муж согласился на лечение

trembita

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
73
Прошу совета. Муж согласился, что самостоятельно пить не бросит и согласился на лечение.

С чего мне начать? Какие сейчас самые действенные методы лечения?
 
Пусть регестрируется на этом форуме и начинает не пить вместе со всеми. Ему будет по-легче бросать пить.
Дальше будет видно.
 
Какие сейчас самые действенные методы лечения?
Специальная психотерапия. Реабилитационные центры. Группы Анонимных Алкоголиков. Как дополнение - этот или подобные форумы замечательно.
 
Специальная психотерапия. Реабилитационные центры. Группы Анонимных Алкоголиков. Как дополнение - этот или подобные форумы замечательно.


мы живем в киеве, есть ли в киеве такие центры?

Хотя, боюсь он туда не пойдет☹️

Ему нужно, чтобы об этом особо никто не знал. Публичность вряд ли его порадует.
Мне кажется, что просто нужен хороший доктор, предлагающий комплексное лечение.
 
Пусть регестрируется на этом форуме и начинает не пить вместе со всеми. Ему будет по-легче бросать пить.
Дальше будет видно.


К сожалению, он не особо дружит с и-нетом. Я буду вместо него.
 
trembita,
похоже, начинается известная психологическая игрушка "да, но..."

А куда он пойдёт? Что именно он сам понимает под лечением?

Мой муж в своё время тоже царственно перебирал:
- кодирование мне нельзя, у меня травма;
- подшивка не поможет;
- В АА одни конченые идиоты;
- на РЦ денег нет;
- я не зря институт закончил, видал я всех психотерапевтов и их приёмчики...

Действенные способы, известные мне, как жене алка, которая за двухзначное количество лет вместе перерыла все возможные ресурсы в поисках панацеи, я перечислила. Больше добавить нечего. Кто-нибудь добавит ещё, наверняка, может, подойдёт что-то. И я постою рядом, мужу подскажу на случай, если в очередной раз ему АА покажутся идиотскими 😉.

А, ещё метод Шичко есть. Да тут на форуме много чего можно найти, С.О.С., например.

Тебе очень рекомендую о созависимости почитать, в тот же АлАнон сходить...
 
Тогда рассказывай о нем. Чем больше тем лучше.


пьет давно. без запоев. выпьет - становится очень агрессивным. ссоры и скандалы. но с утра никогда не похмеляется.
живем вместе уже 17 лет. пил все это время.

наконец то после особо негатиных (но не трагических пока) событий признал, что ему нужна помощь.
 
Какие сейчас самые действенные методы лечения?
Согласие на лечение бывает разных уровней. Я впервые "согласился" 7 лет назад, а счетчик, как видишь, гораздо скромнее.
Глубокое понимание своей болезни приходит позже, для этого надо время и усилия самого бросающего. Методы надо пробовать все, обычно устойчивый результат приходит после нескольких неудач.
И тогда оказывается, что это были не неудачи, а подготовка, постепенная и многоступенчатая.
Хотя некоторые могут прекратить пить сразу и надолго.
 
trembita,
похоже, начинается известная психологическая игрушка "да, но..."

А куда он пойдёт? Что именно он сам понимает под лечением?

Мой муж в своё время тоже царственно перебирал:
- кодирование мне нельзя, у меня травма;
- подшивка не поможет;
- В АА одни конченые идиоты;
- на РЦ денег нет;
- я не зря институт закончил, видал я всех психотерапевтов и их приёмчики...

Действенные способы, известные мне, как жене алка, которая за двухзначное количество лет вместе перерыла все возможные ресурсы в поисках панацеи, я перечислила. Больше добавить нечего. Кто-нибудь добавит ещё, наверняка, может, подойдёт что-то. И я постою рядом, мужу подскажу на случай, если в очередной раз ему АА покажутся идиотскими 😉.

А, ещё метод Шичко есть. Да тут на форуме много чего можно найти, С.О.С., например.

Тебе очень рекомендую о созависимости почитать, в тот же АлАнон сходить...

спасибо. На счет методов и способов лечения - думаю, он не будет особо перебирать.

по форуму - читаю, конечно и ищу нужную инфо. просто еще не освоилась.
 
Согласие на лечение бывает разных уровней. Я впервые "согласился" 7 лет назад, а счетчик, как видишь, гораздо скромнее.
Глубокое понимание своей болезни приходит позже, для этого надо время и усилия самого бросающего. Методы надо пробовать все, обычно устойчивый результат приходит после нескольких неудач.
И тогда оказывается, что это были не неудачи, а подготовка, постепенная и многоступенчатая.
Хотя некоторые могут прекратить пить сразу и надолго.


нам подходит - сразу и навсегда. Так бывает? или я фантазерка?
 
нам подходит - сразу и навсегда. Так бывает? или я фантазерка?

Эх, как я понимаю, что так хочется гарантий....

Главное - не пить сегодня. А когда завтра станет сегодня, тогда снова сегодня не пить... И из этих сегодня может состоять вся его жизнь. А твоя - из "сегодня не думать о том, выпьет ли он завтра, а просто жить и делать то, что хочется".

Всей душой с тобой...
 
нам подходит - сразу и навсегда. Так бывает? или я фантазерка?
Лечение происходит в сознании человека. Результат лечение- это полное вытеснение алкоголя из жизни алкаша, т.е. он не должен испытывать потребности в размывании сознания алкоголем ни при каких обстоятельствах (радость, горе, нифиганеделание, праздники, и пр.) Если ему удасться так поменять сознание, то не будем зарекаться.
Кодировки это хорошая помощь в самом началебросания (1 год- 2года). За это время человек приживается в трезвости и уже начинает задумываться о лечении. Кодировка- не метод излечения от алкоголизма, а как костыли для хромого.
 
мы живем в киеве, есть ли в киеве такие центры?

Хотя, боюсь он туда не пойдет☹️

Ему нужно, чтобы об этом особо никто не знал. Публичность вряд ли его порадует.
Мне кажется, что просто нужен хороший доктор, предлагающий комплексное лечение.
В АА нет речи о публичности - там всем присутствующим такая слава не нужна. Мы там сами для себя выздоравливаем и таблички "я- алкоголик" на груди не носим.

нам подходит - сразу и навсегда. Так бывает? или я фантазерка?
Бывает, но крайне редко.




Группы Анонимных Алкоголиков г. Киева и Киевской области

Cтупени
образовалась 15.10.1998 г. г. Белая Церковь
ул. Славина, 41 (ПНД, корп. 5) ср, пт - 18:00;
вс - 16:00
Сходинки
образовалась 15.02.2002 г. пгт. Бородянка
ул. Ленина, 228, Центр "Довира" чт, сб - 19:00
Глеваха
образовалась сентябрь 1998 г. пос. Глеваха Психо-наркодиспансер
г. Киев ул. Довженко, 2, к. 14 (соц. служба) сб - 10:00
ср - 19:00
Борисполь
образовалась 2006 г. г. Борисполь
ул. Дзержинского, приход РКЦ ср - 19:00
Феникс
образовалась февраль 1989 г. г. Киев
ул. Костельная, 17 (м. "Майдан Незалежности") КАРТА пн, чт 19:15, 21:15
вт - 20:00;
ср, пт, сб, вс 19:15
Вера
образовалась 13.04.1992 г. г. Киев
ул. Довженко, 2, к. 14, Соц. служба (м. "Шулявская") КАРТА чт - 19:00
Надежда (женская группа)
образовалась г. г. Киев
ул. Белорусская, 34 (м. "Лукьяновка") вт - 19:00
English speak
г. Киев
ул. Костельная, 17 (м. "Майдан Незалежности") КАРТА сб - 10:00
Проминь
образовалась май 1994 г. г. Киев
ул. Костельная, 17 (м. "Майдан Незалежности") КАРТА вс - 15:00
Пробудження
образовалась 10.10.1995 г. г. Киев
ул. Довженко, 2, к. 14, Соц. служба (м. "Шулявская") КАРТА пн - 19:00
Левобережная
образовалась октябрь 1999 г. г. Киев
бульв. Перова, 56, Соц. Центр Днепровского района КАРТА ср, пт - 19:00
Сегодня
образовалась 15.12.2007 г. г. Киев
ул. А. Иванова, 19, Соц. служба (м. "Арсенальная") пн - 19:00, сб - 15-00
Лыбидь
образовалась октябрь 2005 г. г. Киев
пер. ак. Филатова, 3/1,
Соц. Центр Печерского района (м. "Лыбидская") КАРТА чт - 19:00
 
Эх, как я понимаю, что так хочется гарантий....

Главное - не пить сегодня. А когда завтра станет сегодня, тогда снова сегодня не пить... И из этих сегодня может состоять вся его жизнь. А твоя - из "сегодня не думать о том, выпьет ли он завтра, а просто жить и делать то, что хочется".

Всей душой с тобой...


понимаешь, я не пожалею для помощи ему ничего. Но я не хочу, ошибиться в способе лечения.

Хочу найти хорошего и опытного специалиста, который лечит сразу все : голову, душу и тело. И не сразу, одним махом (типа укол, или кодирование - в это все не очень верю, хотя это субьективно, возможно эти методы тоже помогают)
Мне бы очень не хотелось, чтобы на нашей проблеме кто то зарботал, а мы при этом ее не решили. Да, гарантий хочется. Ты права.
 
Что бы ты сам мог посоветовать?
Я уже посоветовал- придти сюда и здесь ему помогут, он здесь будет себя чувствовать как среди своих, и не пить будет легче. Бросать в одиночку очень сложно, я это проходил. Если совсем нет такой возможности, то пусть сразу идет в АА.
Он уже пытался бросать пить? Наркологов посещали?
 
понимаешь, я не пожалею для помощи ему ничего. Но я не хочу, ошибиться в способе лечения.
Ошибиться в способе лечения - это неудачная постановка вопроса. Любое лечение не работает, если оно делается вопреки воле больного. Если человек считает, что выпивка - это его неотъемлемое право, то он успешно обойдёт любой метод, и гордо скажет:
"Ничего эти лечилы не умеют, меня нельзя излечить! Буду пить дальше!"
Мне ли не знать! Я успешно неизлечивался несколько раз!

В какой-то степени это даже правда, многие считают алкоголизм неизлечимым.

На самом деле, это вообще неважно, излечим-неизлечим. Главная задача - сохранять трезвость, а уж излеченным, или неизличенным - пофиг. В общем, пусть мужик готовится пробовать, работать в сторону трезвости. И не опускать рук при срывах.
 
Я уже посоветовал- придти сюда и здесь ему помогут, он здесь будет себя чувствовать как среди своих, и не пить будет легче. Бросать в одиночку очень сложно, я это проходил. Если совсем нет такой возможности, то пусть сразу идет в АА.
Он уже пытался бросать пить? Наркологов посещали?


пытался, сам без чьей то помощи. хватает на 2-3 дня

На счет приходить на форум: в это сложно поверить, но он практически не умеет пользваться компом. У него работа всегда была и есть такая, что комп ему не нужен. Т.е. поиграть или фотки посмотреть умеет, но не более. Представить его на форму мне сложно.

АА - я пока не понимаю зачем ему это? Он ведь сам осознал свою проблему и готов к лечению.

Что нам в таком случае дает АА?
 
Назад
Сверху Снизу