Может, и правда все кончится?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
от чего ревела то? от скуки по деду или от жалости к детям?
ты знаешь, возможно, вообще от того, что тот свет есть и он мне вот так вот неумолимо снится. это не первый такой сон. и я каждый раз понимаю, что это именно он. и там все дико необычно - ни в фильмах про инопланетян, ни в сказках, я такого вообще никогда не видела.
в общем, сама не поняла. но эмоции очень сильные каждый раз, когда я во сне "там" нахожусь.
в этих снах всегда есть свои правила - нельзя обнять, нельзя за ним пойти, нельзя спрашивать, как там все устроено. если пробую - каждый раз как будто пинком вышибает из сна, и потом еще долго в себя прихожу.
мне даже как-то раз приснилось, что дед мне сказал, что он постарается сюда приходить, потому что там находиться живым тяжело.
 
ты знаешь, возможно, вообще от того, что тот свет есть и он мне вот так вот неумолимо снится.
ну думай так. хотя это всего лишь игры мозга, компенсаторные реакции, вызванные страхом и инфантильностью. Мозг тебе что угодно нарисует, лишь бы не испытывать дикого страха перед смертью.
 
Мозг тебе что угодно нарисует, лишь бы не испытывать дикого страха перед смертью.
я боюсь процесса умирания, что будет больно и страшно. а смерти чего бояться - либо дальше что-то есть, либо нет. если есть - разберемся :) а если нет, то тем более чего в этом страшного-то.
 
а если нет, то тем более чего в этом страшного-то.
ревела то почему? если вспомнить, что у ВСЕХ наших эмоций всего два исходных корня-- Страх и Любовь.
Ты ревела от любви к деду? от любви к детям? или всё таки это был некий страх? или смесь страха с любовью?
вот когда стрижи замерзали-умирали, я ревела от жалости, которая имеет в себе корень--любовь к природе. когда я смотрела кадры, как японцы убивают дельфинов на еду....ну вот опять слёзы.:ak:
 
я боюсь процесса умирания, что будет больно и страшно. а смерти чего бояться - либо дальше что-то есть, либо нет.
ты не поверишь, но у ВСЕХ именно так. это и называют страхом перед смертью.
 
а я слышала, что многие наоборот боятся, что там будет - или что там ничего не будет.
люди боятся смерти, потому что боятся перестать быть, перестать чувствовать, ощущать мир и себя. это страх перед небытием. у меня тоже есть этот страх.это самый большой страх всех живых. надо его признать и принять. я его использую, как мотивацию укреплять своё здоровье, чтобы продлить здоровье и жизнь.
Ох, не зря мне фильм Пила нравился очень, все части. Там это подробно вывернуто наизнанку.
 
если конечно будет небытие. в которое я не особо верю.
 
а не страх и не любовь бывает?
не бывает. у ВСЕХ наших эмоций всего ДВА КОРНЯ исходных--страх и любовь.
Это не я придумала. Это научное мнение, никем не опровергнутое. даже попыток таких не было, потому что всё лежит на поверхности и глупо спорить с очевидным. для мыслящих людей очевидным.
Мне опять надоело тебе всё по три раза разжёвывать. тебе не 20 лет всё таки.
 
Коша, чего его бояться, ты же не почувствуешь ничего!
у тебя были хоть раз суицидальные мысли?
хотя, чего я спрашиваю. судя по твои ответам, ты никогда не стояла на границе между жизнью и смертью, не пыталась переступить страх перед смертью. Можно умереть очень безболезненно, но однако же это очень трудно сделать даже тем, кто годами варится в суицидальных мыслях.
Ты хочешь спорить? я не хочу. мне всё равно как ты думаешь про смерть. это твоё личное дело. я просто оставляю полезную информацию, что у наших эмоций только два корня.
 
у тебя были хоть раз суицидальные мысли
нет, это 100% не про меня :)
Ты хочешь спорить? я не хочу.
абсолютно не хочу.
мне странно - между страхом и любовь такая пропасть, а я не могу понять, что именно я почувствовала. дико.
 
у тебя были хоть раз суицидальные мысли?
хотя, чего я спрашиваю. судя по твои ответам, ты никогда не стояла на границе между жизнью и смертью, не пыталась переступить страх перед смертью. Можно умереть очень безболезненно, но однако же это очень трудно сделать даже тем, кто годами варится в суицидальных мыслях.
Ты хочешь спорить? я не хочу. мне всё равно как ты думаешь про смерть. это твоё личное дело. я просто оставляю полезную информацию, что у наших эмоций только два корня.
У меня были такие мысли, но страха перед смертью тогда не было. Было отупение и желание прекратить эту бессмысленную боль. И сил не было ни на что, ни поесть, ни в туалет сходить. Эмоциональных сил, депрессия была. Если б не дети, не встала бы. Особенно средний (тогда младший был), он никому был не нужен кроме меня. Старшего забрали бы бабушки, а его никто не любил. Он тогда мне стакан воды принес. Год с небольшим ему был. Забрался на стол, налил воды и дотащил полный стакан до меня. Мне этот стакан врезался в мысли резко, заставляла себя жить. У меня цель была. Вот каждую минуту, заставить себя проснуться, дойти до туалета, открыть окно, что-то сьесть. И так день за днём. Умереть было гораздо легче.
 
заставить себя проснуться, дойти до туалета, открыть окно, что-то сьесть. И так день за днём. Умереть было гораздо легче.
но однако же ты этого не сделала. сейчас можешь сколько угодно говорить " я этого не сделала потому что это было слишком легко.", но я сама была в суицидальной депрессии , мне можно не втирать. Фанте вон втирай.
 
ты так болела сильно? а обезболивающие было нельзя?
Неправильно написала, но исправлять не стала. Физической боли не было. Было тупое отчаянье в душе и никаких других эмоций. И отчаянье то, боль эта, она глухая была, тупая, как сердце бьется, пульсом. Это депрессия. Голова понимает,что если не есть и не пить, то умрёшь. А смысл тянуть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу