Моя зависимость. Попытки вернуть трезвость.

Я все проверяю по несколько раз. закрыл не закрыл. ну это бред. я же знаю что закрыл а все равно проверяю. Прежде чем уйти из дома скажем ((( это целые риттуалы. Иногда это обостряется, иногда попускает. Но в целом это всегда со мной. Но самый страшный пипец я пережил в прошлом году. Меня так замкнуло. Я днями не мог выйти из дома) постоянно все проверял, газ. воду((( Мыл руки и проверял себя на симптомы разных болезней. Это жесть(

это жесть жесткая, у меня тоже ОКР есть, но слабее намного чем у тебя, с со временем стало почти незаметно, раньше могла вернуться с дороги , чтоб утюг посмотреть ( и да, симптомы болезней тоже проверяла)

про утюг воду и иже с ними помогает вот что
как совершил действие- так его в голове зафиксируй, а еше лучше прямо вслух скажи- я выключил утюг

и когда выйдешь из дома и мысль возникнет про утюг- ты вспомнишь что да, выключил,

со временем войдет в привычку
а там и совсем ослабнет

про симптомы болезней- не читать инет
принудительно не читать никакие сайты с болезнями

выплывай, бобер! 😊
 
не ОКР это реально жесткая штука. которую постоянно нужно контролировать. я тоже раньше в серьез не относился к этому. а то как вообще можно куканом поехать
 
Блин форум так изменился за время моего отсутствия. Я помню некоторых форумчан, которые трезвели со мной в 2014))
 
И еще может подскажет кто из старожилов? Когда после срока в пару лет трезвости начинаешь пить? Что за фигня почему так зависимость усиливается? оно как будто все это время выжидало(
 
Всю ночь промаялся. Вроде заснул, а потом в полночь проснулся и так до утра без сна пролежал. Трясся и потел. Но сегодня я уже не пью.
 
Привет!
Пишут без сна плохо. Может стоит сейчас поспать?
Или ты на работе?
 
Спасибо. Держусь. Сейчас через часок нужно будет поесть. тк с утра я кроме стакана воды ничего не мог
 
Здравствуй. 2,5 года трезвости это ж супер, тебе есть, что вспомнить хорошего. Сейчас побольше воды пей, минералка, чай с лимоном. И в целом прислушивайся к организму, что он хочет? Тем и балуй. Ну кроме алкахи, конечно. )) Сладкое помогает.
После долгой трезвости если начать употреблять, скатишься быстрее, так и есть. Ускоренными темпами наверстываешь все, что не выпил в эти годы. Я 4 года или больше, не пила, но стоило начать и все, понеслась душа в рай. (( Знай это. И работай с этим. И не заходи в это алко-болото. Трезвости тебе. И мне. И всем нам, алкашам. )
 
Сижу злюсь на себя. Просто не понимаю ну зачем? Ну накой оно мне нужно? Деньги, время, здоровье пропивается. Все лето пронеслось. Ничего не вспомню. Только алко выходные и рабочие будни с похмельем и маятой. вот как в апреле начал подпивать. Обидно( Думаю новопасит пропить. Помню на удивление единственное мне помогало
 
Сижу злюсь на себя. Просто не понимаю ну зачем? Ну накой оно мне нужно? Деньги, время, здоровье пропивается. Все лето пронеслось. Ничего не вспомню. Только алко выходные и рабочие будни с похмельем и маятой. вот как в апреле начал подпивать. Обидно( Думаю новопасит пропить. Помню на удивление единственное мне помогало
Только конструктивный подход к делу. Никаких самобичеваний, никакой саможалости. Не поможет. Просто не пей. Сделай выводы, регулярный прием успокоительных поможет, не так самоедство будет одолевать. Мы с мужем на валерьянке-пустырнике-глицине сидели несколько месяцев. Помогало. Тут главное регулярность, а не раз от разу. И не злись на себя, чо уж... вот такое у тебя было пьяное лето. Зато сейчас начнется трезвая осень.
 
Я вот думал, что после времени трезвости сложно будет бухать (ну я не знаю пьянеть буду быстрее, или тошнить будет). Но нет. Все вернулось ровно так как я это оставил. Помоему в чем-то даже хуже. И льется водка, только успевай покупать( Даже как-то сильнее, безысходнее пить начал
 
Всем доброе утро! День второй. Прихожу в себя. Вчера вечером уснул как убитый. Проспался. С утра уже смог норм поесть.
 
Подскажите, кто также после пары лет (или более) срывался, что мне делать? Вспоминать и сравнивать период трезвости? Как быстрее выравняться? Я просто реально чувствую, что меня как-бы отбросило назад. Я так понимаю, что редко кто после срыва ограничивается одним заплывом? Чаще всего качели возвращаются на несколько месяцев
 
Назад
Сверху Снизу