Моя зависимость. Попытки вернуть трезвость.

Jack_Squier

Участник
Не пьет 5 лет 10 месяцев 22 дня
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
176
Пол
мужской
Приветствую всех. Мне 27 лет, из них около 7 лет я пью.

В семье раньше что ни праздник то обязательно пьянка. Алкоголь из дома не пропадал почти.
До 19-20 лет мог выпить лишь только по поводам, да и то по нынешним меркам совсем чуть.

Дальше начиналось все банально как у всех - в свободный вечер - под музон бутылочка пива +чипсы =хорошее настроение. И так все чаще чаще.
Почти сразу после школы пошел работать. Там корпоративы/дни рождения. В то время я уже пил на всех торжествах как следует. Особых проблем от этого не испытывал и внимания не обращал.

Работал много. Часто стал задерживаться сверх урочно, уставал и вознаграждал себя за это алкоголем. Сначала железно по пятницам за трудовые подвиги. Потом и в будни вечерком расслаблялся 2 пива даже никто из домашних не замечал. Наверное в примерно к 23м годам началось ежедневное упортебление (грамм 200-250 тоже на ура - не мешало заниматься ни домашними делами, ни хобби (я тогда активно занимался гитарой) - к утру все выходило без похмелья и никто не замечал (тогда я проживал еще с матерью). Иногда напивался очень сильно, но без особых последствий. Алко помогало расслабиться, общаться.. так прошло пару лет. Начали появляться первые жесткие абстяги, ночные кошмары, но даже тогда не бросил бухать. Сменил работу. Начал снимать отдельную квартиру. Появилась компания новых друзей, начались постоянные тусовки/концерты (раньше я в основном пил в одиночку, а теперь появилось много корешей по интересам - бухло, гитары, девушки). В это время бухал практически не просыхая (с утра банка пива или какой-нибудь газированной борматухи и на работу. А вечером 200-300 водочки и в клуб). Больше треша и угара((((

Примерно год назад у меня начались уже обычные такие запои.. с жутким похмельем, глюками, капельницами и пр. некоторые проблемы на работе, и с нервами короч ппц. Ушатал я себя полностью. Наткнулся на форум когда искал очередные рецепты по выходу из запоя. Начал читать - немного затормозил с пьянкой - по лету начали появлятся периоды трезвости (в пару недель только но это хоть что-то). Дальше больше и больше - по осени и уже выдерживал около месяца.

Под НГ сорвался в очередной раз. Начал ЕУ еще за 2 недели до него. 31 отбухал почти без последствий, а вот уже 1 был полностью в гавно, 2 неакуратно похмелился и 3 сватил жуткий отходняк.. вроде вышел на пониженных но ХЗ до сих пор колотит всего.. Для себя решил что форум в последнее время мне помогал. Многие истории которые прочел здесь поддерживали меня. Решил что буду вести эту тему. Такие дела
 
Последнее редактирование модератором:
Привет. Ох прежде наверное попробывать понять так я дожил до жизни такой(( Пить дальше даже по чутку уже не вариант. Все равно рано или поздно сорвусь в запой. Мозги нужно вправить мне
 
27 - хороший возраст для начала выздоровления.
Я начал выздоравливать в 31. В этом возрасте еще не поздно начинать жить с чистого листа.
Удачи!
 
У меня все в семье пьющие. кто-то больше кто-то меньше, но употребляют все. Но не ежедневно как я(
 
Привет. Ох прежде наверное попробывать понять так я дожил до жизни такой(( Пить дальше даже по чутку уже не вариант. Все равно рано или поздно сорвусь в запой. Мозги нужно вправить мне
Про работу могу вот что сказать - я специально много работал, сверхурочно, порой часов до 2 ночи, месяц без выходных. И так создавал для себя идеальное оправдание "я много работал, мне нужно расслабиться". Понаблюдал за собой и понял что подсознательно себя так разводил на выпивку.
Если посчитать что на следующий день-два я не мог нормально работать, то никакого трудового героизма и не было.
 
Да я согласен - это лишь идеальные разводки алкоголика. Устал - нужно выпить, нервничаешь - нужно выпить, грустно - нужно выпить, весело - нужно выпить. Это жесть просто. Умом понимаю, что так нельзя, но все равно бухаю. Вот только когда месяц продержался трезвым, только тогда лишь тяга стала ослабевать
 
Я просто уже четко понял что следующий запой мне так просто может не пройти. Уже цветными картинками по ночам и холодным потом не отделаюсь( только первый раз почти за 2 дня удалось нормально поесть
 
Привет, ты не первый музыкант на форуме,
Поставь цель не пить только сегодня, или не пить какой то начальный срок.
Я поставил себе начальный срок три месяца,
бывали ломки и тяги, но выдержал, а потом уже счетчик было жалко.

Насчет следующего запоя не бойся, переживешь как и этот, люди годами подряд пьют и живут.
Не пей ни капли и не будет запоя, сразу может быть очень трудно, но потом отпустит.
 
Просто некоторые вещи меня в последнее похмелье реально испугали. Утром 3 числа я был похож на эпилепсика( Я пил рюмку водки в ванной над раковиной и первую не донес даже до рта .. расплескал все. Я не мог удержать чем сильнее держал тем больше меня колотило
 
А как же "Sex, drugs & rock'n'roll"? Щутка. Добро пожаловать! FatCat вот это счетчик!
 
27 - хороший возраст для начала выздоровления.
Я начал выздоравливать в 31. В этом возрасте еще не поздно начинать жить с чистого листа.
Удачи!
А в 40 уже нельзя начать? Да можно!
Но лучше ж, конечно, в 30. Только пока наторгуешься сам с собой, десяток и пройдет незаметно. Так у многих.
 
Просто некоторые вещи меня в последнее похмелье реально испугали. Утром 3 числа я был похож на эпилепсика( Я пил рюмку водки в ванной над раковиной и первую не донес даже до рта .. расплескал все. Я не мог удержать чем сильнее держал тем больше меня колотило

Мне не довелось, но знакомые рассказывали как им первую рюмку друзья заливали, так их колотило.
 
Мне не довелось, но знакомые рассказывали как им первую рюмку друзья заливали, так их колотило.
Бывало, что с пивной кружки приходилось пить, чтобы не расплескать.
 
Я вроде раньше похмелялся 150-200 гр. и отпускало. Покушать еще если сразу. Все норм. Но вчера к вечеру опять накатило. Пришлось искать повод чтобы выйти в магаз (врать) купить себе еще чего-нибудь на ночь чтобы уснуть
 
Здорово.
Раз месяц сам смог не пить, все не так уж плохо. А раз знаешь что такое капельница,то не очень хорошо.
Для начала себя в порядок приведи после новогодней пьянки. Рекомендую почитать Стеценко:www.nepit.ru мне мозги хорошенько. А потм решай для себя окончательно какой путь по жизни тебе нужен. При желании можно найти много способов чтобы не пить, а оправданий пьянки найти можно на несколько порядков больше.
 
Назад
Сверху Снизу