Моё КУ - 20 лет

Ну может, это как-то на возраст накладывается: я просыпаюсь от того, что в туалет надо.
А если не пьешь - не надо? Странно как-то получается. Зачем эта сотка вообще нужна, но разве что заснуть - понятно. Тогда как засыпаешь в остальные два мес без этих двух разов с чекушкой?
 
Тогда как засыпаешь в остальные два мес без этих двух разов с чекушкой?
Нормально. Я много работаю - ну и нахожу себе радости, среди которых спорт. Получается держаться. Ну и устаю же сильно.

Но иногда горести, о которых я писал - обостряются и доводят до отчаяния. Нужно прийти в себя и продолжить действовать.
 
Но иногда горести, о которых я писал - обостряются и доводят до отчаяния. Нужно прийти в себя и продолжить действовать.
Тут дело даже не сколько в горестях - я уверен, что на радостях чекушка зайдет не хуже. Но это правда, что иногда 100г спирта в любом эквиваленте (0,1 лча) создают на утро эффект "как будто тряпочкой протерли изнутри".

Алкоголь это релаксант и депрессант одновременно. Важно не частить и не перебирать с дозой. Иначе этот самый эффект пропадает.
Ну да ладно, не буду проповедствовать, ты и сам все знаешь..))
 
22 года назад я запил. Причины банальны: я не мог получить признание своего профессионализма и не нравился женщинам.
Пил два года ударно, и алкоголизм был на пороге. Удалось остановиться у края.

Но обозначенные причины никуда не делись. С первой, правда, дело вроде бы сдвинулось с мёртвой точки (всего каких-то 26 лет после окончания ВУЗа - и вуаля!), избыть вторую горесть уже не представляется возможным. Но я сжился с этим, нашёл радости, всякие подпорки своему настроению. Получается жить, превозмогая всё это.

Но иногда - примерно раз в два месяца - становится очень больно. Доброго слова не услышать ни от кого - так уж получилось. И чтоб как-то собраться с силами, я говорю себе - ладно, сегодня. И сразу повышается настроение, поднимается боевой дух. Сегодня.

Я покупаю две бутылки водки - одну 0,25, другую - 0,1. И хорошую закуску. Пить - обязательно одному. Иначе сорвусь и попытаюсь набить морду собутыльнику. Потому что он попытается мне сказать что-то обнадёживающее - чем доведёт меня до исступления (почему попытка ободрения всегда звучит как насмешка и глум?). Но подобные ошибки остались в далёком прошлом.

Я готовлю прекрасный ужин, немного поем - и не спеша начинаю пить 0,25. Вспоминая какие-то эпизоды, в которых я нравлюсь себе (их немного, как вы уже поняли). И постепенно прихожу в то состояние, ради которого всё затевалось: жизнь прекрасна, я ещё многое смогу, всё в моих руках. Чакушка к этому моменту уже пуста, и появляется соблазны выпить ещё: кажется, что если выпить в два раза больше, радости тоже будет вдвое. Но я знаю, что это не так :)

Постепенно радость проходит и меня начинает клонить в сон. Я ложусь на кровать - и сам не замечаю, как отрубаюсь.

Просыпаюсь я в примерно в 4 утра с ощущением, что всё плохо, я пропащий человек, и правильно убиться об стену. Вот для чего 0,1! Я выпиваю соточку с остатками закуски. Радостное настроение ненадолгно появляется - а потом я опять засыпаю.

Просыпаюсь - и чувствую, боль уже терпима, я готов к следующим двум месяцам. И надо быть честным с самим собой - пить, когда правда больно. Иначе - конец (я помню, до чего допился и чего стоило остановиться).

И вот если у меня это отнять - я стану злобным желчным старпером, от которого все отвернутся. По-моему, это хуже, чем вышеописанное.
Это какие-то децкие дозы. Я не понимаю, что вам мешает?
 
Чтобы хоть на один вечер почувствовать себя хорошо.
Бегать начни по вечерам. Первые полгода удивишься, что будет происходить и как будет хорошо. "Эйфория бегуна" погугли. Я в ЕУ начал сваливаться, попробовав чекарь после пробежки, там входишь в ничем прочим недостижимое состояние.
 
Только я бегать не могу. Задыхаюсь.
Медленно начинай. Купи хороший пульсомер. Разберись с зонами и как бегать по ним. Я когда начинал, не мог двух бап с колясками обогнать - у меня все пищало и выло. Но это того стоит. Сейчас бегаю иногда вдвоем с мужиком, профессором, он мне лекцию успевает прочесть по геополитике за час.
 
Медленно начинай.
Ну вот откроется финтесс-центр - снова буду начинать. Я пробовал по методикам на стадионе - мышцу порвал на правой ноге...

Но я не сдамся. Думаю персонального тренера нанять.
 
Ну вот откроется финтесс-центр - снова буду начинать.
То о чем я писал выше на дорожках в залах не работает. Скорее проблем отхватишь. На дорожке нет фазы проталкивания. Такие горе бегуны на стадионе и половины пробежать не могут. Не советую. Лучше оч медленно, но на земле и св воздухе. И тренера нанимать рано.

Лучше купи себе нормальные часы. В них уже заложен тренер. На другой уровень шансов пройти нет даже за деньги, ты даже посмотреть не сможешь че там, если не тянешь текущий. Запустят еще раз на круг если не проходишь. И спорить бесполезно, т.к всё понятно почему так.
 
На дорожке нет фазы проталкивания.

а ведь да. им просто надо успевать переставлять ноги, в отличие от реального бега.

ЗЫ: велотренажер норм тут, например.
 
Лучше оч медленно, но на земле и св воздухе.

Если медленно - я могу пробежать и пять км, и десять. Но толку-то мало.
Среднего темпа ( 9 км/ч, если не врёт тренажёр) хватает на 500 м, потом я умирать начинаю. Мне нужно как-то вот это кислородное голодание преодолеть. Ну и ногу не порвать.

Но вот слякоть подсохнет - попробую с утра хоть круг бегоать на стадионе. Вечером - нереально: работа. 10-часовой рабочий день.
 
Назад
Сверху Снизу