Муж решил прекратить пить...Нужна помощь.

При любой эпилепсии бухать нельзя. Но если нельзя, но очень хочется, то можно, как известно.
Нет, до этого точно нигде не падал. Упал об пол только когда был первый приступ и ударился головой... Но второй и третий в этот же день явно не от удара.
 
плюсуюсь во всём с тобой, но
ну не готова она к такому повороту в жизни
от слова совсем
у неё даже мыслей таких не возникало(((
))) да, и это то же мое. Не готова была не только к такому повороту, даже читать и слушать была не готова. Потому и стоит писать ))), ну я так считаю. А где и кто ещё скажет и напишет как есть)))?
 
плюсуюсь во всём с тобой, но
ну не готова она к такому повороту в жизни
от слова совсем
у неё даже мыслей таких не возникало(((
К какому повороту я не готова? Вы о чем?
 
А скорая 3 раза приезжала - он же отказался от госпитализации?
Навряд ли скорая оставила бы так пациента дома...
а такие больные очень упёртые
сцут в больничку ехать до последнего
отказ от госпитализации и роспись.
 
Лена, я на форум тоже попала с вопросом, как помочь мужу. Понять, что его выбор пить от меня не зависит удалось, ой как не сразу. Сообщения людей по началу приводили и в полное отрицание, и в несогласие, и даже было желание всем доказать, что у меня исключительный случай. Да, если сравнивать дохлых лошадей, возможно моя не такая дохлая, ещё до приступов не допилась. Только разницы нет. Позже до меня дошло, что сама напила зависимость. Я и уходила с форума, и возвращался с криком: помогите! Не случайно я спрашивала, что тебя интересует, про хобби, про здоровье.
Ты растворилась в проблеме. Мужа тряхнуло, он и должен свою *опу по врачам таскать. Я понимаю, что хочешь помочь. Лучшая помощь, сделать шаг назад. Дать мужу возможность задуматься, что "всё приплыли".
 
Как долго этот психоз у него может продолжаться? Нужно ли какое то дополнительное лечение, или пройдет само? Устала не спать ночами ,следить за каждым его шорохом,чтоб ничего не случилось.

Индивидуально, смотря сколько пил и насколько изношен организм. Но если ел при этом что-то, то недолго. В моем самом тяжелом случае я восстановился за месяц-полтора. Но я не жрал ничего в запое, кроме водки.
 
Наверно у всех бросающих по разному, да тут на форуме трезвые алкоголики писали что мозги начинают вставать на место через год - три года полной трезвости и это если не пить совсем.

она про абстягу спрашивает, а не про предзапойные качели.
 
Лен, а как было в твоем детстве? Кто то из родителей пил? Странно когда не замечаешь что муж пьет. Но я то же не видела у мужа проблем, потому как сравнивала с отцом и дедом. По сравнению с ним муж пил "мало".
 
Врач скорой так и сказал- алкогольная эпилепсия. И сказал что так из запоя не выходят- резко. 50 но надо было принять и всё было бы норм. Посоветовал сходить к неврологу и сделать рентген мозга, вдруг что покажет.
50 каждые полчаса?
Это точно доктор был? На рентгене вообще-то кости смотрят. Мозг-не кость.
 
В моем случае сон восстанавливался месяца два.
 
Ну из всего прочитанного не вижу, что муж хочет завязать. Что он для этого делает? Терпит? Думает алкоголизм пройдет как простуда? Моя мать допилась до эпи припадков. Никаких мрт, кт не делали. И так ясно, что это от алкашки. Единственный вариант полностью не пить. А муж твой не пить не может. И работа никак не смотивирует его не пить. Он алкаш обыкновенный, но не признает это. Значит прогноз неблагоприятный ( а мать моя не пьет СБ, припадков нет, но это уже другая история.
 
Назад
Сверху Снизу