Муж решил прекратить пить...Нужна помощь.

Афобазол имеет накопительный эффект. Я его сама пропиваю курсами. Сразу он не подействует, особенно когда состояние на грани.
Мужа твоего ломает. Отобрали привычный релаксант - бутылку. Я не врач, не знаю, что можно советовать. Ему нужна квалифицированная помощь, возможно и препараты какие-то пропить. Если он сам решил завязать, то и закодироваться можно попробовать. Лен, ему надо самому на этом форуме посидеть, с такими же людьми пообщаться. Есть какие группы для анонимных алкоголиков? Он один долго на силе воли не протянет.
 
зачем впадать в панику? хочешь своё здоровье подорвать полностью? мы итак не спим ночами.
если собираешься с ним жить, успокойся для начала.
при каждом приступе , независимо от его генеза и вида, погибает огромное количество нейронов гол мозга,и как следствие интеллект падает ( возможна деменция), когнитивные нарушения и агрессия растут.
сколько лет мужу?
Мужу 35 лет
 
Нехочет он в больницу, боится работу потерять ( из-за которой собственно и решил бросить, но не знал что всё так тяжело дастся ему).
Если финансы позволяют, то он мог бы полечиться в частной клинике (несколько тыс. руб. в сутки).
Там и больничный выпишут (даже без указания, что лежал в наркологии).
 
зачем впадать в панику? хочешь своё здоровье подорвать полностью? мы итак не спим ночами.
если собираешься с ним жить, успокойся для начала.
при каждом приступе , независимо от его генеза и вида, погибает огромное количество нейронов гол мозга,и как следствие интеллект падает ( возможна деменция), когнитивные нарушения и агрессия растут.
сколько лет мужу?


Именно из-за нейронов и хочу чтоб прошел все анализы. Потерять его точно не хочу...
 
а по употреблению как часто, сколько лет ?
пиши подробнее.

Пьет ну лет 5 точно. Но раньше небыло никаких приступов .Я не скажу что он прям прям алкоголик запойный. Может пойти после работы 100 граммов выпить. И дома чекушку. В запой ушел только в праздники нг- хотя ну как ушел, выпил,норм,спать лёг, утром встал, похмелился и в течении дня то чем то занимался, в промежутках мог выпить ещё.. а так в будни как всегда на работе бывает. Решил резко отказаться от выпивки после НГ, так как на работе продувают иногда, и поэтому решил отойти. Вот к чему собственно это и привело. А так чтоб в запое целыми днями- нет.
 
А запои с опохмелом были? Как часто он с работы приходит датый и с чекушкой? Пьет и в выходные?
Это не допрос, картинку хочется лучше понимать.
 
Пьет ну лет 5 точно. Но раньше небыло никаких приступов .Я не скажу что он прям прям алкоголик запойный. Может пойти после работы 100 граммов выпить. И дома чекушку. В запой ушел только в праздники нг- хотя ну как ушел, выпил,норм,спать лёг, утром встал, похмелился и в течении дня то чем то занимался, в промежутках мог выпить ещё.. а так в будни как всегда на работе бывает. Решил резко отказаться от выпивки после НГ, так как на работе продувают иногда, и поэтому решил отойти. Вот к чему собственно это и привело. А так чтоб в запое целыми днями- нет.
т е тебя всё устраивает в жизни с ним.
не дебоширит, не скандалит.
алкоголиком себя не считает.
для тебя он дорог, если я правильно поняла.
думаю, есть смысл поверить, что он решил завязать.
тогда пока купи ему успокоительные на травах, пустырник, валерьяна, ток не настойку
а к врачу надо всё равно.
если действительно испугался,найди ему видео на ютюбе с эпиприступами,для закрепления так сказать.
 
А запои с опохмелом были? Как часто он с работы приходит датый и с чекушкой? Пьет и в выходные?
Это не допрос, картинку хочется лучше понимать.
Ну после работы мог каждый день выпить. Причина - "устал". Запой да, был с опохмелом. В выходные мог тоже выпить. Но с утра всегда перед работой вставал огурцом, не похмелялся.
 
т е тебя всё устраивает в жизни с ним.
не дебоширит, не скандалит.
алкоголиком себя не считает.
для тебя он дорог, если я правильно поняла.
думаю, есть смысл поверить, что он решил завязать.
тогда пока купи ему успокоительные на травах, пустырник, валерьяна, ток не настойку
а к врачу надо всё равно.
если действительно испугался,найди ему видео на ютюбе с эпиприступами,для закрепления так сказать.


Да, меня с ним всё устраивает, не представляю свою жизнь без него. Просто сейчас переживаю за его нынешнее состояние и аппатию..и вообще, боюсь этих приступов...
 
Да, меня с ним всё устраивает, не представляю свою жизнь без него. Просто сейчас переживаю за его нынешнее состояние и аппатию..и вообще, боюсь этих приступов...
Последние два дня его раздражает что я постоянно у него спрашиваю как он себя чувствует. "Что я больной чтоль какой то что ты вечно это спрашиваешь?" И от этого ещё больнее- пытаешься заботиться и переживаешь а в твою сторону агрессия..и причем по вечерам. Днём всё стабильно))
 
Ну после работы мог каждый день выпить. Причина - "устал". Запой да, был с опохмелом. В выходные мог тоже выпить. Но с утра всегда перед работой вставал огурцом, не похмелялся.
Ясно :-( наш человек. ЕУ (ежедневно употребляющий) Пьет каждый день, но случаются и запои (с)
Причина не усталость, а зависимость.
Я так понимаю, что пока социализирован, раз работа мешает пьянке. Дай Бог, что испугался и задумается. Предложи почитать раздел для тех, кто решил бросить.

Сама свой НС (нервной системой) займись.
Ты работаешь? Какие есть любимые занятия?
 
Ну после работы мог каждый день выпить. Причина - "устал". Запой да, был с опохмелом. В выходные мог тоже выпить. Но с утра всегда перед работой вставал огурцом, не похмелялся.
В смысле каждый день выпить? Ежедневно употребляющие - это ЕУ, сейчас перешедшее уже в запой.
 
Я прекрасно понимаю что будет, если не бросит. А совет спросила у тех, у кого были приступы и как всё это закончилось. Держится неделю, но психоз и его нервозность меня убивают. Сама не сплю из-за него ночами.
У меня друг Игорь еще в 90-е в возрасте около 30 лет после каждого запоя бился в посталкогольной эпилепсии. Он женился на 100% созе Наташке. Она всегда таскала с собой ложку, чтоб разжимать ему зубы и доставать язык. Жорик так привык к этим припадкам, что они его нисколько не страшили. Пить бросать даже не помышлял. Совет вам - носите ложку и научитесь доставать язык. Или пусть бросает пить.
 
Ясно :-( наш человек. ЕУ (ежедневно употребляющий) Пьет каждый день, но случаются и запои (с)
Причина не усталость, а зависимость.
Я так понимаю, что пока социализирован, раз работа мешает пьянке. Дай Бог, что испугался и задумается. Предложи почитать раздел для тех, кто решил бросить.

Сама свой НС (нервной системой) займись.
Ты работаешь? Какие есть любимые занятия?
Да, конечно работаю. На увлечения не хватает времени. Работа-дом-работа
 
Назад
Сверху Снизу