Муж пьёт и спаивает меня

Почему? Типа только собственное желание поможет?
Потому что это не лечится. Все что можно - это бросить бухать. Желание не помогает тоже - помогает только бросить бухать.
 
Почему? Типа только собственное желание поможет?
Смотри, простой пример : у нас, у алков, которые находятся здесь, принято выставлять счётчики трезвости.
Далеко не всем здесь, на профильном ресурсе, удаётся бросить сразу, бросить надолго.
Но каждый из нас делает это сам, понимаешь? Каждый раз - сам. Или один раз - и тоже сам. Или ни разу. И это тоже - сам.
Неужели ты думаешь, что у каждого из нас нет каких-то вот таких же или похожих ситуаций в жизни? И были, и есть.
Вот только это так не работает.
Ты пишешь, что для него это норма : семья пьющая, он в этом вырос, в этом воспитан.
Тогда с чего бы это вдруг, по твоей настоятельно просьбе, он перестанет считать происходящее нормой?
У него именно такая психика.
И он именно так воспринимает все, что с ним происходит - как норму.
Если он не видит проблемы - для чего ему её решать?
 
Относительно названия темы.
Очень показательно, на самом деле.
Спаивает?))))
Займись собой, не ищи крайних.
 
Относительно названия темы.
Очень показательно, на самом деле.
Спаивает?))))
Займись собой, не ищи крайних.
Да я и не ищу, для себя решила не пить, но у меня и нет проблем не пить месяцами. А он мне приносит, ну что такого, посидим выпьем. Меня бесит это и не только его пьянство, а что и меня втягивает.
 
Почему? Типа только собственное желание поможет?
Конечно!! Пока своими мозгами не придёт к мысли, что всё! А так...бесполезно...правильно кто-то написал,что вы будете виноваты в случае срыва-не поддержали, не мотивировали не вдохновляли , ели мозг...и много чего еще.
 
Да я и не ищу, для себя решила не пить, но у меня и нет проблем не пить месяцами. А он мне приносит, ну что такого, посидим выпьем. Меня бесит это и не только его пьянство, а что и меня втягивает.
Нет, не втягивает.)))
В этом и дело.
Нельзя кого-то втянуть в совместный употреб против его воли.
 
Меня бесит это и не только его пьянство, а что и меня втягивает.
Можно подвести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить (с).

Тот, кто не хочет быть втянутым- никогда не втянется. Он просто развернется и уйдет. А муж вам пытается втюхать алкоголь, чтобы вы "были в одной лодке" и не мешали ему своими трезвыми нравоучениями.
 
Можно подвести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить (с).

Тот, кто не хочет быть втянутым- никогда не втянется. Он просто развернется и уйдет. А муж вам пытается втюхать алкоголь, чтобы вы "были в одной лодке" и не мешали ему своими трезвыми нравоучениями.
Я и не пью алкоголь с ним. Т. Е пью иногда безалкогольное, но я ж трезвая)) и все равно @бу ему мозг как он задолбал своей алкашкой) вообщем понятно, что контактов мне тут не дадут и совет один, примерно этого я ожидала. Да и знала что созам не сочувствуют 😂, сама себя бешу
 
Так я и не втягиваюсь, просто бесит это.
Бесит что?)))
Ты реально понимаешь, что тебя бесит?)))
Не его попытки.
А то, что ты этого хочешь.
Ты хочешь бухать. Но боишься. Пока боишься.
И бесит тебя собственный страх.
А не то, что он и тебе купил.
 
Просто дать адреса врачей) ну блин вдруг получится 😄
Алкоголизм не лечится.
Можно не пить, но алкоголизм не рассосётся.
Таблеток и уколов от алкоголизма не придумали.
 
Бесит что?)))
Ты реально понимаешь, что тебя бесит?)))
Не его попытки.
А то, что ты этого хочешь.
Ты хочешь бухать. Но боишься. Пока боишься.
И бесит тебя собственный страх.
А не то, что он и тебе купил.
Не совсем так. я могу выпить с друзьями, люблю винцо, но бухать каждый день не хочу. Даже безалкогольное. Я не пила годами, пока беременная была, кормила, 2 года, а потом пила таблетки с которыми нельзя 2 года. Могу выпить последний год, он понял, что теперь вроде можно и пытается чтоб пила с ним, хотя и одному не плохо пьется.
 
Просто дать адреса врачей) ну блин вдруг получится 😄
Кому? Тебе? А ты чем болеешь?:) И, откуда мы можем знать спецов по твоей болезни в твоем населенном пункте?:) Кто тебе нужен-то ? Гинеколог, или, может, там, уролог, окулист?:)
 
Просто дать адреса врачей) ну блин вдруг получится 😄
"Вдруг" и "оносамо" с алкоголизмом не прокатывает. Это же не шишка- вырезал, и все в порядке. Это тяжелая наркоманская зависимость, лечение которой начинается с осознания " я алкаш, но я не хочу пить дальше". И так каждый день, день за днем, всегда.
 
Не совсем так. я могу выпить с друзьями, люблю винцо, но бухать каждый день не хочу. Даже безалкогольное. Я не пила годами, пока беременная была, кормила, 2 года, а потом пила таблетки с которыми нельзя 2 года. Могу выпить последний год, он понял, что теперь вроде можно и пытается чтоб пила с ним, хотя и одному не плохо пьется.
Извини, но ты не понимаешь, о чем я тебе пишу.)))
Не хочешь - не пей.
Это только твоё дело, только твоя голова.
... Это так же, как например, он тебе скажет :" меня провоцирует работа /жена /дети /погода. Я не хочу пить, я могу умеренно, иногда - но вот они все провоцируют и я вынужден пить постоянно"
Так понятно?)
 
Извини, но ты не понимаешь, о чем я тебе пишу.)))
Не хочешь - не пей.
Это только твоё дело, только твоя голова.
... Это так же, как например, он тебе скажет :" меня провоцирует работа /жена /дети /погода. Я не хочу пить, я могу умеренно, иногда - но вот они все провоцируют и я вынужден пить постоянно"
Так понятно?)
А, да нет конечно. Если не хочу и не пью. Не хочу я больше и чаще, чем хочу))
 
"Вдруг" и "оносамо" с алкоголизмом не прокатывает. Это же не шишка- вырезал, и все в порядке. Это тяжелая наркоманская зависимость, лечение которой начинается с осознания " я алкаш, но я не хочу пить дальше". И так каждый день, день за днем, всегда.
Ну аа же помогают, врач тоже подсобит, я понимаю, что основная работа на человеке
 
Назад
Сверху Снизу