Пьющая «успешная» женщина 35 лет.

@СинийИней, я родилась в Молдове, мой родной по тетке дядя молдаванин, и все как ты пишешь, семейке было весело...
Но что вспомнила - мы часто школьниками туда ездили с братом, и там продавали вино бочками, молодое, как у нас квас - на разлив. Всем. И нам тоже. Помню, как нам нравилось - сладенькое, газированное... Капец. Да, там это принято было.
Точно. Там принято чуть ли не с младенчества давать вино пробовать. Многие делают вино сами. Мой отец, даже живя потом на крайнем севере, гнал какую-то винную брагу, просто не мог этого не делать. Мне кажется, это огромная часть национальной идентичности молдован. И для меня это тоже в какой-то степени так.
 
9 месяцев

Сегодня у меня первый выходной за 9 дней и, конечно, решил начаться дождь. Даже не дождь, а ураган, у которого даже есть имя. Утро, пью свой кофе под звук дождя, планирую, как проведу свои выходные. Хочу сходить в кино на Биттлджуса, потом заехать в книжный, побродить там между полок. У меня осеннее настроение, уже хочется Хэллоуинской магии, хотя в нашем штате все еще стоит душная жара.

Девятый месяц пролетел незаметно. Мы с мужем и двумя котами переехали на другой конец США, сейчас обживаемся здесь, привыкаем к новой работе. Радует, что теперь у нас квартира просторнее, у каждого есть своя отдельная комната с рабочим местом, можно изолироваться, когда нужно сконцентрироваться. Еще, впервые за 10 лет, у нас нет соседей сверху, и дома так тихо! Да, впервые за 10 лет мы спим без беруш. Это очень непривычно. И мы даже не представляли, сколько дополнительного стресса это давало! 10 лет!

Новая работа - работа моей мечты, но очень сложная морально и физически. Работаю в основном со смертью, в том числе насильственной, в том числе детской. Я каждый день вижу, что с людьми делает алкоголь и другие наркотики. Очень много приходится переосмысливать про свою жизнь, про ее хрупкость и ценность. Еще нужно открывать новые грани сочувствия родственникам умерших людей, с которыми я раньше не общалась, а теперь это часть моей работы. Очень, очень много новых эмоций нужно переваривать. Несмотря на это, выпить не захотелось ни разу. Знаете, когда свечу задуваешь, фитиль еще какое-то время тлеет? Так вот фитиль моего алкоголизма как будто совсем потух. То, как относительно легко и быстро это у меня произошло, наводит на мысль о том, что мои проблемы с алкоголем были симптомом депрессии, с которой я жила и боролась много лет. Сейчас мне наконец кажется, что я начинаю выигрывать эту битву. Это не значит, что снова можно пить. Тем более, что мне совершенно не хочется этого делать. Сейчас мне хочется заботиться о своем здоровье, о своем долголетии и о благополучии моих родных и близких. Я хочу прожить свою лучшую жизнь, и жить ее как можно дольше.

Фото нашего урагана
raduga.jpeg
 
9 месяцев

Сегодня у меня первый выходной за 9 дней и, конечно, решил начаться дождь. Даже не дождь, а ураган, у которого даже есть имя. Утро, пью свой кофе под звук дождя, планирую, как проведу свои выходные. Хочу сходить в кино на Биттлджуса, потом заехать в книжный, побродить там между полок. У меня осеннее настроение, уже хочется Хэллоуинской магии, хотя в нашем штате все еще стоит душная жара.

Девятый месяц пролетел незаметно. Мы с мужем и двумя котами переехали на другой конец США, сейчас обживаемся здесь, привыкаем к новой работе. Радует, что теперь у нас квартира просторнее, у каждого есть своя отдельная комната с рабочим местом, можно изолироваться, когда нужно сконцентрироваться. Еще, впервые за 10 лет, у нас нет соседей сверху, и дома так тихо! Да, впервые за 10 лет мы спим без беруш. Это очень непривычно. И мы даже не представляли, сколько дополнительного стресса это давало! 10 лет!

Новая работа - работа моей мечты, но очень сложная морально и физически. Работаю в основном со смертью, в том числе насильственной, в том числе детской. Я каждый день вижу, что с людьми делает алкоголь и другие наркотики. Очень много приходится переосмысливать про свою жизнь, про ее хрупкость и ценность. Еще нужно открывать новые грани сочувствия родственникам умерших людей, с которыми я раньше не общалась, а теперь это часть моей работы. Очень, очень много новых эмоций нужно переваривать. Несмотря на это, выпить не захотелось ни разу. Знаете, когда свечу задуваешь, фитиль еще какое-то время тлеет? Так вот фитиль моего алкоголизма как будто совсем потух. То, как относительно легко и быстро это у меня произошло, наводит на мысль о том, что мои проблемы с алкоголем были симптомом депрессии, с которой я жила и боролась много лет. Сейчас мне наконец кажется, что я начинаю выигрывать эту битву. Это не значит, что снова можно пить. Тем более, что мне совершенно не хочется этого делать. Сейчас мне хочется заботиться о своем здоровье, о своем долголетии и о благополучии моих родных и близких. Я хочу прожить свою лучшую жизнь, и жить ее как можно дольше.

Фото нашего урагана
Посмотреть вложение 1571627
Работа по смертью - тяжелая тема. Кто ты по профессии, если не секрет?
 
9 месяцев

Сегодня у меня первый выходной за 9 дней и, конечно, решил начаться дождь. Даже не дождь, а ураган, у которого даже есть имя. Утро, пью свой кофе под звук дождя, планирую, как проведу свои выходные. Хочу сходить в кино на Биттлджуса, потом заехать в книжный, побродить там между полок. У меня осеннее настроение, уже хочется Хэллоуинской магии, хотя в нашем штате все еще стоит душная жара.

Девятый месяц пролетел незаметно. Мы с мужем и двумя котами переехали на другой конец США, сейчас обживаемся здесь, привыкаем к новой работе. Радует, что теперь у нас квартира просторнее, у каждого есть своя отдельная комната с рабочим местом, можно изолироваться, когда нужно сконцентрироваться. Еще, впервые за 10 лет, у нас нет соседей сверху, и дома так тихо! Да, впервые за 10 лет мы спим без беруш. Это очень непривычно. И мы даже не представляли, сколько дополнительного стресса это давало! 10 лет!

Новая работа - работа моей мечты, но очень сложная морально и физически. Работаю в основном со смертью, в том числе насильственной, в том числе детской. Я каждый день вижу, что с людьми делает алкоголь и другие наркотики. Очень много приходится переосмысливать про свою жизнь, про ее хрупкость и ценность. Еще нужно открывать новые грани сочувствия родственникам умерших людей, с которыми я раньше не общалась, а теперь это часть моей работы. Очень, очень много новых эмоций нужно переваривать. Несмотря на это, выпить не захотелось ни разу. Знаете, когда свечу задуваешь, фитиль еще какое-то время тлеет? Так вот фитиль моего алкоголизма как будто совсем потух. То, как относительно легко и быстро это у меня произошло, наводит на мысль о том, что мои проблемы с алкоголем были симптомом депрессии, с которой я жила и боролась много лет. Сейчас мне наконец кажется, что я начинаю выигрывать эту битву. Это не значит, что снова можно пить. Тем более, что мне совершенно не хочется этого делать. Сейчас мне хочется заботиться о своем здоровье, о своем долголетии и о благополучии моих родных и близких. Я хочу прожить свою лучшую жизнь, и жить ее как можно дольше.

Фото нашего урагана
Большой респект тебе и твоей профессии!

Я на работе тоже постоянно имею дело с болезнями, болью, кризисами людей, но как-то привыкла и не тащу это уже домой. Раньше все бралось близко к сердцу, теперь выработалась какая-то внутренняя дистанция. Но когда устаю сильно, то эта дистанция исчезает, становлюсь уязвительной. Поэтому так важно заботиться о своем здоровье и много отдыхать. Надеюсь, у тебя выработался здоровый баланс принятия на рабочем месте.
Ты большая молодец и я с удовольствием тебя читаю.
 
Большой респект тебе и твоей профессии!

Я на работе тоже постоянно имею дело с болезнями, болью, кризисами людей, но как-то привыкла и не тащу это уже домой. Раньше все бралось близко к сердцу, теперь выработалась какая-то внутренняя дистанция. Но когда устаю сильно, то эта дистанция исчезает, становлюсь уязвительной. Поэтому так важно заботиться о своем здоровье и много отдыхать. Надеюсь, у тебя выработался здоровый баланс принятия на рабочем месте.
Ты большая молодец и я с удовольствием тебя читаю.
Спасибо, @Авада. Спасибо, Змейка. ❤️
У меня в целом очень хорошо работает дистанцирование. Я бы даже сказала, слишком хорошо. Порой удивляюсь своему бесчувствию. Но вот когда устаешь, то просачивается что-то, и у меня сейчас как раз такой период. Плюс с родственниками я раньше не общалась, там уже совсем другой диапазон эмоций, который еще нужно откалибровать так сказать. Но работа очень интересная, каждый день что-то новое, стимулирующее мозг. Я очень люблю людей, люблю их изучать, и анатомию, и психологию. И смерть меня тоже интриговала с самого детства. Так что я занимаюсь тем, о чем всегда мечтала. Это наполняет мою жизнь огромным смыслом. Я чувствую себя везунчиком.
 
Сейчас мне наконец кажется, что я начинаю выигрывать эту битву.
Как хорошо сказала. Тоже что-то подобное начал чувствовать. Так иногда берешься за какое-то масштабное дело, которому не видна конца и края, а потом вдруг осознаешь, сколько уже сделал, и приходит понимание, что справишься.
 
Когда не испытываешь приступов жажды долгое время, то психоинструменты по ее предовращению и борьбе с ней немного ржавеют, срабатывают не сразу. Вчера, впервые за долгое время, страшно захотелось выпить красного вина. Смотрела сериал "Открытие ведьм", там были такие красивые декорации: исторический британский коттедж, осень, магия, свитерочки, семейный ужин, бокалы. И меня прямо унесло волной желания. Даже начала думать, какой смысл не пить, я наверное и не алкоголик, раз так легко остаюсь трезвой... Ушел где-то час на то, чтобы вспомнить вкус винной блевотины, и сколько групповых встреч smart recovery я посетила, сколько разговоров с мужем наговорила, сколько километров пробежала, сколько страниц форума прочитала, чтобы "легко" бросить.
Видимо, желание было очень глубинным. Следующей ночью приснилось, что я пью. Напилась до опьянения и потом с ужасом осознала, что нужно обнулять все 9 мес работы, да еще и объясняться на форуме. Прямо во сне думала, что никому я ничего не должна объяснять. Но на самом деле счетчик на этом форуме - один из самых действенных моих мотиваторов. Я пытаюсь представить, что я скажу, как объясню срыв здесь, и понимаю, что ответ будет один: я - алкоголик.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу