Может не все потеряно

Да, вот чую, что пока не готова расстаться. Это же я должна его разлюбить. Или уже и любви-то нет.
А что такое любовь для тебя, можешь сформулировать?

Для начала хочется перестать нервничать и звереть, как уже говорила.
Это невозможно, тут никому не удалось
Некоторые тикали просто на период запоя
Но с еу-шником это невозможно

Совершенно нормально на пьянство реагировать отрицательными эмоциями.
 
А что такое любовь для тебя, можешь сформулировать?
Нет.
Но, если сравнивать с первой любовью, то у меня нет ощущения, что я только отдаю любовь.
С детства были рядом очень жесткие, даже сказала бы жестокие мужчины.
Ему-то долго не верила, что мужчина может быть таким хорошим и любящим.
Может думаю, надо было говорить, что я люблю его, а не делами и вниманием показывать.
Воспринимает наверное меня как мама и все.
За 12 лет ни разу не говорила, что люблю его, а он каждый день 😎
Теперь вот виню себя, будто из-за меня он такой, спивается.
 
...
Может думаю, надо было говорить, что я люблю его, а не делами и вниманием показывать.
Воспринимает наверное меня как мама и все.
За 12 лет ни разу не говорила, что люблю его, а он каждый день 😎
Теперь вот виню себя, будто из-за меня он такой, спивается.
Вот она, волшебная таблетка от алкоголизма! Говоришь "люблю" и не пьет.Все просто, оказывается.А мы тут маемся 😭
😁
 
Плюсуюсь к Рео, Созушка читай темы в верху раздела, с пометкой Важно.
Пока ты не признаешь своего бессилия перед чужим алкоголизмом - дальше дело не сдвинется.
 
Созушка,
В твоей теме будут разные мнения.
Пишут по разному, но смысл один - думать о чужом алкоголизме и пытаться его исправить - бессмысленно.
Читай, выбирай, что тебе ближе, что откликается.
Мне писали и "с той стороны баррикад" . Их мнения на ситуацию мне тоже полезны. Кое что двигается в голове. У меня, правда, медленно процесс идет, но я стараюсь. И я читала и читаю их (алков) темы иногда.
 
Всем доброго утра 😄
Так поняла, плохи у меня дела.
У самой у меня, наверное, контролируемое употребление. Пью по праздникам, иногда дома по капельке, как муж говорит. Но реально капля, не больше рюмки. Но изредка по пятницам заносит и покупаю себе бутылку пива.
Читаю вас и ощущение, что все кончено в моей жизни, поэтому и сопротивляюсь, наверное.
Кстати мама мужа тоже считается не трезвенником, тоже иногда по капле. Но всегда говорит, не понимаю, почему не останавливаются после одной рюмки. Может поэтому и проблема началась, что считали это нормой.
Дочка растет, уже начинает понимать, но мне кажется если я не буду скандалить она и не заметит, что отец пьет. Единственно плохо, что тоже будет считать это нормой. Растет ведь.
Понятное дело, не хочу разрывать отношения, вроде есть общие планы, добиваемся того, чего планировали.
Дело в том, что отстранятся мне не так тяжело, если я себя настрою, я о нем вообще не думаю, не беспокоюсь, главное чтобы он ко мне не лез по пьяни и все. Пока не вижу его, считай не нервничаю.
Я как-то уже поднимала вопрос со свекровью, что надо пожить отдельно. такое началось, говори с ним, заставь, у вас ребенок, ради ребенка жить надо. Зачем надо было жениться тогда, рожать и т.п...
Дочке тоже пыталась сказать, что мы поживем отдельно, она очень плохо среагировала, я испугалась, больше пока не поднимаю эту тему.
Это обострилось у него при наличии брата, как же родная кровь. Даже в отпуск я стараюсь частично отдельно провести, т.к. отпуска длинные, едем на родину, а там братья.

Как я поняла пока, мне смой надо взглянуть на жизнь трезвыми глазами, затем лечить свою соз и только затем решить, жить нам вместе или нет. Работы предстоит много...

Я вот смотрю на свекровь, но пьет у нее муж, больной он весь, но она счастлива. Он уже не пьет каждый день, но бывает, т.к. пьющие сыновья рядом. если я брошу такого здорового, работящего и любящего меня сына у нее инфаркт сразу же.
Да и муж не даст развод, пока сам не захочет, юрист, все мозги мне вынесет, уверена. Примерные разговоры были уже.

начала за здравие, кончила- за упокой

общая картина, что видится мне.
Кукла, к которой привязаны ниточки, она не сама что-то делает, она делает ровно те движения, которые ей задают кукловоды на других концах веревки.
Можно и так "жить" но только у куклы уже не только предплечья болят, они надрываться начинают. Больно ей.
Она сама на себя ответственность брать не хочет - пытается кукловодам сказать чтобы взяли они ответственность за жизнь этой куклы...
А кукловодам плевать на то что у куклы руки отрываться начинают - у них свой сценарий. Они живут по нему. И интересы куклы в их сценарии отсутствуют.
А кукла так и живет: дернули за нитку (свекровь, дочь) она сделала как ей сказали.
Ну, может для кого-то это и есть жизнь.


пс. развод дается на третьем слушании (максимум), даже если муж трижды юрист. Было бы желание

но у куклы нет ответственности за свою жизнь.....
 
начала за здравие, кончила- за упокой

общая картина, что видится мне.
Кукла, к которой привязаны ниточки, она не сама что-то делает, она делает ровно те движения, которые ей задают кукловоды на других концах веревки.
Можно и так "жить" но только у куклы уже не только предплечья болят, они надрываться начинают. Больно ей.
Она сама на себя ответственность брать не хочет - пытается кукловодам сказать чтобы взяли они ответственность за жизнь этой куклы...
А кукловодам плевать на то что у куклы руки отрываться начинают - у них свой сценарий. Они живут по нему. И интересы куклы в их сценарии отсутствуют.
А кукла так и живет: дернули за нитку (свекровь, дочь) она сделала как ей сказали.
Ну, может для кого-то это и есть жизнь.


пс. развод дается на третьем слушании (максимум), даже если муж трижды юрист. Было бы желание

но у куклы нет ответственности за свою жизнь.....

Что в данном случае решит развод? Ничего. Голова то одна.
 
Что в данном случае решит развод? Ничего. Голова то одна.
...и даже разъезд по разным углам ничего не решит...пока в голове ничего не изменится.
Да и говорят, созависимость навсегда. этого бросите. придет другой. такой же.
как я врачу сказала, но я не хочу.. нет нет, все равно найдете...
 
Да и говорят, созависимость навсегда. этого бросите. придет другой. такой же.
как я врачу сказала, но я не хочу.. нет нет, все равно найдете...
Какая феерическая чушь.
 
Это означает, все хозяйство свалить на него. Как он буде платить за квартиру, как будет покупать продукты, с кем лучше договор на установку окон, какой линолеум купить и на все другие мелочи отвечать, "Ну ты же у меня взрослый мужчина, а не твоя мама. Ты можешь все сам решить. Если не можешь, можешь к маме вернуться. А мне сегодня надо к 5 ч на маникюр, к 7ч. на шейпинг и потом проверить уроки у дочи" Что-то вроде этого..
как все грустно
<
 
Это означает, все хозяйство свалить на него. Как он буде платить за квартиру, как будет покупать продукты, с кем лучше договор на установку окон, какой линолеум купить и на все другие мелочи отвечать, "Ну ты же у меня взрослый мужчина, а не твоя мама. Ты можешь все сам решить. Если не можешь, можешь к маме вернуться. А мне сегодня надо к 5 ч на маникюр, к 7ч. на шейпинг и потом проверить уроки у дочи" Что-то вроде этого..
Созушка, ты Валяевой начиталась что ли? Не стоит,Ю её советы неприменимы к алкашам. Ничего из этого не сработает.
 
...и даже разъезд по разным углам ничего не решит...пока в голове ничего не изменится.
Да и говорят, созависимость навсегда. этого бросите. придет другой. такой же.
как я врачу сказала, но я не хочу.. нет нет, все равно найдете...

врач - соз?
на себя примерил?


читай себя-то

так изменится в голове или созость - это на всегда

это только самому человеку решать

может установки в своей изменить в голове навсегда - лучше? ;)
 
...и даже разъезд по разным углам ничего не решит...пока в голове ничего не изменится.
Да и говорят, созависимость навсегда. этого бросите. придет другой. такой же.
как я врачу сказала, но я не хочу.. нет нет, все равно найдете...
Я считаю, что, если проработать себя, все будет нормально:) Просто сама себя будешь вылавливать на подходе к созости. И выдергивать себя, не вступая в созависимые отношения. Поэтому другой,такой же, - не факт.Тут же, вон, пытаются иди на свидания, и стопарят, если чуют что-то не так.
 
Назад
Сверху Снизу