Муж решил прекратить пить...Нужна помощь.

Последние два дня его раздражает что я постоянно у него спрашиваю как он себя чувствует. "Что я больной чтоль какой то что ты вечно это спрашиваешь?" И от этого ещё больнее- пытаешься заботиться и переживаешь а в твою сторону агрессия..и причем по вечерам. Днём всё стабильно))
А чего лезешь? Ему выпить хочется, не до тебя))). А тут ты с вопросами.

Не будет пить - не будет приступов, Грант ещё на первой странице написал. А вот бросить пить за него ты не сможешь.
 
Елена. У меня есть для тебе пренеприятнейшея новость. Ты сама больна не хуже алка.Ты - созависимая. Мы - тоже:) Добро пожаловать в наш клуб, так сказать. Читай прикрепленные темы, узнавай, что значит соза(ависимая) и ужасайся.
Хорошая новость - созость лечится. При твоем желании.
Плохая новость - твой муж алк, и если он сам не захочет, фиг ты его заставишь не пить.
 
Чето мне кажется, это начало алкогольной энцефалопатии... В прошлом черепно-мозговых травм не было?
Тут анализы не помогут. КТ-МРТ делать надо. К неврологу. Эпилепсия и от новообразований в мозге быть может.
 
У меня друг Игорь еще в 90-е в возрасте около 30 лет после каждого запоя бился в посталкогольной эпилепсии. Он женился на 100% созе Наташке. Она всегда таскала с собой ложку, чтоб разжимать ему зубы и доставать язык. Жорик так привык к этим припадкам, что они его нисколько не страшили. Пить бросать даже не помышлял. Совет вам - носите ложку и научитесь доставать язык. Или пусть бросает пить.
Когда приступы- мы его с сыном на бок кладём...и он отходит.
 
... Совет вам - носите ложку и научитесь доставать язык. Или пусть бросает пить.
"Пусть бросает" - это как приложить к жене?

Наоборот всё, Нео - или он бросает пить или готовьте ложку и учитесь :-D
 
Пусть бросает - это как приложить к жене?

Наоборот всё, Нео - или он бросает пить или готовьте ложку и учитесь :-D
К жене никак. Просто если пить не будет, то и ложка не понадобится.
 
Елена. У меня есть для тебе пренеприятнейшея новость. Ты сама больна не хуже алка.Ты - созависимая. Мы - тоже:) Добро пожаловать в наш клуб, так сказать. Читай прикрепленные темы, узнавай, что значит соза(ависимая) и ужасайся.
Хорошая новость - созость лечится. При твоем желании.
Плохая новость - твой муж алк, и если он сам не захочет, фиг ты его заставишь не пить.
Спасибо...ещё больше расстроили..тем что я больна.
 
Чё вы накручиваете ТС,было бы чё критичное мужа бы госпитализировали.
У ТС понятно от страха глаза велики,вплоть до того что она уже ПА мужа под какие-то приступы принимает.
Отойдет муж,сходите к невропатологу потом.
Сильно не захочет повторений-бросит.)
 
Привет, @ЕленаА 😉
У тебя тема называется: "Муж решил прекратить пить...Нужна помощь."
Муж реально, сам, решил прекратить пить или это твоё предположение?
А какую помощь ты ждёшь?
По поводу смены настроения у употребляющего - это типичная ситуация.
Обычно к году - двум трезвости более-менее появляется ровный эмоциональный уровень.
При условии, что человек совершенно не употреблет и ещё работает со своим мышлением. Например, пишет на этом или подобном форуме, ходит на группу анонимных алкоголиков и выполняет 12 - шаговую программу.
Только для начала, твой муж должен признать, что у него есть проблема и начать сам поиски её решения.
Ты, можешь только ненавязчиво, подсказать направление поиска информации.
Но это должно быть настолько тонко, чтобы человек не почувствовал давления, иначе он просто будет отрицать всё.
 
Добрый день! Никогда не могла подумать,что окажусь на подобном форуме. Ситуация следующая. Муж был в запое в новогодним праздники, неделю пил точно, не помалу. В тот понедельник решил отказаться от выпивки...но...без последствий это не обошлось... Утром пошел в кино с сыном, всё хорошо, посмотрели, прогулялись и домой. Пришёл,прилёг...вроде всё ничего...чай попил, поел немного...вечер...18.30... садится снова пить чай, тут же вскакивает с непонятными телодвижениями,кричит и падает...Скорая...Алкогольная эпилепсия... Сделали укол... Вроде начал отходить... Разговариваем, ничего не помнит...Ладно...собираемся спать...23.00 и снова 2 приступа подряд... Снова Скорая...Ещё один укол...сильный от судорог... Всю ночь не спали, утром вроде подремал. 2 дня ничего, приходил в себя...В выходные стал какой то агрессивный, не похожий на себя- днём в настроении, к вечеру аппатия, нервозность, по сторонам глядит сидит,хотя ест хорошо, смотрит ТВ... Ночь не спал, дергался- подозреваю на галлюцинации.. Подскажите, у кого то было что-то похожее с приступами? Нам сказали обследоваться у невролога, но категорически отказывается идти...Ужасно боюсь новых его приступов и тем более его потери... Дайте совет.
Ему надо лечь в наркологию. Но если он не хочет - хозяин барин.
В принципе, вы ж его нянчите, зачем ему хотеть в больничку? Будет лучше вам нервы телепать.
 
Назад
Сверху Снизу