Муж зашился, а я все равно очень боюсь

Tom4ik

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
13
Здравствуйте!
Извините, что многа букв!!!))) ❗️
Я уже несколько месяцев на форуме, но только сейчас зарегистрировалась. И вот хочу рассказать свою историю и услышать Ваши мнения.

Мне 31 лет. Моему гражданскому мужу 28. Вместе мы почти 2,5 лет. Я алкоголь раньше пила в меру, а сейчас, так у меня и вовсе отвращение.
С моим мужем мы были знакомы, в принципе давно (но не близко) - вместе были в туристическом клубе. Насколько я могла видеть на выездах на природу и в катакомбы - он пил много. Иногда падал в костер, валялся на дорожках в катакомбах в невменяемом состоянии.
И как то он зашел ко мне в гости и все как то закрутилось....я влюбилась...Мне и шас с ним хорошо и я его люблю. Мы с ним очень похожи, много интересов общих.
Ну так вот. За первый год супружества муж напивался ОЧЕНЬ сильно раза 3-4. Был в невменяемом состоянии - бросался на проезжую автотрассу под машины, блевал, ругался, приходил один раз побитый и т.д.
Все остальные разы он почти каждый день (иногда бывало, что неделю не пил вообще), как он говорит просто пил пиво, при мне вроде мало - 2 бут. по поллитра, но это мне он так говорил. Иногда, когда он говорил, что идет гулять собакой, а на самом деле просто стоял с ней на углу дома и пил водку или пиво с "друзьями". Пару раз муж приходи какой-то явно под чем-то, но алкоглем от него не пахло. Раньше я знаю он какое-то время кололся, но потом спрыгнул и как он говорит в алкоголь, чтоб бросить наркотики. Его мама мне рассказывала, что он у нее часто просил деньги, домой приводил каких-то бомжеватых людей.
Я его не раз просила - "не пей, пожалуйста" (тогда я еще не понимала всего), но он все равно пил, а мне говорил, что я мол сильно на него давлю, поэтому он пьет, назло мне и вообще ему нравится вкус пива и почему он должен себе в этом отказывать. Я много раз от него уходила, но только один раз по-настоящему - с ночевкой у друзей. Я часто плакала и ругалась из-за его пития. Для меня это был сплошной кошмар, я жила как в аду.

Немногим более года назад он зашился (не знаю, как называется это вещество - ему ввели под лопатку и сказали, что оно вызывает сильное отторжение алкоголя и снимает тягу). Зашился он, мягко говоря не по своей инициативе - я и его мама после его очередного закидона - пришел с корпоративной вечеринки "мертвый" и с побитым лицом - потом мы с ним ходили в хирургию зашивать ему лицо.

Сейчас я пытаюсь ему как то показать, чтоб он понял, что у него есть проблема. Но, говорить об алкоголе и этой теме вообще отказывается, вообщем считает, что проблемы у него никакой нет и это я все себе придумала. Говорит, что, когда пройдет код, то он будет пить по-немногу. А если не получится, то опять зашьется. Муж говорит - доверься мне, все будет хорошо, а как я могу довериться, если он столько раз меня обманывал?!

Сейчас у нас вроде все хорошо - работа есть и у него и у меня, машину купили. Муж сейчас ведет себя практически идеально, он в принципе, когда не пил был добрый, хороший, внимаиельный. Муж поступил на заочное отделение учиться (у него никакого образования не было) я тоже на второе высшее. Планируем ребенка через полгода, но я уже не знаю....
Муж не пьет уже год, а я боюсь все больше и больше, каждый день об этом думаю, иногда не выдерживаю и плачу.
Стараюсь ему никак этого не показывать. Начала ходить в Ал-Анон и реабилитационный центр, на групповую терапию. Но страх все равно остался. Мне уже 31 год детей у меня нет. Хочу нормальную семью. Не знаю, как мне поступить. Кажется, что нужно уйти от алкоголика, но во-первых я не уверена, что он алкоголик. Во-вторых сейчас взять и уйти - когда он ради меня закодировался?! И к тому же я его очень люблю...даже мне кажется, что без него я умру и мне жить не будет хотется. Я сейчас нахожусь в каком -то ступоре - не могу ни туда ни сюда...Ждать, что будет дальше - тоже бессмысленно- время уходит, а я не молодею...
А не ждать, то получается, что я его предала и думаю, а вдруг он все-таки осознает, что у него проблема и надо лечиться???!!! Вообщем полный писец.... 😲

Я тоже сама не овечка - ленивая по своей сути, несколько лет не работала (сама создала себе такую возможность и скажу чесно - нечесным образом, хотя очень стыдно в этом признаваться) все искала себя, смысл жизни, а как появился ОН, так мне уже захотелось и работать и семью, и все материальное. С другой стороны я вот думаю - мне очень нужна семья, но если я от него уйду, то кому буду нужна я с моими бзиками - я полная, истеричная, сильно привязываюсь к мужчинам, все время боюсь, что меня бросят, изменят мне....

ИЗВИНИТЕ, если я вас утомила своми рассказами, но мне нужно было излить душу, ведь на Ал-Аноне не дают никаких советов, а похожих историй там я не встречала (у нас в группе в основном матери зависимых), на групповой терапии мне говорят, что я хочу 100% гарантии в жизни и безопасности, но разве это плохо хотеть безопасности, а не жить как на вулкане??!!
 
мы с ним ходили в хирургию зашивать ему лицо.

Мы, мы, мы... Должно быть только ОН. Он в полной мере должен расплачиваться за последствия своих подвигов, без поддержки с чьей-либо стороны.

Кажется, что нужно уйти от алкоголика, но во-первых я не уверена, что он алкоголик.

А кто - любитель-филателист? 😁 😁 😁 Как минимум вторая стадия. Да еще и вторая зависимость - практически безнадежный вариант. Единицы выживают.

Насколько я могла видеть на выездах на природу и в катакомбы - он пил много. Иногда падал в костер, валялся на дорожках в катакомбах в невменяемом состоянии.
И как то он зашел ко мне в гости и все как то закрутилось....я влюбилась...Мне и шас с ним хорошо и я его люблю


Это вообще в голове не укладывается никак у здравомыслящего человека. Просто посмотреть с интересом в сторону валяющейся тушки - уже дикость.


то кому буду нужна я с моими бзиками - я полная, истеричная, сильно привязываюсь к мужчинам, все время боюсь, что меня бросят, изменят мне....


Комплекс неполноценности, самооценка ниже плинтуса. Идеальный созик. Лечиться в первую очередь надо вам.Именно к таким и липнут алкоголики со своей неземной любовью. Потму что ценящая себя женщина и не подумает посмотреть в его сторону.

И к тому же я его очень люблю...даже мне кажется, что без него я умру и мне жить не будет хотется. Я сейчас нахожусь в каком -то ступоре - не могу ни туда ни сюда...Ждать, что будет дальше - тоже бессмысленно- время уходит, а я не молодею...


31 год? Сопливая еще девчонка. Это не любовь, это невротическая звисимость.


Прошу сюда, на мою страницу. И читай внимательно, не отвлекаясь, от начала жо конца. Там все есть - и про созависмость, и про любовную зависмимость, и про самооценку.
Есть тесты и способы решения проблемы. Своей проблемы, а не его. Свою он должен решать сам и только сам.


notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
Извините, что многа букв!!!))) ❗️

Ничего,намально написано),а раз даже Пришелец снизошел))),то значит и искренне)

Но, говорить об алкоголе и этой теме вообще отказывается

"Нет тех, которые отказываются и поговорить с любимой о чем угодно),
есть те кто неверно это дело предлагают
"(с Альф)))

Так что стучись,и учись стучаться к нему, пока есть такая возможность)
Искреннее и душевнее)

когда пройдет код, то он будет пить по-немногу

А нафига?)))

но разве это плохо хотеть безопасности

А сама то как думаешь?)))
Или в ал-алоне уже запудрили мозги "советом в один конец"?)))
(Там <strike>мало</strike> нету ,и неоткуда им там взятСо(!),адекватных "психологов"))),и еще меньше разруливших свои ситуэйшн,а гораздо больше :либо просравших свою любовь совместно,либо никада и не ведавших-что это такое ( )

Синельникова 😄 читай)
А лучше -совместно читайте)
Тада и страхи, и твой ступор может и выкинешь фтопку)
А может и он разберется с алкоголем (хоть понемногу действительно сможет,хоть совсем интерес к нему выкинет)....
.....один шанс из миллиарда канешна 😐 (что захочет это сделать) ,но чем черт не шутит)

А ваще-то,грууустно в этом разделе(((
Извините что зашел 😄
 
....
Сейчас я пытаюсь ему как то показать, чтоб он понял, что у него есть проблема. Но, говорить об алкоголе и этой теме вообще отказывается, вообщем считает, что проблемы у него никакой нет и это я все себе придумала. Говорит, что, когда пройдет код, то он будет пить по-немногу. ...
...
Вы постарайтесь понять одну вещь- пока человек на себя не проверит, что ему вообще пить нельзя, Вы ничего не докажете. Убеждение в том, что он теперь он может пить, может развеять только он сам. По сути такой стыв это еще один шаг к излечению, если человек делает правильные выводы. Оставьте эти выводы сделать ему самому, а Вы так и продолжайте его любить "невротической зависимостью", возможно в момент принятия важных решений, Вашим мужем, она поможет ему выбрать верный путь. Мне помогло.
И конечно не насилуйте себя когда муж трезв- он прекрасно ощущает эту нервозность, а это не есть хорошо. Выздоравливающий должен чувствовать разницу между пьяным миром и трезвым, а то получается так: пьешь- жена бесится, не пьешь- все-равно бесится. А это опять-таки не есть хорошо.

Не надо с ним сейчас говорить об алкоголе- придет время, тогда и поговорите, а сейчас наслаждайтесь тем, что любимый человек рядом и в трезвом сознании.
 
Спасибо Вам большое! Я именно так и хочу сделать. Во всяком случае пытаюсь....но меня постоянно грызет мысль - "а что будет потом?" и от этого много отрицательных эмоций. Даже не знаю как быть - стараться об этом не думать, переключаться или это какой то глубинный страх, о котором просто так не забудешь??!!!
 
Алексей К

таки плохие советы даете , товарисч.

Автору надо учится жить без страха.

АлАнон как я понимаю, не помогает?


Сейчас я пытаюсь ему как то показать, чтоб он понял, что у него есть проблема. Но, говорить об алкоголе и этой теме вообще отказывается, вообщем считает, что проблемы у него никакой нет и это я все себе придумала. Говорит, что, когда пройдет код, то он будет пить по-немногу. А если не получится, то опять зашьется. Муж говорит - доверься мне, все будет хорошо, а как я могу довериться, если он столько раз меня обманывал?!

значит могу сказать только одно- пройдет срок кода и мальчик забухает. Я не Кассандра, но прекрасно знаю такие речи.

Готовьтесь к срыву. Можно конечно ему рассказать....лучше если это сделает кто-то из таких же как он алков.

Про единицы выживших при употреблении и наркоты и алко...хи. Багира2, можно подумать что ты никогда таблы не ела...
Алкоголик и наркоман- близнецы-братья, просто многие это отрицают.

Ну вот, по теме- срыв будет 200%, даже к бабке не ходи.
Боятся не надо, просто после срыва можно будет объяснить товарисчу, шо он таки алк. И проблемы у него есть.

Сколько до конца кодировки осталось?
 
Про единицы выживших при употреблении и наркоты и алко...хи. Багира2, можно подумать что ты никогда таблы не ела...
Алкоголик и наркоман- близнецы-братья, просто многие это отрицают.
Их практичски все алки едят, чтобы из запоя выйти. А вот когда наркота первая зависимость, а алкаха прицепом идет - тут шансы крайне малы. Придется поверить - у меня опыт.
А нарков мы в АА называем младшими или двоюродными братьями. У них крыша едет круче и совсем по другому, чем у алков. Я их, честно, боюсь и не понимаю.
 
Багира2

ну многие нарки слезают с дури на синьку....и потом лечат алкоголизм.
Полинаркомания...

Мне так кажется что близко все равно. Про крышу....да на самом деле кто тут лучше...нарки считают алкашей низшим сортом, кайфу не понимают говорят, алки считают нарков отребьем...

Таки по теме- тебе тоже кажется что срыв неминуем?

Мне вот думается что автору нужно понять- ураган не остановишь. К нему можно подготовиться. И боятся неконструктивно- не нужно думать о том, чего может и не быть никогда.
В то же время жить надеждами и думать что никогда больше не будет запоев...

Первый срыв моего мужа я восприняла как рухнувший мир- вот небо упало и раздавило...через 3,5 года трезвости.

Сейчас просто устала от всего. Последний запой пережила просто- выключила все эмоции и тупо отвезла в клинику когда попросил.

Уходить от него не хочу- много всякого. Пока живу. Он не пьет, мне кажется что перерыв будет долгим- видно же, что человек не хочет пить.
Будет срыв( если будет)- тогда и буду думать. Сейчас просто живую
 
Автору надо учится жить без страха.
Это правильно.
значит могу сказать только одно- пройдет срок кода и мальчик забухает. ...
Уверены?
Готовьтесь к срыву. Можно конечно ему рассказать....лучше если это сделает кто-то из таких же как он алков.
Как готовиться к срыву? По конкретнее можно?
Ну вот, по теме- срыв будет 200%, даже к бабке не ходи.
Совсем девчонку запугали.
Tom4ik,
Если ты не готова расстаться с МЧ, то зачем себе травить душу. Живи и радуйся, пока он трезв. Но то, что он алкоголик, можешь не сомневаться. Прочитай про алкоголизм и реши для себя, готова ли ты всю жизнь боятся срывов? Да ее детей рожать от алка? Если готова, то и бояться не надо. От тебя мало, что в данной ситуации зависит, кроме твоего душевного равновесия. Либо ты принимаешь его таким какой он есть, либо.....ИМХО.
 
Таки по теме- тебе тоже кажется что срыв неминуем?
Если честно, то да. Ты знаешь, я не полдпитываю людей иллюзиям. Слишком хорошо знакома с этой стороной жизни.
Мне вот думается что автору нужно понять- ураган не остановишь. К нему можно подготовиться. И боятся неконструктивно- не нужно думать о том, чего может и не быть никогда.


И полностью с тобой согласна.
 
Фокс, подскажите пожалуйста, как отключить эмоции и воспринять как данность, как надеяться и расщитовать на такого человека как строить дальнейшую жизнь. Вчера он был полон желания лечиться, а сегодня уже не надо говорить с ним на эту тему, он сам будет контролировать процесс.
 
Алексей К

таки плохие советы даете , товарисч.

Автору надо учится жить без страха.
...
Я даю советы только те, что позволили мне прочувствовать себя нормальным человеком и бросить пить. В свое время я прекрасно чувствовал нервозность жены, которая как мне казалось, вызвана отсутствием доверия и как следствие мысль- а ничего-то не меняется в этой жизни и нафик тогда это мне нужно...
Автора пугаться я не призывал, про АлАнон вообще ничего не знаю. Чужой опыт для меня не опыт, потому как являюсь существом твердолобым и не пробивным- должен все сам попробовать.
 
Спасибо Вам большое! Я именно так и хочу сделать. Во всяком случае пытаюсь....но меня постоянно грызет мысль - "а что будет потом?" и от этого много отрицательных эмоций. Даже не знаю как быть - стараться об этом не думать, переключаться или это какой то глубинный страх, о котором просто так не забудешь??!!!
Что будет потом (даже не с алкоголиком) вообще ни кто не знает, так что лучше смотреть на то, что имеем сейчас.
 
НОНА

на самом деле давно живу, в том числе и с алком.
И сама тож не ангел далеко.

Просто срыв обычно начинается задолго до первой рюмки, тяга и т.п.

А уж если человек говорит, что все решит сам...аха, счас.

Меня в данной истории больше всего настораживает желание " пить как все" и нежелание признать себя алкоголиком, по сути сделать первый шаг по программе- признать свое бессилие перед алкоголем, невозможность управлять этим демоном.
Он жеж хитрый- говорит- выпей рюмочку, смотри, вкусно, праздник...и не замечаешь как вылакал уже поллитра....
И с утра шепчет- выпей пивка, полегче будет, и ты уже пьешь второй день...

Вот когда человек сделает первый шаг- признает свое бессилие перед алко, тогда можно утверждать что начало есть и есть хоть какая-то надежда.

АЕ!

а что я могу подсказать? Эмоции выключать...надо учится. Молитва, медитация, просто побегать на свежем воздухе, постирать, полы помыть...Отвлечься короче.
Не давать себе думать о плохом.
Анализировать свои чувства и настраивать себя на хорошее. Если алк бесит, то отойдите в сторону и хоть тарелки бейте, хоть кричите- только не на него.

как надеяться и расщитовать на такого человека как строить дальнейшую жизнь.
Отвечаю- никак. Строить свою жизнь с любым партнером надо с оглядкой на то, что все может рухнуть в любую секунду.
Т.е. все равно какая-то "подушка безопасности " должна быть у любого человека.
Не нужно полностью отдаваться на волю партнера. Полная зависимость даже от самого идеального- опасна.

Вчера он был полон желания лечиться, а сегодня уже не надо говорить с ним на эту тему, он сам будет контролировать процесс.

ну и оставьте его в покое. Что вы к человеку пристали? Пусть себе контролирует.Процесс питья он будет контролировать?
Отстраняйтесь, займитесь собой. Я когда от мужа в период запоя отстранилась...вопил сначала- полный набор- любовник, я стерва которой нужны только деньги, я его бросила в беде...ну самое главное- спокойствие.
Т.е. я ему пояснила, шо вся моя холодность и нежелание с ним общацца- это следствие его нежелания бороться с алко.
И как только он будет лечицца,все будет хорошо.
И что я имею право на то, чтоб не смотреть на пьяную морду. Он имеет право пить, ну и у меня есть права.

Ну еще я ему про детей алкоголиков рассказала, да он и сам такой. Тоже ребенок алко...и мама такой созик махровый.
Ну вот так и живем.

Хотя в моем случае, когда мы познакомились, я все видела, просто сказала, что с действующим алком жить не буду.
У меня он все себя ищет- ну больше таки не пьет и трезвый. Сухим тоже бывает, как Багира говорит...вот где кошмар и ужас.
 
Алексей К

просто ты очень любишь жену и она для тебя родной человек. Поэтому основной стимул бросить пить для тебя была семья и страх ее потери.
Ты вот даже нервозность жены определяешь...большинство мужиков говорят- с жиру бесится, стервь. Че ей надо??? Пью как все, не бью, зарплату приношу...

Автору на мой взгляд надо таки сначала отделить "невротическую зависимость" от любви.
Вот АлАнон в этом и вообще литература по созависимости хорошо помогают.
 
Алексей К

просто ты очень любишь жену и она для тебя родной человек. Поэтому основной стимул бросить пить для тебя была семья и страх ее потери.
Ты вот даже нервозность жены определяешь.......
Дело не в любви к жене, а в особенности психики человека- нервозность отражается во всем: в поступках, принимаемых решениях... да и вообще- у любого человека нервозность написана на лбу (если она есть).
 
Алексей К

ну да, наверное.
Все равно, мне кажется что ты смотришь именно с позиции мужчины, которому не хотелось бы чтоб его бросили на произвол судьбы.

А я смотрю как человек который через все подобное прошел. И поэтому и говорю- надо заниматься собой и своими чувствами, а не спасать алкоголика любовью.

Если будет все хорошо в душе у автора, и с алко разберется. Как-нить, с Божьей помощью.
 
Алексей К

ну да, наверное.
Все равно, мне кажется что ты смотришь именно с позиции мужчины, которому не хотелось бы чтоб его бросили на произвол судьбы...

... .
Не только- любой алкашЪ это просто человек и как любой другой он пытается найти свое место в жизни, так что бы ему было более-менее комфортно. А теперь представь, что на человека постоянно действует чья-то нервозность и в этом случае чрезвычайно сложно найти свою нишу. Я тебя наверно удивлю, но моя жена считает меня абсолютно здорывым человеком (в области алкогозависимости) и соответственно относится ко мне как к здоровому. Это мне и позволяет не напрягаться и жить в своей нише, хотя перед свадьбой дочери я прочел у нее в глазах некий испуг, но слава Богу она сумела взять себя под контроль и не позволила развиться этому недоверию (что пошло только мне на пользу- желания выпить не возникло), а если бы эта нервозность выплеснулась... считай все- хана моей комфортной нише. И тут же вывод- значит снова меня считают инвалидом.
 
Алексей К

таки плохие советы даете , товарисч.

Автору надо учится жить без страха.

АлАнон как я понимаю, не помогает?




значит могу сказать только одно- пройдет срок кода и мальчик забухает. Я не Кассандра, но прекрасно знаю такие речи.

Готовьтесь к срыву. Можно конечно ему рассказать....лучше если это сделает кто-то из таких же как он алков.

Про единицы выживших при употреблении и наркоты и алко...хи. Багира2, можно подумать что ты никогда таблы не ела...
Алкоголик и наркоман- близнецы-братья, просто многие это отрицают.

Ну вот, по теме- срыв будет 200%, даже к бабке не ходи.
Боятся не надо, просто после срыва можно будет объяснить товарисчу, шо он таки алк. И проблемы у него есть.

Сколько до конца кодировки осталось?

Примерно остался до конца кодировки 1 год.
 
Назад
Сверху Снизу