирей, потому что ему будет больно. А то, что при невскрытом чирье он умрет от заражения крови остается за кадром. Вот суть жалости.

А сострадание совсем другое - я чувствую, как тебе плохо, принимаю эту боль, жду от тебя конкретной, четкой просьбы по решению твоей проблемы и окажу помощь, насколько это в моих силах. Но если услышу бессмысленное, некоструктивное нытье - помощи от меня не дождешься. Созреешь - позовешь.
Багира2,спасибо!Когда на форуме читаю все понятно,ошибки свои вижу.А потом в реале новые дрова ломаю."И малый не дурак и дурак не малый"
 
...Когда на форуме читаю все понятно,ошибки свои вижу.А потом в реале новые дрова ломаю....
Pobeda, не все сразу, получится, научишься отлавливать свои ошибки на стадии зарождения мысли, станет легче справляться со своей созой. Я учусь тормозить себя. Иногда получается, иногда срываюсь. Потом самой перед собой стыдно. А раньше бы и не задумалась, что я не права.
 
Pobeda, не все сразу, получится, научишься отлавливать свои ошибки на стадии зарождения мысли, станет легче справляться со своей созой. Я учусь тормозить себя. Иногда получается, иногда срываюсь. Потом самой перед собой стыдно. А раньше бы и не задумалась, что я не права.
NONA,верой только и держусь.Учусь и я,только у меня с тормозами проблемы.Стыдно не только перед собой.Похожи.Сил тебе,дорогая.
 
Назад
Сверху Снизу