Может, и правда все кончится?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если обезопасить дом и работу, проводить выходные не одной или не дома, то два с половиной месяца быстро пролетят.
ну я так-то только на работе одна. дома и на улице обычно рядом кто-то есть.
ну а уйду в отпуск - уеду на дачу. туда особо не наездишься без машины.
этот только козлина-дружок в те же края ездит и может подвезти :(
 
ну я так-то только на работе одна. дома и на улице обычно рядом кто-то есть.
ну а уйду в отпуск - уеду на дачу. туда особо не наездишься без машины.
этот только козлина-дружок в те же края ездит и может подвезти :(
Ну дружок то русский язык понимает?
 
я уже сообщила членам своей семьи, что у меня нет аскарид :-D
с особенным удовольствие папеньке - он тщился обвинить Филиса в возможной аскаридизации меня!
не, ну это он по незнанию! :biggrin:
Вот если бы ты завела домашнего поросенка - то да. Свиная и человеческая аскарида могут жить в человеке.:cleanglasses:
 
Это все серьезно? Если да, то лучше кодовый замок (отпечатки пальца еще лучше) на дверь кабинета и парту доктора перед входом в кабинет, Филиса перед входом в здание, пусть гавкает предупреждая о приближении врага
 
не, ну это он по незнанию! :biggrin:
Вот если бы ты завела домашнего поросенка - то да. Свиная и человеческая аскарида могут жить в человеке
есть такое распространенное мнение, что от собак и кошек могут быть глисты.
папенька в это свято верит.
 
  • .
Реакции: Dona
есть такое распространенное мнение, что от собак и кошек могут быть глисты.
папенька в это свято верит.
Могут, Фанта, могут... Токсоплазама от кошек, эхинококк от собак.
 
ну вот. разве за это можно было бить? расспросила бы она тебя по-человечески, ты бы ей рассказала. она бы с тобой поговорила, и в следующий раз ты бы спокойно попросила бы эти цветы.
подумаешь тетка в магазине что-то там сказала.
я вот когда с племяшками гуляла еще когда они маленькие были, я себе уже тогда четко выделила 2 типа - одни родители ребенку что-то рассказывают, объясняют спокойно, не жалеют времени, ищут слова доступные - у них дети спокойные и радостные. видно, что доверяют.
никогда не орут, не визжат.
со мной так мои родственники себя вели всегда. я в жизни не визжала и не требовала, и брат мой тоже. и я так же стараюсь.
и мне прямо физически больно, когда орут, дергают, мнение какой-то коровы в магазине важнее, чем собственного ребенка понять.
Я в твою тему перенесу, не против?
Последние пару дней, у меня мысль крутится, что ты себя оцениваешь. Вот смотри. Ты раскладываешь свершения. Семья не удалась, детей не случилось, работа...ну работа это хорошо, но мало. Зато у тебя "получилось" детство. Ты писала, что черпаешь свои силы в любви близких, в своем детстве.
Но ты ведь тоже на месте не стоишь,читая и разговаривая здесь. И такое ощущение,что ты начала свое детство защищать. А защищать потому, что близко подошла к тому, чтобы увидеть не самое красивое в нем. А увидеть надо, иначе не сможешь понять себя. ( Как вот тот человек,который ребенка розгой воспитывает, он все знает, но не признает. В своей системе ценностей, он отличный родитель.) Вот ты тоже, знаешь, давно, всегда знала, но не признаешь. В твоей вселенной, у тебя пасторальная семья.
Конечно, я сто раз могу ошибаться, это всего лишь ощущение. Мне самой этот шаг трудно давался. Ведь об одной и той же вещи, поступке, человеке, можно по разному сказать. Я могу об отчима, например, сказать, что он был замечательный человек, профессор, что рядом с ним мы горя не знали, что он организовывал мне поездки,санатории, помог поступить в институт, комнату мне свою сделал, что он защищал меня всегда, что я его любила и уважала. А могу сказать, что за всю жизнь, мы с ним двух слов друг другу не сказали. И сейчас я понимаю, что отчаянно хотела, хотя бы признания, если не уважения. На любовь я даже не замахивались. Да, он просто не мог иначе, не умел, и я не умела. Но факт остаётся фактом - он один из элементов отторжения и изоляции, в которых я прожила свое детство
 
А это я все к чему ...оценки вообще не нужны и не важны. Важно увидеть и почувствовать. Понять себя. Ты у себя есть, это главное. И если у тебя в жизни что-то не случилось, значит оно тебе было не нужно. Но это очень не сразу понимаешь. А вот почему не нужно и что нужно, без детства не поймёшь. Оттуда перекос потому что идёт.
 
ну тогда и я тут продолжу)
Фанта - а почему у тебя возникла жалость ко мне и моему брату в детстве?
 
И такое ощущение,что ты начала свое детство защищать. А защищать потому, что близко подошла к тому, чтобы увидеть не самое красивое в нем. А увидеть надо, иначе не сможешь понять себя.
Капля, я пока себя увидела. какая я была свинюшка эгоистичная.
все мне должны, а как иначе - родили - все. вперед заре навстречу.
я папеньке в душе предъявляла конечно. он не прыгал так высоко, как остальные.
он меня критиковал. смел подолгу ездить в командировки. в общем, у него было много недостатков. с моей тогдашней точки зрения.
не пасторальное, конечно, нет. отец у меня резковат. они с маман ругались - ну точнее как ругались, он ругался. что она чего-то там не так.
с дедом иногда помню прямо страшно. дед-то был почище тигрицы, защищающей дитенышей.
 
а почему у тебя возникла жалость ко мне и моему брату в детстве
щас соображу...
какое-то чувство такое, что родители должны были мирно развивать ваши способности, искать, что вам интересно.
а не навешивать на вас незнамо что только потому, что вот он считает, что надо так, и больше никак.
вроде как подход не искали. заставляли. значит, плохие. у хороших родителей дети не пьют, им не с чего - вот еще что вывелось.
а они с вас требовали и еще орали. а вы наверное были маленькие умилительные. представляется почему-то улыбка без переднего зуба в первом классе. ты наверное была лапочка. а они вот так.
вот такой примерно набор. я плохо умею выражать когда у меня поток чувств появляется.
 
Капля, я пока себя увидела. какая я была свинюшка эгоистичная.
все мне должны, а как иначе - родили - все. вперед заре навстречу.
я папеньке в душе предъявляла конечно. он не прыгал так высоко, как остальные.
он меня критиковал. смел подолгу ездить в командировки. в общем, у него было много недостатков. с моей тогдашней точки зрения.
не пасторальное, конечно, нет. отец у меня резковат. они с маман ругались - ну точнее как ругались, он ругался. что она чего-то там не так.
с дедом иногда помню прямо страшно. дед-то был почище тигрицы, защищающей дитенышей.
А что бы хотела изменить?
Я бы, наверное, набралась духу и поговорила бы с мамой. И с папой (с отчимом). Даже больше с ним, наверное. С мамой то мы уже все выяснили, а вот с ним...жалко что не успела
 
я спросила - не за что, а почему?)
учитывая, что я не жаловалась, не страдала, и с учетом ремарки, что в детстве ощущение чего-то неправильного не было, и все отработано
 
А что бы хотела изменить?
чтобы тогда еще понять, что мы для него самое главное. и что он нас любит просто так. невзирая ни на что.
посмотреть на них иначе, а не как потребитель.
я их конечно любила, но я была потребитель тот еще.
 
родители должны были мирно развивать ваши способности, искать, что вам интересно.
я сама развивала то, что мне интересно, кстати
просто приходилось еще папины запросы выполнять
и читала взахлеб - уходила в мир книг, он чудесный)
ты наверное была лапочка
эээ, что это значит?
я была бунтаркой))
 
я спросила - не за что, а почему?)
учитывая, что я не жаловалась, не страдала, и с учетом ремарки, что в детстве ощущение чего-то неправильного не было, и все отработано
тогда не знаю пока. но так чувствую.
все эти "не нашей породы", "вся в мать" в ругательном смысле почему-то звучат ужасно. так бы и дала по башке говорящему.
эээ, что это значит?
я была бунтаркой))
в первом классе? в передничке и без молочного зубика?
 
чтобы тогда еще понять, что мы для него самое главное. и что он нас любит просто так. невзирая ни на что.
посмотреть на них иначе, а не как потребитель.
я их конечно любила, но я была потребитель тот еще.
Не видишь проекцию на алка? (потребителя)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу