Муж решил прекратить пить...Нужна помощь.

ЕленаА

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
52
Добрый день! Никогда не могла подумать,что окажусь на подобном форуме. Ситуация следующая. Муж был в запое в новогодним праздники, неделю пил точно, не помалу. В тот понедельник решил отказаться от выпивки...но...без последствий это не обошлось... Утром пошел в кино с сыном, всё хорошо, посмотрели, прогулялись и домой. Пришёл,прилёг...вроде всё ничего...чай попил, поел немного...вечер...18.30... садится снова пить чай, тут же вскакивает с непонятными телодвижениями,кричит и падает...Скорая...Алкогольная эпилепсия... Сделали укол... Вроде начал отходить... Разговариваем, ничего не помнит...Ладно...собираемся спать...23.00 и снова 2 приступа подряд... Снова Скорая...Ещё один укол...сильный от судорог... Всю ночь не спали, утром вроде подремал. 2 дня ничего, приходил в себя...В выходные стал какой то агрессивный, не похожий на себя- днём в настроении, к вечеру аппатия, нервозность, по сторонам глядит сидит,хотя ест хорошо, смотрит ТВ... Ночь не спал, дергался- подозреваю на галлюцинации.. Подскажите, у кого то было что-то похожее с приступами? Нам сказали обследоваться у невролога, но категорически отказывается идти...Ужасно боюсь новых его приступов и тем более его потери... Дайте совет.
 
обычное дело. у меня например было, да и у многих так бывало. невролог не нужен - если не бухать само пройдет. правда еще пару-тройку раз будут предвестники, особые звездочки в глазах и помутнение сознания. это о припадках я.

по остальному - не будет пить - будет здоров. если же будет бухать - припадки могут остаться навсегда.
 
а совет вы какой хотите? что вам делать? ну обдумайте что будет, если он не бросит бухать. готовы ли вы? или же лучше продумать пути отступления. думайте, вам решать.
 
а совет вы какой хотите? что вам делать? ну обдумайте что будет, если он не бросит бухать. готовы ли вы? или же лучше продумать пути отступления. думайте, вам решать.
Я прекрасно понимаю что будет, если не бросит. А совет спросила у тех, у кого были приступы и как всё это закончилось. Держится неделю, но психоз и его нервозность меня убивают. Сама не сплю из-за него ночами.
а совет вы какой хотите? что вам делать? ну обдумайте что будет, если он не бросит бухать. готовы ли вы? или же лучше продумать пути отступления. думайте, вам решать.
 
А совет спросила у тех, у кого были приступы и как всё это закончилось

у меня было это все. какой именно совет вам нужен? в чем ваша проблема? у мужа нет проблемы - ему норм, а у вас что не так?
 
у меня было это все. какой именно совет вам нужен? в чем ваша проблема? у мужа нет проблемы - ему норм, а у вас что не так?
Как долго этот психоз у него может продолжаться? Нужно ли какое то дополнительное лечение, или пройдет само? Устала не спать ночами ,следить за каждым его шорохом,чтоб ничего не случилось.
 
Я прекрасно понимаю что будет, если не бросит. А совет спросила у тех, у кого были приступы и как всё это закончилось. Держится неделю, но психоз и его нервозность меня убивают. Сама не сплю из-за него ночами.
Лена, очень тебя понимаю.
Могу многое тебе на эту тему рассказать, объяснить.
Думаю, всю инфу по эпилепсии найдёшь сама в инете.
у сына посттравматическая.
мучения для нас пожизненные и неимоверные.
невролог пусть назначит ЭЭГ,РЭГ,МРТ головного мозга.
потом назначит противосудорожные.
будет тупеть и расти агрессия.
 
Лена, ты сама пьешь какие-то успокоительные? Так можно чокнуться, ночами не спать алка караулить. Может его на стационар отправить? Ребенок ещё это все видит.
 
Лена, очень тебя понимаю.
Могу многое тебе на эту тему рассказать, объяснить.
Думаю, всю инфу по эпилепсии найдёшь сама в инете.
у сына посттравматическая.
мучения для нас пожизненные и неимоверные.
невролог пусть назначит ЭЭГ,РЭГ,МРТ головного мозга.
потом назначит противосудорожные.
будет тупеть и расти агрессия.


Да, ужемного перечитала и уже начала впадать в панику...что дальше,как? Ничего не понимаю, боюсь последствий. Что значит будет тупеть и расти агрессия?
 
Лена, ты сама пьешь какие-то успокоительные? Так можно чокнуться, ночами не спать алка караулить. Может его на стационар отправить? Ребенок ещё это все видит.

Начала пить афобазол. Нехочет он в больницу, боится работу потерять ( из-за которой собственно и решил бросить, но не знал что всё так тяжело дастся ему). Держится неделю уже, вот надеюсь скоро пройдет всё.
 
Лена, ты сама пьешь какие-то успокоительные? Так можно чокнуться, ночами не спать алка караулить. Может его на стационар отправить? Ребенок ещё это все видит.
Ему тоже даю афобазол..не отказывается. Самому состояние такое ненравится. Хотя в выходные такой активный, дома дела вместе делаем, готовим кушать..а к вечеру его как будто меняют...
 
Да, ужемного перечитала и уже начала впадать в панику...что дальше,как? Ничего не понимаю, боюсь последствий. Что значит будет тупеть и расти агрессия?
зачем впадать в панику? хочешь своё здоровье подорвать полностью? мы итак не спим ночами.
если собираешься с ним жить, успокойся для начала.
при каждом приступе , независимо от его генеза и вида, погибает огромное количество нейронов гол мозга,и как следствие интеллект падает ( возможна деменция), когнитивные нарушения и агрессия растут.
сколько лет мужу?
 
... Держится неделю уже, вот надеюсь скоро пройдет всё.
Скоро не пройдет. Я не про приступы, а про смены настроения и раздраженность, возможную агрессию из за того что не может выпить, а хочется - алкоголизм же химическая зависимость, та же наркомания только этаноловая.

Наверно у всех бросающих по разному, да тут на форуме трезвые алкоголики писали что мозги начинают вставать на место через год - три года полной трезвости и это если не пить совсем.
 
Назад
Сверху Снизу