Муж решил прекратить пить...Нужна помощь.

Врач скорой так и сказал- алкогольная эпилепсия. И сказал что так из запоя не выходят- резко. 50 но надо было принять и всё было бы норм. Посоветовал сходить к неврологу и сделать рентген мозга, вдруг что покажет.
Ну значит любой запой теперь может закончится тем, что он станет овощем.
 
А так можно сделать вывод, что уж лучше пить, тогда ничего не болит :-X
Конечно лучше.
У трезвого алкоголика жизнь невеселая.
Кто ж добровольно согласится на такое...
 
Не оценила юмор...
Ты за ним как за хомячком смотришь. Ну или за маленьким ребенком, который ничего сам сделать не может. А он то взрослый мужик ... сколько там кг? И он не только может но и обязан позаботиться о себе сам - он не в реанимации и не в коме!

Хорош с ним нянчиться! Не приложит сам усилий к своему лечению - пить не бросит.
 
Конечно лучше.
У трезвого алкоголика жизнь невеселая.
Кто ж добровольно согласится на такое...
Там бутылка мешает работе. Может получил люлей за запах перегара или ещё что, раз решил попробовать просохнуть.
Хотя обычно работа мешает бутылке. Хотелось бы думать, что обойдется.*NO*
 
Хорош с ним нянчиться! Не приложит сам усилий к своему лечению - пить не бросит.
Важно понять, что чем больше нянчиться, тем меньше вероятность что он начнёт бросать.
Хотя она и так невысока.
И если он даже начнёт, то скорее всего это ненадолго. Быстро сдуется.

Лучше сдать его в больничку. И выспаться. А то тебе работать скоро одной, надо себя беречь.
 
Лен, не накручивай себя сейчас.
будут результаты после полного обследования, тогда и выводы.
Выводы - это о себе и как жить самой. Я пришла сюда в ситуации подобной её, после 2 приступов у мужа.

Если муж сам не захочет пойти к врачам, то и обследования не будет. А Лене надо жить, спать надо, уже сейчас.
 
Выводы - это о себе и как жить самой. Я пришла сюда в ситуации подобной её, после 2 приступов у мужа.

Если муж сам не захочет пойти к врачам, то и обследования не будет. А Лене надо жить, спать надо, уже сейчас.

Ёшь, я пришла сюда после 200 приступов сына.
и далеко не сразу осознала своё бессилие.
А то, что мы сейчас советуем Елене, для неё это дико даже слышать.
Подождём.
 
"Пусть бросает" - это как приложить к жене?

Наоборот всё, Нео - или он бросает пить или готовьте ложку и учитесь :-D
напрямую-ложкой по лбу, чтобы сына не приучала к обслуживанию алкобудней.
Ой:girl_in_dreams:
 
Ёшь, я пришла сюда после 200 приступов сына.
и далеко не сразу осознала своё бессилие.
А то, что мы сейчас советуем Елене, для неё это дико даже слышать.
Подождём.
Так и я не сразу приняла, больше года бодалась. Начала понимать и благодаря тому, что писали как есть, а не успокаивали и не советовали что то откладывать.

Если муж Лены не будет пить, а просто "нервным" побудет годик другой - это как бы одно. И другое - ей самой понимать что происходит, знать что будет в случае продолжения пития и решать за себя что делать уже со своей жизнью.

Смысл в закрыть глаза и ждать?

А то что у твоего сына было 200 приступов, ну так у него не только алкоголь. Алкоголику допиться до подобных приступов - это надо очень постараться и долго пить.
 
не факт, что эпи алкогольная, не будем ставить диагноз пока.
там может быть небольшая гематома по разным причинам.
может падал, или сама по себе.
При любой эпилепсии бухать нельзя. Но если нельзя, но очень хочется, то можно, как известно.
 
Я писала выше- он сам захотел. Поэтому и не стал больше похмеляться. Увидел итог,испугался этого состояния. Сейчас второй день болит сердце, отчего и спазмы в грудной клетке- еле дышит, не спит.
0,25 ему хорошо поможет. Ненадолго, правда.
 
Когда приступы- мы его с сыном на бок кладём...и он отходит.
Какая прелесть. Муж допился до симптоматической алкогольной эпилепсии, а никто проблем не видит и афобазолом лечит.
Ну нормуль, че уж.


Для справки. Первый эпиприступ у моего здорового мужа был осенью 2017 г. Врачи сказали не пить ни рюмки.
Муж пил. Через год умер. 39 лет.

Почитайте темы об умерших от алко - с 25 до 35 лет основная масса. Вот и прогнозируйте
 
Смысл в закрыть глаза и ждать?
плюсуюсь во всём с тобой, но
ну не готова она к такому повороту в жизни
от слова совсем
у неё даже мыслей таких не возникало(((
 
Назад
Сверху Снизу