Может поможет?

Да у нас там ничего такого прям не было.
Я предполагаю темы ВДА.
Нинадатута! У нас нормальные были размышления. Это кто-то другой её с толку сбил. Созы, скорее всего.
Вы че, девчонки... Що за оправдания пошли? Мы тут со своими счетчиками уже забыли, что алку причина выпить не нужна, а только повод?) Типа сами не такие?)
 
Девчат, вы серьезно? Этот кто-то нехороший сбил с толку, взял в плен и насильно сейчас вливает алко?
Конечно, нет. Только она ж не понимает ещё. Надо аккуратно подводить.
 
Да... Ни коим образом не в обиду. Всегда была больная тема, но подсознательно запихивалась подальше
Расскажешь нам завтра, решилась ли проблема и что ты чувствовала?
 
Всегда была больная тема, но подсознательно запихивалась подальше
Ты себя сейчас чувствуешь более защищенной? Если да, то это плохо, есть куда прятаться и дальше (
 
Понимаю, что это мне нужно. Поэтому - да.
У меня с детства падает забрало на фразу "не оправдывайся", которую мне часто говорил отец, когда я не оправдывалась, а пыталась объяснить, что я не виновата. Мне не давали этого сделать. Я уходила к себе в комнату и плакала от бессилия. Я сейчас это пишу, и меня трясёт. Ну, и не только это, конечно, было. Но вот эта фраза прям пипец.

Как-то муж в шутку сказал мне "не оправдывайся".Меня накрыло, мы поругались. Я бухала, и плакала. Он всё спрашивал - что такое, что случилось? А я рыдала, как королева в изгнании, но хрен сказала. Зато он не бухтел, что я пью))).

Спустя какое-то время я ему объяснила, в чем дело, и давай снова бухать и плакать. Он же не бухтит, у меня же травма))).

В общем, чтобы мне не мешали спокойно пить, у меня часто всплывали в памяти какие-то моменты, которые ну никак без бухла не пережить))).

Поэтому, мой тебе совет, если ты хочешь жить трезво, пока не лезь в это всё.
 
Проблема думать об этом и ощущать это морально и физически
Я тебе напишу про свой опыт. На маленьких сроках нужно максимально беречь нервную систему, она не в порядке у нас. Избегать любых эмоциональных встрясок настолько, насколько возможно.
Мне вот радоваться нельзя, раскачивает.

Задача номер 1 сохранить трезвость. Со всем остальным разбираться потом.
 
И ещё. Я своим бухаловом во взрослом возрасте нанесла себе и близким гораздо больший урон, чем детские обиды мне.

Прошлое не поменять. Менять можно только сегодня и так каждый день.
 
Проблема думать об этом и ощущать это морально и физически
Xim, дорогая! Всё это отмазки и развод твоего алкоразума, решившего тупо забухать. Утро вечера мудренее. Подумаешь об этом завтра. ✊😒
 
Ломаю счётчик - это очень больная тема
Приветик Xim.
Больные темы есть у каждого. У кого их больше, у кого меньше. И справляются все с болью по разному: кто в себе переваривает, кто-то алко заливает, кому-то пореветь просто нужно...
Но РЕШЕНИЕ, как унять боль, принимаешь ты. И только ты. Приняв решение в непростой момент - "как угодно, только не пить" - ты именно так и сделаешь. И не нужно заострять внимание на всяких мыслишках. Ведь ты уже и так решила, как надо.
Вроде всё просто. И сложно одновременно.

Давай, не грусти. )))
Утром обдумай всё. Уверен, что взгляд на вот это вот будет уже под другим углом.
 
Что и требовалось доказать, очень жалею о случившемся. Как мне плохо до сих пор, что сдохнуть хочется, описывать не буду.
На 2л пива сверху пошёл коньяк, потому, как не пробирало совсем. Мозг отказывался отключаться до последнего. Легче, конечно же, не стало ни на минуту. Подобное состояние - редкий случай.
 
Виновником происходящего был грандиозный нервный и физический перегруз (задолбали на работе). Сообщения на тему семейных отношений уже стали просто последней каплей. Хоть ничего особенного сказано не было, раздраженный разум вывернул ситуацию в свою сторону.
Это было понятно мне изначально, но терпеть такую мозговарку не хватало сил. Хотелось остановить, заткнуть вот это вот всё и просто отключиться. Устала...

Это не оправдание. Упор был на то, что употреб выступит в роли транквилизатора. В итоге, эффект получился нулевой и результат плачевный.
 
Назад
Сверху Снизу