может кто-то сможет помочь повлиять на этих людей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

QLenaQ

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1
Добрый день!
Мне бы хотелось рассказать о жизни и болезни небольшой деревни Мало-Жирово (Томский район, 70 км от города Томска).
Болезнь - Пьянство!
Да, это действительно так - люди, которые пьют они больные, их мысли направлены только на то - где взять выпить?! И бесполезно с ними разговаривать, когда они под действием алкоголя. Поэтому я считаю, что нужно бороться непосредственно с теми, кто продает алкоголь. И если бы это был нормальный алкоголь, они продают какой-то спирт, который приобретают в городе.
Мне не стыдно рассказывать, что в моей семье я своего отца не видела трезвым 20 лет. Мне от этого больно и страшно. Ему больше 50 лет и я хочу еще поговорить с ним , я его очень люблю!
В деревне Мало - Жирово много таких семей. Многие люди которые употребляют этот спирт умерли, оставив детей сирот. А есть еще случае , когда дети после смерти родителей( и не только от этого) заканчивали жизнь самоубийством. Прошу искренне прощения у тех, кому этот факт слышать больно. И Царство Небесное тем деткам , которые попали в эти ситуации.
В 90-е годы в сельской школе училось больше 100 детей. Сейчас в школе учиться около 30 детей. Одна из причин уменьшения численности учащихся связана с пьянством родителей, детей, которых забирают в детские дома.
Что делать, если в селе нет работы? Думаю, чтобы прожить, необходимо работать! и ценить свой труд! Сейчас есть возможность сдавать овощи и разные дары леса, для этого закупщики ездят и покупает у местных жителей. Но если выращивать огород, то и самим будет что есть! Но многие ради новой дозы, с утра до вечера ходят по лесу, собирая ягоды и грибы, а потом тупо отдают за бутылку, или все вырученные за это деньги пропивают. Из дома выносят все! Также некоторым жителям пенсии и пособия выдают на почте продуктами (сахар, масло и т.п.), так они все это уносят за бутылку. Причем, этот спирт дают в долг, а потом эти алкоголики забирают из семьи , может ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ, трудно заработанные и отдают долги. В месяц они пропивают от 2000 рублей, для деревни в которой сложно найти работу ,, это огромные деньги.
Помимо того, что они пропивают деньги, они еще в семьях творят что0-то безбожное. Они матерят и бьют жен и детей!
Правоохранительные органы борятся с такими людьми, но они все равно продают. Их наказывают штрафами, но почему-то это не действует должным образом.
И еще раз повторюсь, что люди которые пьют их бесполезно просто заставить бросить пить, нужно в первую очередь обратиться к совести тех кто продает, они лишают нормального существования но и жизни многих хороших людей и их семьи.

Вот список людей которые продают спирт (зелье) в Мало-Жирово:
1. Любовь ( пенсионерка) раньше запивалась сама, а теперь решила спаивать других!!!– спаивает не только чужих ей людей, но и своих родных и близких!ее телефон сотовый [удалено]
2. Надежда – 3-е несовершенно летних детей. Тоже раньше пила .Отец детей спился и кажется с ними не живет.
3. Людмила ( пенсионерка)
Есть и другие. Также приезжают на лето дачники и тоже продают.

Кому не безразлично эта деревня, и кого затронула эта история, прошу помочь! Будем надеяться, что совесть у этих людей еще есть!!! Можете писать письма в эту деревню: 636804 , Томская область, Асиновский район, с. Мало-Жирово. И указать фамилии тех к кому вы обращаетесь!
Деревня маленькая и поэтому почтальон знает всех.!

Спасибо за то что прочитали мое сообщение.
 
Вот список людей которые продают спирт (зелье) в Мало-Жирово:
Заявление участковому, заявление в РОВД и дубль - в прокуратуру. Таких деревень в России - "каждая первая", к сожалению.
 
Будем надеяться, что совесть у этих людей еще есть!!!
И не надейтесь.


Что вы от нас хотите? Чтобы все посетители вас письмами завалили? И что дальше будет?
Все пить бросят и спирт продавать? Не смешите.
 
да пипец
неужели все так плохо?
 
да пипец
неужели все так плохо?
И еще хуже бывает...

Здесь от руководства на местах все зависит. Есть в России один региончик - безалкогольный (нестоположение не назову специально). Там руководитель - отставник, ветеран, офицер, прршедший горячие точки. Он уже никого не боится. Он посмотрел, что народ пьет, как местные коммерсанты продают суррогаты, намешанные из технического спирта и бытовой химии. Это копейки стоит, а выгода несомненная. Собрал всех этих деловых вместе и сказал, что если хоть одну бутылку в ларьке увидит или в руках у кого, то разбираться долго не будет, а первого попавшегося торгаша повесит на столбе за яйца. Народ просек, что этот человек свое слово сдержит. И тихо ведь стало, перестали дрянь продавать. Смертность понизилась и пить стали поменьше. Но это только первый шаг...
 
Во-во. Если местная власть ЭТО позволяет (выгода, нет сил справится, пох. и др.) - ничего не поможет..
 
Рыба гниет с головы. Местному губернатору (или как он называется) это выгодно - в карман ему кое-что падает.
 
мне все ж таки кажеццо
что безнадега не патамушо бухают
а наоборот бухают патамушо безнадега
а об этом кагото в Маскве надо бы спросить
 
Добрый день!
Мне бы хотелось рассказать о жизни и болезни небольшой деревни Мало-Жирово (Томский район, 70 км от города Томска).
Болезнь - Пьянство!
Спасибо за то что прочитали мое сообщение.
Видимо ВАМ прийдется стать председателем этой /деревни 😄
У вас явно есть потенциал !
Тут и единомышленников найдете - может кто в деревню хочет перебраться?Вот Багира вас свяжет с председателем той деревни где не пьют ! Этих паршивовых и остальных - утопить в самогоне !
 
Видимо ВАМ прийдется стать председателем этой /деревни 😄
У вас явно есть потенциал !
Тут и единомышленников найдете - может кто в деревню хочет перебраться?Вот Багира вас свяжет с председателем той деревни где не пьют ! Этих паршивовых и остальных - утопить в самогоне !


😁 А я бы посоветовала вообще из этой деревни бежать сломя голову. Хотя в принципе куда бежать то? Не знаю ребята - закулиса видимо рулит.
 
Знаю случаи, когда у самих таких торгашек умирали/погибали близкие родные от пьянства (у одной - муж и сын (оба от цирроза), у второй - повесился). Так и ЭТО их не остановило, все равно продавали...
 
1. Любовь ( пенсионерка) раньше запивалась сама, а теперь решила спаивать других!!!– спаивает не только чужих ей людей, но и своих родных и близких!ее телефон сотовый [удалено].


Знаю случаи, когда у самих таких торгашек умирали/погибали близкие родные от пьянства (у одной - муж и сын (оба от цирроза), у второй - повесился). Так и ЭТО их не остановило, все равно продавали...
говорят еще - те кто СПИДом болен ,очень любят порезиться ,перед смертью ...
печально .
может Багира прокомментирует ,такое поведение людей.
 
Мне бы хотелось рассказать о жизни и болезни небольшой деревни Мало-Жирово (Томский район, 70 км от города Томска).
А также нарушить Конституцию РФ, которая в 1993 г. законодательно закрепила право каждого на неприкосновенность частной жизни (ч. 1 ст. 23) и недопустимость сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни лица без его согласия (ч. 1 ст. 24).

Вот список людей которые продают спирт (зелье) в Мало-Жирово:
1. Любовь а ( пенсионерка) раньше запивалась сама, а теперь решила спаивать других!!!– спаивает не только чужих ей людей, но и своих родных и близких!ее телефон сотовый [удалено]
2. Надежда 3-е несовершенно летних детей. Тоже раньше пила .Отец детей спился и кажется с ними не живет.
3. Людмила ( пенсионерка)
Есть и другие. Также приезжают на лето дачники и тоже продают.
 
Поддерживаю Ясно.
Не Факт, что это не сведение каких либо личных счетов или даже "устранение конкурентов".
В любом случае, нарушениями УК и ГК РФ должны заниматься соотв. органы, к ним и обращайтесь.

Тема закрыта.
Личные данные я сотру, т.к. у меня нет доказательств виновности этих людей. А вдруг они вообще не причем и это провокация?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу