муж решил бросить пить

Кисен, главное чтобы до бабушки дошел, с деньгами-то...
А адеколоны не прячь - поставь все перед ним и скажи - милый, мне для тебя ничего не жалко
 
Кисен, мож я не дело скажу. Не знаю нытье это будет или нет. Моя тетя так дяде на мозги капала: "Я тебя понимаю, ты больной человек. Ты не специально напиваешся, а потому что тебя тянет. ..." Ну, т.е. без наездов и без оскорблений. А мягко так подталкивала к лечению
 
Кисен, главное чтобы до бабушки дошел, с деньгами-то...
А адеколоны не прячь - поставь все перед ним и скажи - милый, мне для тебя ничего не жалко
Я думаю дойдет, сам же решил... а когда я его отправляла (давненько это было) - не хотел, а сейчас принял самостоятельно решение...
А про одеколон - действительно не жалко 😁 тока чтоб мои духи вкусные остались:)) их пожалуй приберу
 
А адеколоны не прячь - поставь все перед ним и скажи - милый, мне для тебя ничего не жалко

😁 👍 Только духи не давай! А то кучеряво слишком - женским парфюмом баловаться.

Багирочка.. я не обольщаюсь:)) А только жду, жду, жду.. К какому решению он придет.. САМ, без моего нытья 😉
Терпения тебе.
 
😁 👍 Только духи не давай! А то кучеряво слишком - женским парфюмом баловаться.


Терпения тебе.
спасибо.. бу стараться:)) а сейчас пока медитирую.. " я сама я красивая, у меня все будет супер, независимо от моего мущщины... и деточки радуют.. и лето скоро" вощем без паники 👍
 
А у нас новости: мушш сёня получил з/п и на радостях что то себе прикупил из бухла.. так что пусь бабуся подождет... он к ней не торопится похоже.. а то вдрух сильна заговорит, что он пить не сможет... надо сначала напиться как следует.. чтоб было что вспомнить 😁
 
А у нас новости: мушш сёня получил з/п и на радостях что то себе прикупил из бухла.. так что пусь бабуся подождет... он к ней не торопится похоже.. а то вдрух сильна заговорит, что он пить не сможет... надо сначала напиться как следует.. чтоб было что вспомнить 😁
Типа прощальные алкогастроли. Ну-ну.
 
И у нас были бабушки и кодировочки. Временый передых с ожидание очередного запоя.
мой тоже к бабушке как-то собирался (по наводке друзей), но бабушка оказалась жадна до денег - потому решил спасать семейный бюджет и забить на бабушку 😁 . принятие решения, помню, "достойно" отметил...
а вот интересно, откуда берется эта, не хочется говорить "трусость", но нерешительность и робость перед бабушкой, кодировкой, принятием окончательного решения не пить (как у моего супружника сейчас - я пока не буду пить)...это страх перемен, неверие в то, что получится, или такая "лазейка" мозга, который еще не определился, так ли ему плохо с бухлом, как кажется?
 
И у нас были бабушки и кодировочки. Временый передых с ожидание очередного запоя.
я ему так и сказала, что даже если ты и сходишь к бабушке и действительно "о чудо" не захочешь больше пить, то нужно тебе самому сделать свою трезвость комфортной.. научиться расслабляться, а пока без алко он не умеет... иначе срыв будет по любому.. и придумать куда "деть" свободное время, которое появляется когда человек не пьет... вощем полностью занять себя и свои мысли работой..
 
это страх перемен, неверие в то, что получится, или такая "лазейка" мозга, который еще не определился, так ли ему плохо с бухлом, как кажется?
вот.. именно так и выглядят их мысли, разложенные по полочкам:)) Они просто уже забыли трезвую жизнь и как любые перемены это их пугает.. а что будет дальше? а как изменяться мои отношения в семье, на работе и т.д... а потом они все же бросают пить, ну например на месяц... и начинается мозгое...во типа: "вот я не пью, а ты такая же.., вотя не пью - а ты меня мусор выносить заставляешь (утрирую) и тыды.. ну как им тут бедным не запить, а? Если серые будни как были серыми, так и остались (только голова с утра не болит), кредиты, работа и т.д выматывает.. а еще все на трезвую голову... ваще жесть.. тяжко 😁
 
Тут еще важно самой научиться не ждать запоя. И не провоцировать своего алка на пьянку излишней тревожностью
да.. наши созовские загоны припрятать подальше... не принюхиваться.. не присматриваться.. стараться наверное жить одним днем и радоваться проведенному трезвому дню
 
я ему так и сказала, что даже если ты и сходишь к бабушке и действительно "о чудо" не захочешь больше пить, то нужно тебе самому сделать свою трезвость комфортной.. научиться расслабляться, а пока без алко он не умеет... иначе срыв будет по любому.. и придумать куда "деть" свободное время, которое появляется когда человек не пьет... вощем полностью занять себя и свои мысли работой..

Прикинь, он еще думает бросить-не бросить. А ты ему- вот бросишь пить, придется научиться в шахматы играть или на роликах кататься, а то опять потянет....И ему уже страшно - ну, нафик, ролики, лучше еще попью
<
 
Прикинь, он еще думает бросить-не бросить. А ты ему- вот бросишь пить, придется научиться в шахматы играть или на роликах кататься, а то опять потянет....И ему уже страшно - ну, нафик, ролики, лучше еще попью
<
:)) можа и права ты... на предложение вместе записаться в спорт зал или на танцы ответ был утвердительным.. посмотрим, просто отмазка или все же правда хочет жизнь менять
 
Кисен, я просто имела ввиду, что как-то вперед паровоза ты бежишь. Уже придумала чем он трезвый заниматься будет. Жить за человека пытаешся. Тоже чисто созиковская черта.

Твое дело только донести до человека,что ему надо лечиться. А как он будет лечиться, чем трезвый будет заниматься пусть решает сам. Если спросит у тебя совета или помощи - тогда и придумывай
 
Кисен, я просто имела ввиду, что как-то вперед паровоза ты бежишь. Уже придумала чем он трезвый заниматься будет. Жить за человека пытаешся. Тоже чисто созиковская черта.

Твое дело только донести до человека,что ему надо лечиться. А как он будет лечиться, чем трезвый будет заниматься пусть решает сам. Если спросит у тебя совета или помощи - тогда и придумывай
да бежать вперед паровоза - это моя дурная привычка чтоли.. не только насчет проблем мужа, а насчет всего... по жизни.. буду ее из себя искоренять 😡 ..спасибо за советы Анют.. насчет паровоза ты не первая мне это говоришь:))
 
я ему так и сказала, что даже если ты и сходишь к бабушке и действительно "о чудо" не захочешь больше пить, то нужно тебе самому сделать свою трезвость комфортной.. научиться расслабляться, а пока без алко он не умеет... иначе срыв будет по любому.. и придумать куда "деть" свободное время, которое появляется когда человек не пьет... вощем полностью занять себя и свои мысли работой..
Все алкоголиков учим, как бросить пить. А потом они скажут, что сделали все, как велели, но незадача- не получилось, а так старались, из кожи лезли.
Тоже происходит, когда жена- ура- наконец-то заставила мужа кодироваться. Она-то знает, что ему лично надо, чтобы бросить пить. А он, послушный такой, делает, но как-то вот не получается.

Только отстранение от проблем мужа с алкоголем помочь может. Целыми ночами стоим на кухне и вкуснятины готовим для мужа, учим танец живота танцевать- что угодно, но вопросы выздоровления созов не касаются. Мы не знаем, что с этим делать. Только конкретный алкоголик может понять, что ему надо- в АА топать, на форумах сидеть, йогой заниматься, даже не знаю , что там еще.

Как в том анекдоте "Милая, ты же у меня такая умная, придумай что-нибудь сама". Достатосно помочь понять человеку, что лично вы не хотите с этим мириться и терпеть не намерены, а дальше- мужик- как хочешь , так и крутись. Если есть в семье уважение, то он увидит ваше недовольство.
 
Назад
Сверху Снизу