Моё КУ - 20 лет

Senior

Новичок
Не пьет 3 года 10 месяцев 17 дней
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
33
22 года назад я запил. Причины банальны: я не мог получить признание своего профессионализма и не нравился женщинам.
Пил два года ударно, и алкоголизм был на пороге. Удалось остановиться у края.

Но обозначенные причины никуда не делись. С первой, правда, дело вроде бы сдвинулось с мёртвой точки (всего каких-то 26 лет после окончания ВУЗа - и вуаля!), избыть вторую горесть уже не представляется возможным. Но я сжился с этим, нашёл радости, всякие подпорки своему настроению. Получается жить, превозмогая всё это.

Но иногда - примерно раз в два месяца - становится очень больно. Доброго слова не услышать ни от кого - так уж получилось. И чтоб как-то собраться с силами, я говорю себе - ладно, сегодня. И сразу повышается настроение, поднимается боевой дух. Сегодня.

Я покупаю две бутылки водки - одну 0,25, другую - 0,1. И хорошую закуску. Пить - обязательно одному. Иначе сорвусь и попытаюсь набить морду собутыльнику. Потому что он попытается мне сказать что-то обнадёживающее - чем доведёт меня до исступления (почему попытка ободрения всегда звучит как насмешка и глум?). Но подобные ошибки остались в далёком прошлом.

Я готовлю прекрасный ужин, немного поем - и не спеша начинаю пить 0,25. Вспоминая какие-то эпизоды, в которых я нравлюсь себе (их немного, как вы уже поняли). И постепенно прихожу в то состояние, ради которого всё затевалось: жизнь прекрасна, я ещё многое смогу, всё в моих руках. Чакушка к этому моменту уже пуста, и появляется соблазны выпить ещё: кажется, что если выпить в два раза больше, радости тоже будет вдвое. Но я знаю, что это не так :)

Постепенно радость проходит и меня начинает клонить в сон. Я ложусь на кровать - и сам не замечаю, как отрубаюсь.

Просыпаюсь я в примерно в 4 утра с ощущением, что всё плохо, я пропащий человек, и правильно убиться об стену. Вот для чего 0,1! Я выпиваю соточку с остатками закуски. Радостное настроение ненадолгно появляется - а потом я опять засыпаю.

Просыпаюсь - и чувствую, боль уже терпима, я готов к следующим двум месяцам. И надо быть честным с самим собой - пить, когда правда больно. Иначе - конец (я помню, до чего допился и чего стоило остановиться).

И вот если у меня это отнять - я стану злобным желчным старпером, от которого все отвернутся. По-моему, это хуже, чем вышеописанное.
 
немного поем - и не спеша начинаю пить 0,25
Какой смысл ее пить после того, как поел, 250 это же так мало! Звонкого, реактивного опьянения нет, у меня сплошной тупняк на таком стиле. Что пил, что не пил в итоге. А вот если поесть после опустошения - то о догоне мысли исчезают, энергия уходит, хочется забыться крепчайшим пьяным сном.. )
 
Звонкого, реактивного опьянения нет
Ну а я этого и не добиваюсь. Я хочу просто отсутствия боли. Хоть вечер без боли - почувствовать себя хоть не надолго полноценным. Для этого мне хватает 250-ти. Хоть случается, что не хватает - но это редко. Где-то раз в пять лет.
 
Просыпаюсь я в примерно в 4 утра с ощущением, что всё плохо, я пропащий человек, и правильно убиться об стену. Вот для чего 0,1! Я выпиваю соточку с остатками закуски. Радостное настроение ненадолгно появляется - а потом я опять засыпаю.
Да ты ЕУшник с расстройством сна. У меня таже фигня была, только без соточки посреди ночи. Проснулся в 4 - шанса заснуть нет, проще книжку почитать или в комп повтыкать. Зато думаешь, что вечером уснешь как младенец. А нифига, чекушка действует, но стоит лечь - сна нет, он приходит часа в 4 утра. И так по кругу! :-D

А боль и никчемность вся эта от частых возлияний. Завязывай с ними, садись на систему - увидишь, что будет через год.
 
странно мне - откуда нервяк в 4 утра после 0.25 под закусь?
А у меня от любого количества такое. Может, потому, что между этим я пытаюсь держаться в большом спорте?
Но как бы то ни было - у меня и после 50 будет подъём в 4 утра.
может после 2*0,5 ?
Ну это будет адово утро часов в 7.
 
Да ладно. Я ж говорю - где-то раз в два месяца.
Тогда тебе и менять нечего. Даже сотку свою запускать в 4 утра не возбраняется. Проблем не вижу.
Странно, почему ты просыпаешься в 4 утра. Я как прешел на раз в 10 дней, через месяца три забыл про раннепросыпницу. Наоборот, сплю как убитый.
 

Нет. Точно нет. Просто не везёт. Так бывает.

Скажем, работаешь, работаешь, выкладывавешься - и увольняют. Без объяснения причин. Идёшь на собеседования - и юнцы глумятся.

Как найти силы продолжить усилия? Да только так, как я описал.
 
Нет. Точно нет. Просто не везёт. Так бывает.

Скажем, работаешь, работаешь, выкладывавешься - и увольняют. Без объяснения причин. Идёшь на собеседования - и юнцы глумятся.

Как найти силы продолжить усилия? Да только так, как я описал.

точно алкаш. пойми, только алкаши спасение находят в стакане. по любому поводу.
 
Назад
Сверху Снизу