Муж решил прекратить пить...Нужна помощь.

У них память короткая. Через месяц забудет все, если работать над собой и своей трезвостью не будет.
Нет, не забудет. Через месяц будет казаться, что уж в этот раз все будет не так, как в прошлый.
 
Как долго этот психоз у него может продолжаться? Нужно ли какое то дополнительное лечение, или пройдет само? Устала не спать ночами ,следить за каждым его шорохом,чтоб ничего не случилось.
С таким вопросом лучше к наркологу обратиться( на форуме есть раздел- Вопрос специалисту-наркологу
И по названию темы непонятно- кому нужна помощь, если муж решил бросить пить. Ему? Или тебе?
А новогодний запой был первый что ли? До этого не пил? И сразу приступы с припадками- разве так бывает. Это же допиться надо.
 
Господи, да что ж вы все про смерть то пишете? Зачем так то? А что ему делать кроме как терпеть? Повеситься пойти? Страдает сам, понимает что натворит. Переживает это.
Потому что хватает тех, кому было слишком невыносимо жить :-(
 
Послушайте, я не оправдываю его пьянки и всегда ему это говорила. Я также понимаю, что он взрослый мужик и сам вправе решать как сложиться его жизнь. Вчера тоже самое ему сказала мама, что без водки ещё никто не умирал и расслабиться можно другими способами..Просто на данном этапе хочу помочь поддержкой прийти в себя и настроиться на лечение. Вот и всё. Поэтому зашла сюда и хотела услышать мнение. А вы сразу нападаете. Знаю, что он упрямый и считает меня ненормальной что я хочу чтоб он лег в больницу на обследование. Вижу как он страдает после приступа, как не спит... Конечно мне это неприятно тоже.. И понимаю что водка это хуже некуда, и до добра не доведет. Не думайте,что я такая глупая и ничего не понимаю.
 
А что ему делать кроме как терпеть?
Что делать ему? Трезветь. Как?- это он сам должен узнавать в разделе Если вы решили прекратить пить
А здесь ты можешь спросить , как тебе дальше жить . Только сразу прими, что волшебных таблеток , кодировок и других чудо средств от алкоголизма не существует.
 
Господи, да что ж вы все про смерть то пишете? Зачем так то? А что ему делать кроме как терпеть? Повеситься пойти? Страдает сам, понимает что натворит. Переживает это.
Алкоголизм - прогрессирующее и смертельное заболевание.
Кто терпит - тот в итоге начинает пить опять, а пока терпит - изводит родных и близких, про таких говорят - лучше бы он пил.
Вешаться не надо. Войти в ремиссию можно, но надо чистить себе мозги.

Вообще, по идее, это не Вас должно интересовать, а самого больного.
 
.Просто на данном этапе хочу помочь поддержкой прийти в себя и
Здесь люди опытные и ты не найдешь понимания. Алк САМ должен прийти в себя, а твоя поддержка только кормит его алкоголизм. Поэтому нападают.
 
Что делать ему? Трезветь. Как?- это он сам должен узнавать в разделе Если вы решили прекратить пить
А здесь ты можешь спросить , как тебе дальше жить . Только сразу прими, что волшебных таблеток , кодировок и других чудо средств от алкоголизма не существует.
Я же ответила что не пьёт неделю...поэтому пока терпит и пытается восстановиться. К врачу записались.
 
Началась защита... Никто на тебя не нападает. Задают неудобные вопросы, да, это так. Просто были люди в такой шкуре. Хотят тебе показать разные варианты происходящего.
 
Я же ответила что не пьёт неделю...поэтому пока терпит и пытается восстановиться. К врачу записались.
А к врачу ты тоже записалась по поводу своей бессонницы или под "мы" имеется ввиду муж?
 
Я же ответила что не пьёт неделю...поэтому пока терпит и пытается восстановиться. К врачу записались.

обычный врач не поможет. специфики алкогольной не знает. так что только нарколог. а всякие неврологи - мимо. они даже картину в голове уложить не могут, так как очень противоречиво все.
 
Я же ответила что не пьёт неделю...поэтому пока терпит и пытается восстановиться. К врачу записались.

а сколько он вообще пил, если честно? в литрах водки, например? и сколько лет?
 
К врачу записались.
Елена, я понимаю, что Вы в шоке и много новой информации, но посоветую разлепляться.
"Мы пописали, мы покушали" - так обычно мамочки про своих малышей рассказывают.
 
не пьёт неделю
Неделя это вообще ни о чём!
Если год не пил, уже можно о чём - то говорить.
В наркологии с учета после трёх снимают)
У него и организм - то от алкоголя еще не очистился. Отсутствие перегара, не означает, что в организме нет алкоголя или продуктов его распада.
Тебе всё правильно пишут.
1 - обратить внимание на себя.
2 - допустить, что могут быть печальные варианты развития: инвалид, смерть, развод.
3 - решить, когда уляжется информация в голове, что тебе делать: жить с мужем или нет.
4 - не уходить с форума, какое бы неприятие ответ у тебя не было.
 
Вы пришли на сайт, где общаются трезвые алкоголики и созависимые. Вы про созависимость что то читали? Если да, то почему вас удивляет, что вы не находите тут понимания...."я хочу чтобы он не пил, хочу помочь/ поддержать" вот это вот все не работает, совсем.
 
Назад
Сверху Снизу