Молодой, а уже алкоголик

Gottensx

Новичок
Не пьет 2 года 8 месяцев 15 дней
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
10
Расскажу свою историю.
Мне 27 лет, высшее образование, хорошая работа. Сразу оговорюсь, в запоях не был никогда, были псевдозапои на 2-3 дня когда праздновали чьё-то ДР, всех ужасов про отходняки по 5 дней, чертей во сне и «белок»я Слава богу не испытывал. Но хочу бросить.
До 18 лет не пил и не курил, в студенчестве начал выпивать. Пили достаточно часто, лет с 20 начал болеть с похмелья. Похмелье это реальный ужас и ад. И так было на протяжении пяти лет. Периодически пытался бросить, так как понимал что алкоголь ведёт не туда. Срывался. Однако социализации это не мешало, я окончил ВУЗ и в итоге в 25 лет устроился на хорошую высокооплачиваемую работу, на которой приходится работать в среднем по 12 часов в день.
Соответственно я стал намного меньше пить. В будние дни я не пью совсем, потому что даже пара бутылок пива мне испортит столь важный для меня сон, и я буду разбитый с утра. А вот в выходные… у меня есть деньги и я с друзьями берём пиццу, суши, коньяки и бухаем. Я даже перестал бухать много так как понимаю что организм похмелье не потянет, пью всего лишь 250-300 грамм крепкого алкоголя, но!
У меня от алкоголя очень сильно лезут прыщи, все усыпано в них, плюс я очень сильно растолстел, так как под алкоголь идёт закуска и так далее. Я не пил месяц, был такой период, и очень много прыщей ушло, стал более ясный ум, но тогда я подумал: блин, все же хорошо! Месяц не пил, прочистился, а впереди выходные… и снова напился. Нет, не в дребезги, где то бутылку виски уговорил за длинный вечер, на утро было не очень… когда собираемся компанией я не могу не выпить, всегда себя уговариваю что «чуть чуть» и ничего не случится. Я знаю что я не запойный алкаш, под забором не валяюсь, да и свою меру (чекушка крепкого напитка или 1,5 литра пива) соблюдаю. Кому то такие дозы вообще смешными показаться могут, но я понимаю что даже они ведут меня в ад. Я нашёл себе хобби, и уже даже в выходные пить не хочу, у меня жена не пьющая и мы с ней проводим очень интересно время вместе. Но вот как справляться с чувством когда в пятницу накатывает желание «чуть чуть расслабиться», «отпустить рабочую неделю». Все мои рассуждения о вреде алкоголя уходят куда то далеко, про прыщи и лишний вес забывается и остаётся только полёт в магаз за полторашкой пива или чекушкой коньяка. Да, я уже не нахерачиваюсь почти никогда до похмелья, знаю дозу, но все равно сон рушится и наутро разбитый. Подскажите, как перебороть себя и научиться с этим искушением совладать?
 
Привет. Да будут ещё запои, чего ты переживаешь, будут!
Пока вот эту муть и головы не вытравишь, так и будешь пить:
Только пить ты будешь всё больше и больше. Толерантность растёт, этого не избежать.
А деньги тут вообще не при чем.
 
Привет. Да будут ещё запои, чего ты переживаешь, будут!
Пока вот эту муть и головы не вытравишь, так и будешь пить:

Только пить ты будешь всё больше и больше. Толерантность растёт, этого не избежать.
А деньги тут вообще не при чем.
Привет. Да будут ещё запои, чего ты переживаешь, будут!
Пока вот эту муть и головы не вытравишь, так и будешь пить:

Только пить ты будешь всё больше и больше. Толерантность растёт, этого не избежать.
А деньги тут вообще не при чем.
Как мне этого избежать? Я понимаю что даже от «своей дозы» мне херово. И пить я не хочу. Даже думаю что не будь на работе выходных было бы лучше. В будние дни пить вообще не тянет, я по будням уже два года не пью. И в выходные тоже не хочу, но становится много свободного времени и кажется что выпить самый лучший вариант, но на утро понимаешь что лучше бы не пил…
 
Пить да пить. Пока всякие условности не отпадут, типа "дозу знаю", "под забором ни-ни", всякие подсчеты .

Должно быть: "Все, эт п..ц, я так больше не могу".
 
Пить да пить. Пока всякие условности не отпадут, типа "дозу знаю", "под забором ни-ни", всякие подсчеты .

Должно быть: "Все, эт п..ц, я так больше не могу".
Я уже понимаю что я так не могу. Мне надоело пить.
 
Привет, волшебной таблетки нет. Перебороть тоже не вариант, просто смирись, что у тебя зависимость и единственный выход - абсолютная трезвость навсегда. Никаких только по праздникам или только на Новый год и т.д. Чем раньше до тебя это дойдёт, тем лучше. Молодец, что вовремя опомнился, не всем так везёт. Почитай темы с пометкой «Важно» и не думай, что это всё не про тебя, если у тебя хороший доход и под забором ты не валялся.
А желание выпить это не твоё, это болезнь, алкаш в тебе хочет бухать, не давай ему и со временем голос этот станет слабеть.
 
Как мне этого избежать? Я понимаю что даже от «своей дозы» мне херово. И пить я не хочу. Даже думаю что не будь на работе выходных было бы лучше. В будние дни пить вообще не тянет, я по будням уже два года не пью. И в выходные тоже не хочу, но становится много свободного времени и кажется что выпить самый лучший вариант, но на утро понимаешь что лучше бы не пил…
Прежде всего, надо осознать, что пить можно перестать только полностью, это невозможно контролировать. Пока мы пьём, руль от этой машины не у нас в руках.
Доза не важна. Любой употреб ведёт в увеличению употреба в будущем.
И очень важно понять зачем тебе трезвость. Именно так и спроси себя. Только ответ должен быть без отрицаний типа "чтобы голова не болела утром" или "чтобы не делать глупостей по пьяне".
 
Привет, волшебной таблетки нет. Перебороть тоже не вариант, просто смирись, что у тебя зависимость и единственный выход - абсолютная трезвость навсегда. Никаких только по праздникам или только на Новый год и т.д. Чем раньше до тебя это дойдёт, тем лучше. Молодец, что вовремя опомнился, не всем так везёт. Почитай темы с пометкой «Важно» и не думай, что это всё не про тебя, если у тебя хороший доход и под забором ты не валялся.
А желание выпить это не твоё, это болезнь, алкаш в тебе хочет бухать, не давай ему и со временем голос этот станет слабеть.
У меня есть одна проблема - на работе где я работаю периодически происходят посиделки с высоким начальством. Я дважды отказывался от алкоголя, под предлогом что на антибиотиках, смотрели как на идиота, и приходится выпивать. Понятно что это культурно и скорее «для виду» пропускать пару бокалов шампанского или 2-3 рюмки коньяка, но я вообще не хочу бухать, как справляться с таким давлением? У нас в обществе почему то непьющий человек - это или больной, или подшитый или гомосек, иного не дано
 
Как мне этого избежать? Я понимаю что даже от «своей дозы» мне херово. И пить я не хочу. Даже думаю что не будь на работе выходных было бы лучше. В будние дни пить вообще не тянет, я по будням уже два года не пью. И в выходные тоже не хочу, но становится много свободного времени и кажется что выпить самый лучший вариант, но на утро понимаешь что лучше бы не пил…
Выглядит так, будто ты подменил "хочу" на "не хочу":)
 
Прежде всего, надо осознать, что пить можно перестать только полностью, это невозможно контролировать. Пока мы пьём, руль от этой машины не у нас в руках.
Доза не важна. Любой употреб ведёт в увеличению употреба в будущем.
И очень важно понять зачем тебе трезвость. Именно так и спроси себя. Только ответ должен быть без отрицаний типа "чтобы голова не болела утром" или "чтобы не делать глупостей по пьяне".
Мозг стирает все плохое из памяти… и спустя 2-3 недели воздержания, когда шикарное самочувствие, ничего не болит, мозг требует повторить эффект и улучшить и без того хорошее настроение. И в итоге снова в эту яму…вместо того чтоб сходить куда то, погулять, заняться спортом, похудеть в конце концов, берётся чекушка, заказывается пицца и проводится вечер. Опять же - это типа считается «культурно», не под забором же, да и пол страны так живет, типа в пятницу не грех. Но я понимаю что это вагинец, я так не хочу. Мне бы перебороть как нибудь этот пятничный синдром, и все было бы отлично. Но мозг словно переключается и ты все забываешь, думаешь - «алкоголь плохо» а мозг говорит «плохо будет завтра, да и то не факт, а коньячок вот он, и пицца вот она, тут, бери и радуйся», и все забывается. А на утро стыд и раскаяние
 
У меня есть одна проблема - на работе где я работаю периодически происходят посиделки с высоким начальством. Я дважды отказывался от алкоголя, под предлогом что на антибиотиках, смотрели как на идиота, и приходится выпивать. Понятно что это культурно и скорее «для виду» пропускать пару бокалов шампанского или 2-3 рюмки коньяка, но я вообще не хочу бухать, как справляться с таким давлением? У нас в обществе почему то непьющий человек - это или больной, или подшитый или гомосек, иного не дано
В правильную сторону мыслишь на счёт общества.
Советую метод Шичко. Сам по нему трезвею.

А всем кто предлагает выпить я отвечаю очень просто - не хочу, в том числе и на работе. Никто не расстраивается, поверь мне, мы себе сами эту конструкцию выдумали чтобы оправдывать употреб.
 
Выглядит так, будто ты подменил "хочу" на "не хочу":)
Правда не хочу, но становится скучно… я понимаю что это биохимия за почти десять лет сформировалась, как у собаки Павлова. Мозг при малейшей скуке хочет выпить. Но я понимаю что лучше не пить, но становится так тоскливо, а чекушка дарит радость… а спустя день - отчаяние и головную боль. В будние дни вообще пить не охота и не тянет, на работе куча проблем, которые решаешь и вообще не до этого, а вечером идёшь домой уставший и мысли только поспать. Причём я думал иногда купить пивка после работы, но я понимал что просто не хочу пить, а в выходные много времени свободного. Щас правда хобби нашёл, стал им заниматься, и вроде желания пить меньше. Но боюсь что сорвусь…
 
Мозг стирает все плохое из памяти… и спустя 2-3 недели воздержания, когда шикарное
самочувствие, ничего не болит, мозг требует повторить эффект и улучшить и без того хорошее настроение. И в итоге снова в эту яму…
Пиши дневники по Шичко, это поможет справиться с этим "забыванием".
Опять же - это типа считается «культурно», не под забором же, да и пол страны так живет, типа в пятницу не грех.
Нет никакого культурного пития, это конструкция чтобы оправдывать алкогольную наркоманию.
Но я понимаю что это вагинец, я так не хочу. Мне бы перебороть как нибудь этот пятничный синдром, и все было бы отлично.
Не надо бороться, забудь это слово. Надо работать над собой.
Это всего лишь раствор яда.
 
Привет, и молодец что открыл тему!
Добро пожаловать!

Тут уже все написали, куда посмотреть.
Разве что добавлю от себя, что мне спросонья как-то в глаза бросилось:
смотрели как на идиота, и приходится выпивать.
не под забором же, да и пол страны так живет, типа в пятницу не грех.
Эти вот сравнения себя с кем-то - они тебе нужны?
Если, хотя более уместнее написать "когда" допьешься - ни начальству твоему, ни половине страны дела до тебя не будет.
 
У меня есть одна проблема - на работе где я работаю периодически происходят посиделки с высоким начальством. Я дважды отказывался от алкоголя, под предлогом что на антибиотиках, смотрели как на идиота, и приходится выпивать. Понятно что это культурно и скорее «для виду» пропускать пару бокалов шампанского или 2-3 рюмки коньяка, но я вообще не хочу бухать, как справляться с таким давлением? У нас в обществе почему то непьющий человек - это или больной, или подшитый или гомосек, иного не дано
Нет никакого давления, насильно никто не вливает. А бухарикам с твоей работы после первой-второй рюмки уже пофиг бухаешь ты или нет. Есть в голове алкодемон, он может такие сложные хитросплетенные схемы в голове строить, ради бухла чего только не придумает, много их на форуме описано, почитай. Эти твои «смотрели, как на идиота» или «в обществе почему то непьющий человек - это или больной, или подшитый или гомосек, иного не дано», это всё этот алкодемон мыслишки подкидывает, чтоб ты бухал. Отслеживай эти мысли, которые извилистой цепочкой ведут к употреблению алко, не ведись на них и записывай здесь в теме или дневник заведи.
 
Привет! Ты такой молодой, самое время разойтись с алко. У тебя своя трезвая дорога. А насчет посиделок с начальством, то что ты пишешь:
У меня есть одна проблема - на работе где я работаю периодически происходят посиделки с высоким начальством. Я дважды отказывался от алкоголя, под предлогом что на антибиотиках, смотрели как на идиота, и приходится выпивать. Понятно что это культурно и скорее «для виду» пропускать пару бокалов шампанского или 2-3 рюмки коньяка, но я вообще не хочу бухать, как справляться с таким давлением? У нас в обществе почему то непьющий человек - это или больной, или подшитый или гомосек, иного не дано
Люди всегда уважают сильную личность. Будь сильным и независимым от мнения других людей. Ты понял, что катишься вниз (это действительно так), ты принял решение больше не выпивать, ну и не пей. Так и скажи, что алкоголь не пьешь. И пусть они думают, что хотят (каждый в меру своей испорченности, так сказать). Все быстро привыкнут к тому, что ты не пьешь и не будут задавать никаких вопросов. ;-)
 
Привет! Ты такой молодой, самое время разойтись с алко. У тебя своя трезвая дорога. А насчет посиделок с начальством, то что ты пишешь:

Люди всегда уважают сильную личность. Будь сильным и независимым от мнения других людей. Ты понял, что катишься вниз (это действительно так), ты принял решение больше не выпивать, ну и не пей. Так и скажи, что алкоголь не пьешь. И пусть они думают, что хотят (каждый в меру своей испорченности, так сказать). Все быстро привыкнут к тому, что ты не пьешь и не будут задавать никаких вопросов. ;-)
Спасибо! Пожалуй так и сделаю
 
У меня есть одна проблема - на работе где я работаю периодически происходят посиделки с высоким начальством. Я дважды отказывался от алкоголя, под предлогом что на антибиотиках, смотрели как на идиота, и приходится выпивать. Понятно что это культурно и скорее «для виду» пропускать пару бокалов шампанского или 2-3 рюмки коньяка, но я вообще не хочу бухать, как справляться с таким давлением? У нас в обществе почему то непьющий человек - это или больной, или подшитый или гомосек, иного не дано
Привет! А тебе не кажется, что это просто твои домыслы? Какое на тебя давление оказывают? Говорят, что уволят что ли?

На работе мне регулярно предлагают выпить. И это руководство самого высшего звена. Я говорю открыто, что не буду пить и что я давно с этим завязал. На что открыто высказывается уважение, а не смешки и пр.
 
Я знаю что я не запойный алкаш, под забором не валяюсь,
ну ещё бы ты в 27 под забором валялся, технически не успел бы.
Ознакомься

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Назад
Сверху Снизу