муж согласился на лечение

Алена, решение в первую очередь прими для себя. Это самый важный шаг и, поверь, единственный выход.

Я долго своему говорила или-или. Но, как сейчас понимаю, для себя я ничего не решила. Хотя никогда от него не зависела. От него у меня были только дети. Все остальное - квартира, деньги, работа, вообщем все, из чего состоит наша жизнь у меня было от меня. Он мне ничем не помагал.

Тем не менее - я не спешила разводиться. Не знаю почему. Видимо чертовый комплекс матери терезы.. И советское воспитание+антуан де сент экзюпери.

Я каждый раз говорила ему - либо я и дети либо на фиг в сточную канаву. Он верил вначале, и даже пугался и какое то время держался.

Но потом очень быстро понял - что я только говорю, но не делаю. Поэтому все продолжалось.

И вот когда решение созрело именно во мне (жаль, что для этого мне понадобилось столько времени) - он и сам это ощутил. И только тогда понял, что выбор у него весьма ограниченный.

Т.е. мне было плевать на все- квартирный вопрос - фиг с ним - решим, только бы не с ним. Ужасно, что отец моих детей на дне? - тоже переживу - они выросли и сами все понимают и требуют уйти от него и уже почти ненавидят его (любить почти не за что)


Вообщем - понятно, что меня бы уже ничего не удержало. И он это понял. И только тогда согласился на лечние. Мало того - если он сорвется - пусть катится в свою сточную канаву - точно знаю, что это будет конец нашей общей жизни. Будет только моя с детьми и его. Отдельно. . Мне есть для кого жить - извините - для себя. У меня есть дети и я сама. У меня есть мама и папа. У меня есть друзья. В конце концов это моя жизнь.. А канава - его выбор и его жизнь.

Пока держится. И у нас все хорошо, насколько это может быть. Не хочу загадывать и забывать о том. что было. Но уже точно знаю, что второго шанса у него не будет.

Алена, делай выводы сама

Да, это точно, надо решить для себя, а это как раз после стольких лет жизни сделать очень трудно. Тем более я не только созависимая, но и абсолютно зависимая и в метериальном плане, и в моральном, и с квартирой. Квартиру в свое время сделали нам его родители, она официально не наша. Пользуясь этим, проманипулировали мной все двадцать лет, заставили меня шантажом, уговорами, увещеваниями превратиться в няньку-мамочку для мужа, их сыночка, просидела долго с ребенокм, в профессиональном плане практически ничего не добилась. Кому расскажешь, не поверят, что в наше время возможно такое крепостное право. Сама конечно тоже виновата, не проявила должной твердости. Но даже сейчас полностью завишу от него и его родителей, и они до сих пор чуть что - шантажируют: "квартира, дача наши, лишим наследства". Можно конечно мужа выставить за дверь, и досвиданья, но он точно не дурак, все свои права знает. такие дела!
 
Алена

а своего что, ничего нет?
Ну прописана-то ты где?
И потом, не бывает безвыходных ситуаций. Всегда есть выход из абсолютно любого положения.
И родители его, думаю хорошо понимают, что если ты уйдешь, то сыночка повиснет на них.

Ребенок-то уже большой?
 
Алена

а своего что, ничего нет?
Ну прописана-то ты где?
И потом, не бывает безвыходных ситуаций. Всегда есть выход из абсолютно любого положения.
И родители его, думаю хорошо понимают, что если ты уйдешь, то сыночка повиснет на них.

Ребенок-то уже большой?

Спасибо за неравнодушие! Да, безвыходных ситуаций, конечно, не бывает. Прописана я в квартире его родителей, в которой они живут всю жизнь. Если уж дойти до крайности, можно ее разменять и получить свою долю площади. Просто если дойдет до этого - это будет катастрофа для всех. Поэтому и тянется вся эта тягомотина столько лет. Но сказать мужу, что или лечение, или "до свиданья", я уже готова. По-моему, он почувствовал этот мой настрой, уже согласился что-то делать сам, принимая нашу помощь добровольно, а не с бесконечными просьбами и уговорами, при этом царственно отвергая любое предложение. Посмотрим.
 
Спасибо за неравнодушие! Да, безвыходных ситуаций, конечно, не бывает. Прописана я в квартире его родителей, в которой они живут всю жизнь. Если уж дойти до крайности, можно ее разменять и получить свою долю площади. Просто если дойдет до этого - это будет катастрофа для всех. Поэтому и тянется вся эта тягомотина столько лет. Но сказать мужу, что или лечение, или "до свиданья", я уже готова. По-моему, он почувствовал этот мой настрой, уже согласился что-то делать сам, принимая нашу помощь добровольно, а не с бесконечными просьбами и уговорами, при этом царственно отвергая любое предложение. Посмотрим.

прописана или имеешь долю?
На самом деле, если просто прописана, то они как собственники могут тебя выписать, если муж с тобой разведется.
Это по новому ЖК так.

Удачи тебе с мужем. На самом деле все больше убеждаюсь, что к сожалению многих держит проклятый жилищный вопрос...

И такой совет- найди работу приличную, займись своей жизнью. Молодая же женщина.
 
прописана или имеешь долю?
На самом деле, если просто прописана, то они как собственники могут тебя выписать, если муж с тобой разведется.
Это по новому ЖК так.

Удачи тебе с мужем. На самом деле все больше убеждаюсь, что к сожалению многих держит проклятый жилищный вопрос...

И такой совет- найди работу приличную, займись своей жизнью. Молодая же женщина.


Алена - выход там же, где вход. Ты же понимаешь в чем ты зависима. Значит вернись в исходное положение (мысленно) и начинай действовать с того времени, где ты остановилась. Что для тебя сейчас важно - обрести уверенность и финансовую независимость. Вот тут и работай. И не бойся - стоит только начать - и бог поможет. Весь форум об этом.
 
прописана или имеешь долю?
На самом деле, если просто прописана, то они как собственники могут тебя выписать, если муж с тобой разведется.
Это по новому ЖК так.

Удачи тебе с мужем. На самом деле все больше убеждаюсь, что к сожалению многих держит проклятый жилищный вопрос...

И такой совет- найди работу приличную, займись своей жизнью. Молодая же женщина.

Вот как раз работу я себе вроде бы уже нашла. Скоро выйду, только она очень ответственная и серьезная, а у меня после многолетней "веселой" жизни развился невроз, чуть что, сразу трясет, и внимание рассеивается, и горло перехватывает. Но все равно начинать жить нормально надо, это я поняла. Спасибо за поддержку. Я никогда ни с кем эти вопросы не обсуждала.
 
Назад
Сверху Снизу