Сенегал из Никарагуа

ХА, кто бы меня повел...
Временами такая дикая тяга вечерами накрывает, что выть хочется. Но мозгом понимаешь - не ведись на это говно.
лучше повыть.. че бы и не повыть, только соседи пугаются
 
@Сенегал, дорогой друг, мы все боимся реальности или в ней просто скучно. Придётся учиться жить по другому, менять менталитет. Это кстати не сложно, при условии, что у тебя есть интересы или планы. Главное чтобы товарищи не тянули за собой
 
ХА, кто бы меня повел...
Временами такая дикая тяга вечерами накрывает, что выть хочется. Но мозгом понимаешь - не ведись на это говно.
Привет. Хочешь поменять мышление , ты серьёзно? Есть такой круг, триада: чувства - мысли -поступки . Меняй одно из них, пока не поменятся второе , а следом неизменно потянется и третье. Начни делать то, чего раньше не делал, тогда появятся и новые мысли, и в итоге другие чувства , всё это вместе = перемена сознания. Но нужно действовать системно,, шаг за шагом, не торопясь и не отчаиваясь, и не ждать быстрого результата. Сосредоточиться на самом процессе измений. От малого - к большому.
 
Алкоголик, признаю.
Пытаюсь бросить с 2021 года,
В Новогодние праздники один человек спросил - "Зачем ты бухаешь"?
А потом сказал - "Пьянство - удел конченых, уничтожать себя за свои же деньги, кровно заработанные, это надо быть полным мудаком".
Сказал вкрадчиво и вдохновенно, что я тут же согласился с ним.
Представил - захожу я такой в Бристоль, даю на кассе 1000 рублей и говорю кассиру - двинь мне с такой силой по печени моей и поджелудочной,
чтобы я потом сутки желчью блевал, и трясло меня так, чтобы я ничего делать не мог, и по башке дай чтобы болела сильно и долго.
И он такой на, держи.
Привет!
Интересная идея, но нет. Когда идешь в Бристоль и даешь штуку, то ты покупаешь себе веселые эмоции и вещество, изменяющее сознание. Не надо обманываться, ты сначала кайфуешь (насколько это реальный кайф сейчас не об этом), проводишь весело (субъективно как тебе кажется) или грустно (заливая тяжелые моменты) время.
Только потом идет расплата. И то, у некоторых такой организм, что расплата на ближней дистанции не перевешивает кайф.

Ты пытаешься себя уговорить, поэтому намеренно выключаешь все веселые и приятные моменты, связанные с алкашкой, а оставляешь только удары по печени и поджелудочной. Это так не работает. На длинной дистанции психика отключает весь негатив, связанный с алкоголем и будет выдавать только то, что тебе было с ним хорошо, еще и приукрашивать ярко.

Твоя задача - обесценить удовольствие от алкоголя и увидеть, что оно фальшивое. Над этим надо работать.

Удачи тебе, тут много книжек умных и людей, у которых можно учиться.
Трезвость это очень круто.
 
Привет!
Интересная идея, но нет. Когда идешь в Бристоль и даешь штуку, то ты покупаешь себе веселые эмоции и вещество, изменяющее сознание. Не надо обманываться, ты сначала кайфуешь (насколько это реальный кайф сейчас не об этом), проводишь весело (субъективно как тебе кажется) или грустно (заливая тяжелые моменты) время.
Только потом идет расплата. И то, у некоторых такой организм, что расплата на ближней дистанции не перевешивает кайф.

Ты пытаешься себя уговорить, поэтому намеренно выключаешь все веселые и приятные моменты, связанные с алкашкой, а оставляешь только удары по печени и поджелудочной. Это так не работает. На длинной дистанции психика отключает весь негатив, связанный с алкоголем и будет выдавать только то, что тебе было с ним хорошо, еще и приукрашивать ярко.

Твоя задача - обесценить удовольствие от алкоголя и увидеть, что оно фальшивое. Над этим надо работать.

Удачи тебе, тут много книжек умных и людей, у которых можно учиться.
Трезвость это очень круто.
Спасибо, согласен, но от части.
Посоветуй пжл., что из умного можно почитать на сайте - авторов, темы. Изучать мат. часть так сказать.
 
Спасибо, согласен, но от части.
Посоветуй пжл., что из умного можно почитать на сайте - авторов, темы. Изучать мат. часть так сказать.
Из того, с чем работал я - вот эти две помогли.
Но по ним нужно вникать и работать. Ну или хотя бы для понимания матчасти.

:obnim1:
 
Алкоголик, признаю.
Пытаюсь бросить с 2021 года,
В Новогодние праздники один человек спросил - "Зачем ты бухаешь"?
А потом сказал - "Пьянство - удел конченых, уничтожать себя за свои же деньги, кровно заработанные, это надо быть полным мудаком".
Сказал вкрадчиво и вдохновенно, что я тут же согласился с ним.
Представил - захожу я такой в Бристоль, даю на кассе 1000 рублей и говорю кассиру - двинь мне с такой силой по печени моей и поджелудочной,
чтобы я потом сутки желчью блевал, и трясло меня так, чтобы я ничего делать не мог, и по башке дай чтобы болела сильно и долго.
И он такой на, держи.
@Чаща, Бристоль в ХМАО только видел, может ТС оттуда :-D
В Москве есть
 
Два месяца без алко йада, пошел третий месяц.
Значительно увеличилось потребление кондитерки, в разы - пирожные, печенье, конфеты, хлеб и прочая подобная хрень.
Сука, что это такое, я так не хочу. НЕЕЕЕТ, отказываться не получается.
Это пройдет?
ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
@Сенегал, поздравляю с двоечкой, пройдет не переживай. Аппетит после отказа почти у всех усиливается, позже нормализуется. Сладкое я тоже до сих пор трескаю :-D
 
@Чаща, Бристоль в ХМАО только видел, может ТС оттуда :-D
В Питере есть. Паб на 1 этаже СФ, и там периодически каналией несет. А снаружи там такой закуток, типа курдонерчика, в общем, ночной туалет
 
Два месяца без алко йада, пошел третий месяц.
Значительно увеличилось потребление кондитерки, в разы - пирожные, печенье, конфеты, хлеб и прочая подобная хрень.
Сука, что это такое, я так не хочу. НЕЕЕЕТ, отказываться не получается.
Это пройдет?
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вот тоже самое, даже в машине на переднем сиденье лежат конфеты, когда бухал мог съесть 1-2 конфеты в 2-3 месяца, сейчас за один присест могу штук 10 схомячить и так через день.
 
Назад
Сверху Снизу