Моё КУ - 20 лет

а ведь да. им просто надо успевать переставлять ноги, в отличие от реального бега.

ЗЫ: велотренажер норм тут, например.
а в итоге, если надо рвануть до электрички или в магаз)) они себе мышцы рвут, а это костыли. Рвут потому, что одни мышцы готовы рвануть, а другие под такую задачу не заточены, вот и...

Велотренажер да - норм, но там надо обязательно вентилятор в рожу, иначе можно проблему накопить с легкими из-за отсутствия движения воздуха.
Мой выбор - велостанок. Если не знаешь че это - погугли. Вкрадце - система роликов, ставишь на них свой боевой вел и едешь на месте, остановился - упал если встегнутый)) Минус один - шумный очень. Но опять, вентилятор нужен.
 
Если медленно - я могу пробежать и пять км, и десять. Но толку-то мало.
Наоборот, самый толк во второй и третьей зоне. Скорость - это следствие твоей тренированности, а не наоборот.

Мне нужно как-то вот это кислородное голодание преодолеть. Ну и ногу не порвать.
Это и есть тренированность. Достигается расширением капиллярной сети. А это время бега на малых оборотах.
 
Это и есть тренированность. Достигается расширением капиллярной сети. А это время бега на малых оборотах.
Я подумаю над этим. Смущает, что тренер другое говорит. Но я соберу информацию и подумаю.
 
Смущает, что тренер другое говорит.
Есть спорт логика - там здоровье прибавляется от нагрузки. Но это стремновато, если с нуля и после 40-ка.

А есть ЗОЖ логика, там нагрузка прибавляется от здоровья. Мне вот эта тема нравится.

В беге важна база, которую надо нарабатывать лет 5. А вот уже потом, можно перейти на спорт формат. И начать получать травмы.

ЛА не случайно королева спорта, а бег - король. С ним не просто. Он нагружает абсолютно все системы организма. Эффект всегда идет за счет накопления. Вопрос что ты копишь - травму или здоровье. Ответ приходит через месяцы.
 
Назад
Сверху Снизу