Муж пьёт и спаивает меня

Привет и добро пожаловать!
Прочитала твою тему. Я сюда заходила когда-то и сбежала, было впечатление что все какие-то злые, не понимают, не дают советов нужных. Я тогда не понимала, не была готова, я еще не приняла свою болезнь а отрицала ее. Здесь тебе именно помогут в борьбе, а обманывать себя и дальше тебе не помогут.
Привет!!
Удивило!!
Автор была в теме два дня!! И последняя активность 20 декабря.
Но разве это имеет значение!?
Тема в принципе важная!!
.
Я вспоминал о женской доле моих родственниц.
У меня достаточно много родственников женского пола.
Так вот "по праздникам" они пили все!!
Они не выпивали.!! Они именно пили по праздникам.
Мама. Тётя Маша. Тётя Валя. Тётя Рая.
Сёстры. Две родных сёстры и четыре двоюродных.
Жёны братьев. Шесть штук.
Племянницы. Но одна не окажется.

И в общем то, за свою жизнь я видел в своём близком окружении только одну не пьющую женщину. Тёщу. То есть, тёща по молодости бросила пить совсем и до сих пор ведёт трезвый образ жизни.
Вот такая женская созависимость.
 
Хороший вопрос. Сама не знаю чего цеплялась. Любоффф)
Если подумать, то ответ родом из детства.
Моя тетя по маминой линии самодостаточная женщина. Всю жизнь прожила с алкашем. Сама двоих сыновей вырастила (они не пьющие). Муж пил всю жизнь, из роддома ни одного сына не забрал. Хорошо помню, как мы с мамой приходили к ней, мне лет 5, она избитая вся и вяжет. Бросил пить, лет 15-20 не пьет. Дом построил, хозяйство большое.
Другая сестра матери, крестная моя, добрая и замечательная женщина. Стали пить с мужем на пару. Плохо для нее все закончилось. Ее нет 7 лет, мать до сих пор не может смириться со смертью сестры. Дочь ее вышла замуж за наркомана, прожила с ним лет 10, двоих детей родила, до самой смерти его спасала. Винит себя, что поздно с работы пришла, скорая не успела откачать его после очередной дозы.
Бабушка и дедушка, родители мамы и ее сестер пили. Дедушка смог остановиться. Прожил до 85 лет.
Отец мой тоже выпивал, дядька, брат. Сестра отца очень сильно пила, но смогла остановиться. Лет 20 в ремиссии.
Мать моя никогда не пила, но всю жизнь она спасала всех. Соза.
В семье, по маминой линии либо алкоголики, либо созы. По линии отца также.
Поэтому к мужу своему я толерантно относилась. Нормальным мне казался его алкоголизм.У него тоже в семье пьющие были. Сестра умерла от алкоголизма, мать в продолжительной ремиссии.
Мать моя не считает алкоголизм болезнью, для нее это распущенность, отец считает вредной привычкой.
Я читаю на форуме истории, что многие не сталкивались с алкоголизмом до тех пор пока не выходили замуж за алкоголика. У каждого своя печальная история. На этот форум пришли не для развлечения, а от отчаяния.
У меня пил отец, но сама я такой жизни себе не хотела. Но тоже как пил? Выпивал когда мать не видела. Он ее боялся. Но человек сам должен прийти к тому,что он алкоголик.
 
Посмотрите в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) ,министерство успеха. Там про абьюзов и т.д она рассказывает , тебе поможет.
 
спасибо за Стеценко. Сейчас сижу слушаю. Брату скину, он бухает запоями по 10 дней и дней 5-10 отходит и потом по новой.
Пожалуйста)). Только умоляю не совершайте ошибки тысячи созов.
Если он не хочет не поможет ничто и никто. Только если сам захочет.
Надеюсь, все хорошо будет и у вас и у брата.
Много есть здесь примеров людей в ремиссии, их примеры дают надежду.
 
Привет!!
Удивило!!
Автор была в теме два дня!! И последняя активность 20 декабря.
Но разве это имеет значение!?
Тема в принципе важная!!
Извините, я что-то не поняла😂😂
Непонятно это мозг после алкахи виноват или врожденная тупость
Это вы мне или ТС?
И если все-таки мне, то можете объяснить что именно вас удивило😅😅😅
П.С. если мне, напишите, если несложно, в моей теме, чтобы тут не флудить.
 
Пожалуйста)). Только умоляю не совершайте ошибки тысячи созов.
Если он не хочет не поможет ничто и никто. Только если сам захочет.
Надеюсь, все хорошо будет и у вас и у брата.
Много есть здесь примеров людей в ремиссии, их примеры дают надежду.
я это понимаю теперь. Пытались как-то ему помогать, кодировали(полгода не пил), создавали все условия ему(помог создать рабочее место(ремонт телефонов, пк)). Но все всегда одинаково. Он считает себя ущербным: "почему всем можно пить, а мне нельзя!?". Я ему и ролики скидывал(которые мне помогали), и форум этот, сейчас вот Стеценко. Но ему интереснее смотреть тупые передачи по телеку и играть на ps4. В его запоях у него виноваты гены(отец пил), обстоятельства(выбесили или устал на работе), встретил друга.
Я уже устал переживать и нервничать, поэтому просто смирился с тем, что потерял брата(так бухая - долго не живут, да и сам он уже далеко не тот человек, что был лет 10 назад. Деградация на лицо.).
Сам я не пью. Не вижу уже в этом смысла, зная о последствиях. Иногда мысли появляются, но быстро отсекаются. Намного интереснее жить трезво.
 
Извините, я что-то не поняла😂😂
Насколько я увидел, вы отвечали автору темы. Там вас что то зацепило и.т.д и т.п.
А автор ограничился двумя днями обшения и исчезла.
Но тема важная!!
Ведь один алкоголик тянет за собой на дно четырёх созависимых.
А одна женщина алкоголик, и десятерых за собой на дно тянет
Мне сёстры, если что, всегда предлагают выпить.
 
Насколько я увидел, вы отвечали автору темы. Там вас что то зацепило и.т.д и т.п.
А автор ограничился двумя днями обшения и исчезла.
Но тема важная!!
Ведь один алкоголик тянет за собой на дно четырёх созависимых.
А одна женщина алкоголик, и десятерых за собой на дно тянет
Мне сёстры, если что, всегда предлагают выпить.
Все. дошло. А ведь и правда.😶 Ушла. Но я понимаю ее. Я сама такой была. Ей не понравилось, что здесь наговорили не то, что она хотела услышать.
 
я это понимаю теперь. Пытались как-то ему помогать, кодировали(полгода не пил), создавали все условия ему(помог создать рабочее место(ремонт телефонов, пк)). Но все всегда одинаково. Он считает себя ущербным: "почему всем можно пить, а мне нельзя!?". Я ему и ролики скидывал(которые мне помогали), и форум этот, сейчас вот Стеценко. Но ему интереснее смотреть тупые передачи по телеку и играть на ps4. В его запоях у него виноваты гены(отец пил), обстоятельства(выбесили или устал на работе), встретил друга.
Я уже устал переживать и нервничать, поэтому просто смирился с тем, что потерял брата(так бухая - долго не живут, да и сам он уже далеко не тот человек, что был лет 10 назад. Деградация на лицо.).
Сам я не пью. Не вижу уже в этом смысла, зная о последствиях. Иногда мысли появляются, но быстро отсекаются. Намного интереснее жить трезво.
😔😔😔
Очень понимаю вас. Я смирилась сейчас с тем, что потеряла маму и дядю. А они вся моя семья.
Но с этим ничего не сделаешь. Я могла бы только бухать с ними, и отправится совместно на тот свет. Но не хочу и не буду.
 
Такое впечатление, что одной Лоис удалось и пить бросить и мужа отучить пить.
..
 
Куда можно обратиться? Нарколог, психиатр, и прочее?? Новосибирск
Вы в начале пути, я тоже вот так кидалась в разные стороны, "Нарколог, психиатр, и прочее", а он соглашался, говорил "да, я знаю что алкоголик", шел куда вела, читал что давала, ( я просто специалист по всем видам помощи при алкоголизме) только не помогло.
А знаете сколько это длилось? 30 лет. Мне 50 и я ушла повидав много ужаса и треша, я испортила жизнь себе и дочери тем, что "спасала" человека, который не хотел завязывать.
Тоже, кстати, боялась употреблять алкоголь, у меня в роду алкоголиков достаточно, потому бросила пить. И курить. Потому что могу.
 
Такое впечатление, что одной Лоис удалось и пить бросить и мужа отучить пить.
..
Эпичное кинцо))
 
Посмотрите в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) ,министерство успеха. Там про абьюзов и т.д она рассказывает , тебе поможет.
О, это просто спасение, тоже слушаю её уже полгода
 
Эпичное кинцо))
Да!!
Я сам захотел найти эту историю жизни Лоис и Билла!! Захотел и нашёл.
Да.
Там нужно, что бы у жены была машина и что бы у жены были водительские права.
И ещё надо дать мужу бумагу и авторучку, что бы он написал книгу. Типа отчёта. "Как я провёл Это".
 
Вы в начале пути, я тоже вот так кидалась в разные стороны, "Нарколог, психиатр, и прочее", а он соглашался, говорил "да, я знаю что алкоголик", шел куда вела, читал что давала, ( я просто специалист по всем видам помощи при алкоголизме) только не помогло.
А знаете сколько это длилось? 30 лет. Мне 50 и я ушла повидав много ужаса и треша, я испортила жизнь себе и дочери тем, что "спасала" человека, который не хотел завязывать.
Тоже, кстати, боялась употреблять алкоголь, у меня в роду алкоголиков достаточно, потому бросила пить. И курить. Потому что могу.
30 лет...годы не вернешь. Хорошо ,что в 50 ушла.
 
Назад
Сверху Снизу