Если есть решение трезветь, то лучше делать это отдельно от мужа. Ты сама по себе, а он как хочет. В алкосемьях отношения плавно перетекают в совместное приятное собутыльничество. Если муж поддержит трезвость-хорошо, а нет то не надо насильно его тащить.
Он тоже хочет. Его пугает пример его родственника,который жёстко спился. Но насильно заставлять не буду, конечно.
 
Ситуативно, раньше принимала,когда сильная паника (я аэрофоб,например) несколько раз в год, а сейчас ПА каждый день, не дают мне жить и работать. Поэтому ещё и на ксанакс не дай бог можем присесть, я знаю,что это за гадость,когда курс проходишь. Однажды лечили меня на АД, потом слезть было невозможно, чуть в петлю не полезла. Чудом спаслась. Зато не бухала блин тогда.
Странные у тебя какие-то были антидепрессанты (что ты принимала?) Я в разные периоды жизни разные принимала, и ни разу проблемы с отменой не было. Ну с сокращением дозы, естественно, снималась.
 
Ну вот теперь мне реально становится страшно
бояться не надо, хуже точно не будет... просто помни что это временно, но нужно работать над собой в сторону избавления от всех зависимостей
 
Странные у тебя какие-то были антидепрессанты (что ты принимала?) Я в разные периоды жизни разные принимала, и ни разу проблемы с отменой не было. Ну с сокращением дозы, естественно, снималась.
Ципралекс,ципрамил- чувствовала себя ещё хуже во время приёма, чем до них, сидеть ещё не хочу, воспоминания такие же ужасные,как от похмелья
 
Ципралекс,ципрамил- чувствовала себя ещё хуже во время приёма, чем до них, сидеть ещё не хочу, воспоминания такие же ужасные,как от похмелья
Значит, не подошли тебе. Я сейчас совсем без лекарств пытаюсь выплыть. Посмотрим. В прошлый раз получилось. Но меня там влюбленность настигла, и это очень помогло (правда, из-за нее же и сорвалась)
 
Значит, не подошли тебе. Я сейчас совсем без лекарств пытаюсь выплыть. Посмотрим. В прошлый раз получилось. Но меня там влюбленность настигла, и это очень помогло (правда, из-за нее же и сорвалась)
Без АД все было хорошо,транки тоже не пила,только в экстренных случаях,ПА прекратились почти полностью. А вот как запила,началось..
 
Без АД все было хорошо,транки тоже не пила,только в экстренных случаях,ПА прекратились почти полностью. А вот как запила,началось..
Ну всё, ты уже бросила теперь. Скоро будет лучше!
 
Хочется верить,что назад пути нет. Пытаюсь настраиваться так. :obnim2:
А чего тут верить? Это только твое решение. Не покупай, не наливай, не пей. Захочется выпить - ешь, пей воду, сок, газировку. Не пей сегодня. И так каждый день. Алкоголь - яд, он убивает нашу душу, наш мозг, а потом и наше тело. Нам с ним не по пути.
 
Без обид, но тебе надо голову лечить. Пока нервы в порядок не приведешь и в своей жизни немного не отсортируешь, на что ты можешь повлиять, на что нет, трудно будет на одном деле сконцентрироваться. В мире много г... происходит, но не спать из-за этого ночами, если ты сама в безопасности, и тем более руководствоваться этим в вопросе о детях... У тебя че-то много всего, и пьянка, и новая страна, и нервы ни к черту.
 
Вопроса нет, сама осознаю,что надо бросить немедленно, обращаюсь за поддержкой или чтобы выговориться хотя бы. Про Стеценко не знала, на этом форуме теперь нашла
Привет.
А об АА слышала что либо,кстати.
Молодец,что написала тут,что имеешь смелость ,мужество говорить,признавать проблему.
Но этого мало.
Нужны,просто необходимы меры,действия.
Что то уже смогла узнать,прочесть из литературы об алкоголизме?
Это ну очень серьёзно,кстати......
 
Без обид, но тебе надо голову лечить. Пока нервы в порядок не приведешь и в своей жизни немного не отсортируешь, на что ты можешь повлиять, на что нет, трудно будет на одном деле сконцентрироваться. В мире много г... происходит, но не спать из-за этого ночами, если ты сама в безопасности, и тем более руководствоваться этим в вопросе о детях... У тебя че-то много всего, и пьянка, и новая страна, и нервы ни к черту.
Да,есть с чем разбираться.....
И ,практически любой клубок ,довольно таки реально распутать,по моему мнению.
 
Ваша алко-семья и ситуация в ней напомнила весьма профильный фильм "В хлам"

Рекомендую ознакомиться. Смотрится легко.
Спасибо за рекомендацию, посмотрела сейчас.
Грустный .. но оптимистичный)
 
Без обид, но тебе надо голову лечить. Пока нервы в порядок не приведешь и в своей жизни немного не отсортируешь, на что ты можешь повлиять, на что нет, трудно будет на одном деле сконцентрироваться. В мире много г... происходит, но не спать из-за этого ночами, если ты сама в безопасности, и тем более руководствоваться этим в вопросе о детях... У тебя че-то много всего, и пьянка, и новая страна, и нервы ни к черту.
Нервы у нас у всех алкашей ни к черту.

А когда родственники друзья соседи под бомбежками или на фронте, считаешь не нормально ночами не спать? И не желание приводить в этот мир ребенка на фоне нынешней ситуации вполне понятно. Может, оно и изменится когда-нибудь...

Не вижу поводов говорить человеку, что ему голову нужно лечить.

Алкоголизм лечить нужно.
 
Нервы у нас у всех алкашей ни к черту.

А когда родственники друзья соседи под бомбежками или на фронте, считаешь не нормально ночами не спать? И не желание приводить в этот мир ребенка на фоне нынешней ситуации вполне понятно. Может, оно и изменится когда-нибудь...

Не вижу поводов говорить человеку, что ему голову нужно лечить.

Алкоголизм лечить нужно.
Так алкоголизм в голове то.
 
Нервы у нас у всех алкашей ни к черту.

А когда родственники друзья соседи под бомбежками или на фронте, считаешь не нормально ночами не спать? И не желание приводить в этот мир ребенка на фоне нынешней ситуации вполне понятно. Может, оно и изменится когда-нибудь...

Не вижу поводов говорить человеку, что ему голову нужно лечить.

Алкоголизм лечить нужно.
Тревожка у меня всегда была. У меня,у родителей,бабушек-дедушек,мы все одинаковые. У мужа такая же история. Долгое время лечила голову в связи с этим,потом плюнула из-за этих АД, и стало проходить. Вернулось,когда корона началась,а усугубилось с войной. Ну и алкоголь это все сверху добил.
 
Нервы у нас у всех алкашей ни к черту
Ну это не так , у всех моих друзей алкашей как действующих так и завязавших все в порядке с нервами .
У меня плохое настроение только с похмелья 1 день , а так всегда стабильно позитивно оптимистичное 😀
Как я поняла на этом сайте , алкоголь усиливает уже присутствующие отклонения НС.
 
Назад
Сверху Снизу