Моя жизнь и алкоголь

Обдумывала вчера прошлый разговор...
Нет, жить без удовольствия я категорически не согласна. Это как в постоянном обострении. У меня оно недавно было, воспоминания свежи. Несколько недель вообще на всё плевать. Нет радости, нет горя, нет желаний, ничто не приносит удовольствия, исчезают стремления, нет сил и воли... А потом бац! И кризис. Я всегда через кризис из обострений выхожу. Когда становится адски плохо, хоть по полу катайся (я в этот раз и каталась))). Этот момент самый опасный, но после него идёт улучшение.
Так вот... Нет, жить в постоянном обострении - это ад. Кайф в жизни быть должен. И эмоции тоже.
 
Обдумывала вчера прошлый разговор...
Нет, жить без удовольствия я категорически не согласна. Это как в постоянном обострении. У меня оно недавно было, воспоминания свежи. Несколько недель вообще на всё плевать. Нет радости, нет горя, нет желаний, ничто не приносит удовольствия, исчезают стремления, нет сил и воли... А потом бац! И кризис. Я всегда через кризис из обострений выхожу. Когда становится адски плохо, хоть по полу катайся (я в этот раз и каталась))). Этот момент самый опасный, но после него идёт улучшение.
Так вот... Нет, жить в постоянном обострении - это ад. Кайф в жизни быть должен. И эмоции тоже.
Ты просто неправильно понимаешь само понятие "удовольствие". Оно поломано у тебя. И ты понимаешь только эту "поломку".
Не можешь другое объять нынешним мышлением.
 
Ты просто неправильно понимаешь само понятие "удовольствие". Оно поломано у тебя. И ты понимаешь только эту "поломку".
Не можешь другое объять нынешним мышлением.
Возможно... Не могу ничего утверждать о том, чего не знаю. Но удовольствие - это определение вполне конкретное. Хотя, посмотрим со временем.
 
Возможно... Не могу ничего утверждать о том, чего не знаю. Но удовольствие - это определение вполне конкретное. Хотя, посмотрим со временем.
Перечисли какие виды удовольствия для тебя актуальны?
 
Перечисли какие виды удовольствия для тебя актуальны?
Спорт. Работа (не всегда). Вкусная еда. Красивая музыка. Интересный фильм. Книга (читаю по 1-2 в неделю, это вообще моя зависимость). Фотографировать пейзажи. Экстримальные походы, восхождения. Верховая езда. Секс. Посиделки у костра. Сделать подарок любимому человеку. Выбирать вещи для обустройства дома...
Да много их.
 
Возможно... Не могу ничего утверждать о том, чего не знаю. Но удовольствие - это определение вполне конкретное. Хотя, посмотрим со временем.
Мы то тоже так рассуждали. 🤷‍♀️
В этом ошибка и кроется. Боязнь расстаться с этой ненормальной радостью. Нам кажется спокойные, нпмьющие люди - равнодушные, безрадостные скоты. Живущие рассудком и неведающие любви.

Это всё бред алкоголика.
Радость качественно превосходит безумное веселье пьющего человека. Да жизнь качественно даже несравнима. И алкоголику не понять этого, пока сам не перестанет пить.
Пока не уйдёт алкомышление.
 
Спорт. Работа (не всегда). Вкусная еда. Красивая музыка. Интересный фильм. Книга (читаю по 1-2 в неделю, это вообще моя зависимость). Фотографировать пейзажи. Экстримальные походы, восхождения. Верховая езда. Секс. Посиделки у костра. Сделать подарок любимому человеку. Выбирать вещи для обустройства дома...
Да много их.
Классно.
А в моменты обострений, это все радует тебя?
 
кажется спокойные, нпмьющие люди - равнодушные, безрадостные скоты. Живущие рассудком и неведающие любви
Да нет, не кажется... Непьющие иногда истерики почище алкашей закатывают))
 
Да нет, не кажется... Непьющие иногда истерики почище алкашей закатывают))
Непьющие тоже истеричные бывают. Разные.

А алкаши все одинаковы . Эмоциональнонестабильные. Отсюда и мышление соответственное.
Алкоголь не даёт мыслить поиному.
 
В моменты обострений не радует вообще ничего. Но обостряюсь не чаще раза в год, к счастью.
Ну т.е. ты все делаешь (работа, дом.дела) но нет радости и удовольствия?
А раздражение есть?
 
Ну т.е. Ты все делаешь (работа, дом.дела) но нет радости и удовольствия?
А раздражение есть?
В обострении да. Но я сейчас уже из него вышла))
Ну и нет эффективности в обострении. Делать пыталась, а запала не было.
Конкретно раздражение в начале обострения обычно есть, потом и оно исчезает.
 
Непьющие тоже истеричные бывают. Разные.

А алкаши все одинаковы . Эмоциональнонестабильные. Отсюда и мышление соответственное.
Алкоголь не даёт мыслить поиному.
Я эту нестабильность ярче всего по молодости чувствовала. Не отношения, а песнь льда и пламени. Не дружба, а преданность навек. Не неурядицы, а вселенские трагедии...
Было интересно. Но больше не хочу :-D
 
Назад
Сверху Снизу