Муж меня спаивает, надеюсь на форум, очень.

да легко. я удивилась, что у тебя всего за 10 месяцев пития до тремора рук дошло. я к тремору годами шла. то есть твоя скорость прогрессирования болезни повышенная.
Кошка, тремор начался и без питья, когда начал болеть ребёнок старший, был поставлен ошибочно диагноз, ужасный диагноз,начался тремор, веко дергалось постоянно, сна тоже не было но я не пила спиртное так как была беременна,после проверки в Москве ДЗ не подтвердили и постепенно всё прошло.
После этого, как только я начинаю нервничать у меня сразу руки трясутся,даже если я не пила два месяца подряд. Может это так то от психики зависит, хотя так в обычной жизни я довольно таки уравновешенный человек))
 
он пил в молодости. я прекрасно помню как он на бровях приходил.

а я помню пьяного отца, значит пил он лет до 35. не такая уж и молодость. почти каждые выходные пил, типа в гараже, а на деле по любовницам. он страше мамы на 2 года. карочи, до 40 он пил.
Кош, так в молодости ? 40 - это уже как-то не молодость, не находишь ?


Посмотри на статистику НД, алкаши сюда приходят как раз в 35-40 - процентов 80. Именно в кризис среднего возраста человек начинает задумываться и подсчитывать чего достиг, чего потерял. И на перепутье человек и решает куда пойдёт дальше. Твой отец принял решение не пить. Может быть и есть заслуга мамы, а может и нет, ты не можешь это знать наверняка. И никто не может.

Если б в молодости пил, а с твоей мамой сразу изменился - тогда я бы согласилась. А так нет.
 
Кош, так в молодости ? 40 - это уже как-то не молодость, не находишь ?



Если б в молодости пил, а с твоей мамой сразу изменился - тогда я бы согласилась. А так нет.
он как то постепенно уменьшал и частоту и дозы. потом поумнел и начал ходить "на рыбалку."
мама его постоянно пилила, что свекровь пила и у него есть предрасположенность к алкоголизму.
ничего не изменилось в его алкомышлении--он до сих пор воспринимает алко как награду. НО вот вред здоровью уже понимает(у него диабет), жить хочет, зарядку в свои 72 делает, они гуляют каждый день по 10 км в лесопарке.
 
мама его постоянно пилила...
ничего не изменилось в его алкомышлении--

и начал ходить "на рыбалку."

И там.. на рыбалке.. он начал читать Канта...размышлять о смысле бытия и о на первый взгляд бессмысленности скоротечной жизни мушек-дрозофилл..
А потом ужаснувшись открывшимся его внутреннему взору откровениям, он доставал литруху беленькой, и упивался в хлам.
В уютной компании таких же <strike>алкашей</strike> рыбаков - философов! :-D

Это ж как же надо было мужыгу мозги компостировать, шо он аж рыбалку внезапно заполюбил? :-D

Хоть бы куда слинять.. лишь бы подальше из дому! :-D :-D :-D
 
он как то постепенно уменьшал и частоту и дозы. потом поумнел и начал ходить "на рыбалку."
мама его постоянно пилила, что свекровь пила и у него есть предрасположенность к алкоголизму.
ничего не изменилось в его алкомышлении--он до сих пор воспринимает алко как награду. НО вот вред здоровью уже понимает(у него диабет), жить хочет, зарядку в свои 72 делает, они гуляют каждый день по 10 км в лесопарке.
Кош, я выделила ключевое.
Я тоже жить хочу, потому и здесь оказалась. Я до сих пор могу сказать, что возможно меня бы уже не было в живых, если б я не сделала выводы в свои 35. Думаю и он их сделал. Но не потому что мама ему твердила, а потому, что САМ захотел это понять.
 
Всем доброе трезвое утро!!!
Читала до ночи форум, всю ночь снилось, что я выпила у кого-то дома на празднике и тщательно пытаюсь это скрыть, чтобы на форуме никто не узнал :-D
Муж утром уехал в больничку, вчера до трех ночи с ним разговаривали про пьянство, сам предложил хоть год попробовать не пить ни грамма, выводы делали, он сказал, что алкоголь в его жизни не главное, в моей тоже, надеюсь что так и будет. Решили вечером вместе форум читать, я ему обьяснила, что здесь такие же люди, с такими же проблемами, может конечно согласился, чтоб я отстала но его за язык никто не тянул)
У меня нет желания выпить, решили весь алкоголь, который дома есть, в основном коньяк и виски, раздарить всем на НГ,чтобы дома не было ничего и на случай стресса чтобы не сорваться)
 
вчера до трех ночи с ним разговаривали про пьянство, сам предложил хоть год попробовать не пить ни грамма, выводы делали, он сказал, что алкоголь в его жизни не главное,

А вот это - совсем другое дело.
Поговорили.. прикинули что к чему.. и мужик САМ решил.

А то слушаешь всяких.. кхм.. "Запугай... запили его.. застращай..."

Маладэц!
Садись пять!

( С твово мужика шоколадка, я его защищал как мог)! :-D :-D :-D
 
А вот это - совсем другое дело.
Поговорили.. прикинули что к чему.. и мужик САМ решил.

А то слушаешь всяких.. кхм.. "Запугай... запили его.. застращай..."

Маладэц!
Садись пять!

( С твово мужика шоколадка, я его защищал как мог)! :-D :-D :-D
он САМ решил только после того, как его напугали. 8-)
 
как его напугали. 8-)

Ну вот поражает меня идиотская "привычка" некоторых людей, напридумывать ЗА КОГО ТО всякой пурги, поверить в неё самому, и потом до хрипоты доказывать, всем окружающим что это правда..

Кто тебе сказал, что не "напугавшись" мужик не пришёл бы к точно такому же мнению? :-D

Алиска ПРОБОВАЛА поговорить с ним ПРОСТО? Без этих долбанных больничек?

Нет.

Дык чо тут фонтанировать тогда ФАНТАЗИЯМИ??? :-D
 
Дети, не ссорьтесь!):))
Какая разница как пришел? Главное — куда пойдет!
Прогноз благоприятный)))
Тьфу-тьфу-тьфу!
Аминь!
 
Кто тебе сказал, что не "напугавшись" мужик не пришёл бы к точно такому же мнению? ag.gif

Алиска ПРОБОВАЛА поговорить с ним ПРОСТО? Без этих долбанных больничек?
сам себе противоречишь. ты писал, что разговоры бесполезны. ты первый бы сказал, что если М подчиняется простому пожеланию Ж, то он подкаблучник.
ты сам писал, что даже проблемы со здоровьем не проймут и не напугают тру-алкаша. атогда простой разговор без железных аргументов ему как слону дробинка.
да чо я с тобой спорю? ты безнадежный. сиди и жди, когда САМ по настоящему захочешь и легко бросишь. ты же на это уповаешь.
 
сам себе противоречишь.
Хрена лысаго! Нидвараза нет противоречий! :-D

ты писал, что разговоры бесполезны.
Без внутреннего СОБСТВЕННОГО желания - так оно и есть! :-D

ты первый бы сказал, что если М подчиняется простому пожеланию Ж, то он подкаблучник.

Не надо ДОДУМЫВАТЬ за МЕНЯ, чтобы я там написал, а чего бы нет! Не надо додумывать, самой в свою придумку верить, и убеждать окружающих в том, что я бы поступил именно так! :-D

ты сам писал, что даже проблемы со здоровьем не проймут и не напугают тру-алкаша.

Писал и буду писать, потому что это ФАКТ!

атогда простой разговор без железных аргументов ему как слону дробинка.

Без его внутренней готовности к завязке, даже с железными аргументами, все разговоры пох! :-D

да чо я с тобой спорю?

ХЗ.. непросохла наверное! :-D

ты безнадежный.
:isterika:

сиди и жди, когда САМ по настоящему захочешь и легко бросишь. ты же на это уповаешь.

Я досиделся! И теперь хожу! На АА! ( чего и тебе от души желаю! ) :-*
:-D
 
Я досиделся! И теперь хожу! На АА!
сколько раз уже сходил? спонсора выбрал? 12 шагов будешь проходить? без 12 шагов толку не будет.
 
сколько раз уже сходил? спонсора выбрал? 12 шагов будешь проходить? без 12 шагов толку не будет.

В этом году, если всё вместе считать.. то.. ну примерно 50 раз ходил. Спонсор есть. Но первый шаг ещё не сделал.
Ну как не сделал..
Для себя то, в душе, сделал..

А как оно там "отмечается" , что сделал или нет - пока ХЗ! :-D

(Может спонсор должен оценку в дневнике поставить, или гденить заявить, что вот, мол, Михалыч шаг сделал) :-D
 
В этом году, если всё вместе считать.. то.. ну примерно 50 раз ходил. Спонсор есть. Но первый шаг ещё не сделал.
и чего тянешь? тебе уже под 50 лет. куда тебе дальше откладывать? иди по шагам. тебе тупо лень работать над своим мышлением. ты воздержанник.
 
Назад
Сверху Снизу