Можно мне попробовать?

Дивная

Активный участник
Не пьет 11 лет 11 месяцев 16 дней
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
1,121
Пила полгода .Вышла из запоя. Можете мои сообщения почитать до. Может рано, но я к вам. Пью только одно. Пока коньяк. И только вечером. Не похмеляюсь.
 
Пила полгода .Вышла из запоя. Можете мои сообщения почитать до. Может рано, но я к вам. Пью только одно. Пока коньяк. И только вечером. Не похмеляюсь.

Получится ли?

У меня не получилось. Сколько бы не пытался контролировать свое КУ (месяц, два, пять), итог один - очередной запой.
Но как говорится, бог в помощь.
 
Пила полгода .Вышла из запоя. Можете мои сообщения почитать до. Может рано, но я к вам. Пью только одно. Пока коньяк. И только вечером. Не похмеляюсь.
Я извиняюсь, - это зопой полгода длился?? И в каких же количествах в сутки?
А сколько теперь коньяку за вечерок? Есть люди, кому и напёрстка на целый вечер хватает.))

Признаться, у меня на некоторой стадии, вечерний стакан на стоянке был, своего рода, - "опохмелом", а уже только после него - культурный ужин под 0,5. А днём - руль, работа и проч социальные функции.))
 
Пила полгода .Вышла из запоя. Можете мои сообщения почитать до. Может рано, но я к вам. Пью только одно. Пока коньяк. И только вечером. Не похмеляюсь.
Скажу прямо - КУ для алкоголика невозможно... По определению... Так как одним из ВЕДУЩИХ СИМПТОМОВ алкоголизма является ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ... И если ты алкоголик, то, хоть раком стань, хоть боком ляж, контролировать ты не сможешь... И наоборот, если ты можешь контролировать - значит ты не алкоголик... Но к сожалению, большинство, начавших контролировать, становятся алкоголиками по новой, такова сермяжная правда... И от неё никуда не денешься, куда легче признать себя бессильным, а потом всю жизнь каждый день повторять "Не пить только сегодня" и "Не пить первой рюмки"... Но есть и другой путь - это понять, чего ты ожидаешь от состояния опьянения, и обнаружить причину, которая заставляет тебя напиваться до поросячьего визга... И, во первых, устранить эту причину, (которая у большинства имелась ещё задолго до того, как человек начал злоупотреблять алкоголем), а во вторых (что является самым главным), путём тренировки (йога, голодание, или другие самоограничения являются частными случаями такой тренировки), научиться управлять своими эмоциями... Собственно говоря, я считаю что КУ, как таковое - это не контроль над количеством выпитого или частотой пьянок, а контроль над эмоциями в состоянии опьянения...
 
... И от неё никуда не денешься, куда легче признать себя бессильным, а потом всю жизнь каждый день повторять "Не пить только сегодня" и "Не пить первой рюмки"... Но есть и другой путь - это понять, чего ты ожидаешь от состояния опьянения, и обнаружить причину, которая заставляет тебя напиваться до поросячьего визга...
Вполне возможно эти два пути объединить, что, как мне думается, делали и делают очень многие завязывающие алкоголики. Никакого противоречия в обеих + к ним других приёмов нету и нельзя говорить либо - либо. Они прекрасно друг друга дополняют, особенно на ранних стадях бросания. Тогда желаемый результат наиболее вероятен, а КУ приближается к идеалеьному, когда У = 0.
При таком раскладе мысль о "не пить сегодня" так же вероятна, как "сегодня пить".
Лично для меня так и есть.
 
Я извиняюсь, - это зопой полгода длился?? И в каких же количествах в сутки?
А сколько теперь коньяку за вечерок? Есть люди, кому и напёрстка на целый вечер хватает.))

По 3 дня пила по 3 отходила и так полгода. 200 грамм вечером пью теперь коньяк.
 
Ну посмотрела я прошлые сообщения.
Ну никакое это не КУ. Просто пока пить больше и чаще не можете, поэтому и вынуждены вот так - по полбутылке коньяка каждый вечер.
Я Вам скажу, что ни о какой нормальности тут речи не идет. У меня есть много нормальных подруг, никто из них каждый день не уговаривает полбутылки коньяка.
Даже мужиков куча знакомых нормальных - для них даже это ненормально. Это на пьянке такое количество "съесть" коньяку для нормального человека - и то многовато. А уж так.

В общем, не тешьте себя иллюзией, а просто пейте себе без заумствований.
От того, как Вы это назовете - культурное или контролируемое употребление, неупотребление, умеренное, неумеренное, да хоть абсолютная трезвость и проч. - суть не меняется совершенно. Вы все равно выпиваете полбутылки коньяка ежедневно 😄
 
По 3 дня пила по 3 отходила и так полгода. 200 грамм вечером пью теперь коньяк.

200 грамм коньяку каждый вечер это не КУ- это зависимость.
Например, 50-100 грамм в месяц - это КУ.
Полдумайте над этим...
Над тем, чем можно заменить ежедневные 200 грамм.( кроме алккоголя,конечно)
 
Для возможности КУ алкоголику, необходимо сначала научиться жить трезво. Возлюбить трезвую жизнь, понять, что возврат к выпивке, это гибель. А КУ само может прийти, а ежели не придёт, то и хрен с ним 😁
Попытка КУ при мизерных сроках(5-10 лет непития), это всего лишь желание выпивать. И ведёт к новым шишкам.

У меня КУ вполне удаётся, но возможным это стало, только когда возраст перевалил за 45 лет и общий стаж трезвости составлял более 12 лет... И то, два года, не мог прийти к норме, потом КУ с редкими срывами, потом ещё на 2 года закодировался.

Сейчас полтора года, скорее не КУ, а нормальное, обычное потребление. Выпивать себе не запрещаю. Выпиваю
когда захочу. Только не особо выпивать хочется, более интересно заняться любимыми делами. С похмелья не мучаюсь. До амнезии не напиваюсь. Быть трезвым, для меня давно стало нормой жизни.

200 гр. коньяка ежедневно... М-м-м, это уже старт! ИМХО
 
У меня ребята КУ получается. Вот уже полтора года пью умеренно. 2-3 раза в месяц выпиваю, бывает 2-3 пива, бывает водки от ста до трехсот грамм. Честно сознаюсь, что за это время все таки пару раз нажирался хорошенько, но обошлось без последствий, и без апохмела. Но у меня не много другая ситуация, я полностью весь образ жизни поменял. Стал домашним человеком, делом постоянным занялся, компании забросил и это все произошло не специально, а само по себе. Сознание должно придти к человеку, желание жить по другому искренее желание, а не по тому что так жить надо, а так нельзя. С помощью одной силы воли, очень тяжело отказать своим давнишним привычкам. От жизни надо получать удовольствие и если ты бросил пить, но при этом страдаешь от отсутствия алкоголя, то это все не на долго. КУ впринципе возможно, только в том случае (это наверное очень редкий случай) если ты потерял интерес к пьянству, у тебя другие интересы в жизни, другие приятели и пить самму не хочется.
 
цитата: Можно мне попробовать?, Из запоя в КУ


Дивная, нельзя тебе это! так же как и мне,сто раз пройдено. Не дури, не обманывай саму себя
 
Дивная!!! Ты - дивная!!! Конечно тебе надо вообще завязывать а то скоро будем тебя опять в разделе "Срыв" созерцать! 😁
 
У меня ребята КУ получается. Вот уже полтора года пью умеренно. 2-3 раза в месяц выпиваю, бывает 2-3 пива, бывает водки от ста до трехсот грамм. Честно сознаюсь, что за это время все таки пару раз нажирался хорошенько, но обошлось без последствий, и без апохмела. Но у меня не много другая ситуация, я полностью весь образ жизни поменял. Стал домашним человеком, делом постоянным занялся, компании забросил и это все произошло не специально, а само по себе. Сознание должно придти к человеку, желание жить по другому искренее желание, а не по тому что так жить надо, а так нельзя. С помощью одной силы воли, очень тяжело отказать своим давнишним привычкам. От жизни надо получать удовольствие и если ты бросил пить, но при этом страдаешь от отсутствия алкоголя, то это все не на долго. КУ впринципе возможно, только в том случае (это наверное очень редкий случай) если ты потерял интерес к пьянству, у тебя другие интересы в жизни, другие приятели и пить самму не хочется.

Замкнутый круг какой-то : Чтобы изменить жизнь к лучшему и получать от жизни истинное удовольствие надо бросить пить, но бросив пить, в некоторых ситуациях, иногда даже подсознательно, страдаешь от этого.
 
Это всё, господа, х*?ня и слабоволие. Я, наоборот, злюсь на себя, что могу иногда позволить себе КУ. Уж лучше бы я был сознательным трезвенником, к чему, собственно, стремился последние годы. Но питейная программа в моей голове, так и не дала мне однозначно стать на этот путь. И вот я, до сих пор, болтаюсь, как говно в проруби, прекрасно осознавая, что алкоголь мне вреден и не нужен (живёшь же месяцы без него и с радостью, и с грустью), но время от времени выпиваю. И не так, чтобы уж до отключки, мне, к счастью, нужно не особенно много, чтобы получить конкретную интоксикацию (видимо ферментов не хватает). Но каждый раз, я на следующий день проклинаю своё слабоволие и трусость перед жизнью. Это именно тот момент, когда ТЫ решаешь, отказаться или нет. И тем более странно, когда какой-никакой опыт трезвой жизни уже накоплен, когда мотивация подкреплена прочно, ты берёшь, травишься алкоголем и когда приход уходит, а отходняк наоборот приходит, понимаешь что ты ещё просто не доработал с собой, со своей головой, не решил до конца расставить все точки над и. Всё равно все стремятся прийти к той самой утраченной впоследствии трезвой жизни, эйфории (в случае алкоголиков постоянной мути). И какой смысл в высчитывании граммов, бутылок и времени приёма? Всё равно цель-то та же самая. Значит это элементарное слабоволие и недоработка.
 
Назад
Сверху Снизу