Моя совесть уходит…

Маме не нужна его пенсия и он сам. Замуж она больше не вышла, нас на ноги поднимала.
Может, в таком случае, намного целесообразнее маме помочь? Чем алкашу жопу мыть? От которого ни благодарности, ни помощи.
 
Да. Моя самооценка самоотдачи- это моё нутро. Да. Мне всех жалко и я готова помогать. Вот такая. И что в этом такого ужасного? Много таких? Сейчас больше таких, как Вы. Хорошо ли это? Для вас возможно. А у меня другая жизнь, другая реакция на проблемы. Поэтому давайте завершим данную перепись.
"Самооценка самоотдачи"- это твое созависимое поведение, оно нездорОво.

Ты готова помогать. Ок. А твоей помощи просят? Если нет- то это причинение помощи, а не помощь.

Ты не понимаешь, что ты не помогаешь, а впустую сливаешь свои ресурсы и нервы, потому что алкоголику НЕЛЬЗЯ помочь не пить, это может сделать для себя только он сам.

Тебе приятно казаться хорошей на фоне "других", у которых "сердце зачерствело", да? ))
А тебе хорошо в данной ситуации?
 
@Свет86 тебе нужно с собой разбираться и со своей головой. У тебя проблемы и тебе плохо, а ты другого переделывать пытаешься под себя.
Отец твой всю жизнь бухал и будет продолжать. Инсульт его не испугал, никакие увещевания не помогут. Ты никак на это повлиять не можешь. Только он сам, но ему не надо.
 
Наверно потому что так правильнее, нет? Я что плохого хочу?
Ты посягаешь на свободу воли человека, пить или не пить это его выбор, не важно как он живет, он алкоголик а не умалишенный)
 
"Самооценка самоотдачи"- это твое созависимое поведение, оно нездорОво.

Ты готова помогать. Ок. А твоей помощи просят? Если нет- то это причинение помощи, а не помощь.

Ты не понимаешь, что ты не помогаешь, а впустую сливаешь свои ресурсы и нервы, потому что алкоголику НЕЛЬЗЯ помочь не пить, это может сделать для себя только он сам.

Тебе приятно казаться хорошей на фоне "других", у которых "сердце зачерствело", да? ))
А тебе хорошо в данной ситуации?
Да мне противно от себя? Верите? Потому что вот такая какая есть ни чего не может добится в этой жизни. Потому что комплексы, стыд, чувство беспомощности и жалость ко всему что дышит - это отвратительно. Хорошей на фоне других? Да я мечтаю о там что бы быть последней сукой и пробивать путь себе и детям. А вот проблемка- не получается. Беспомощна как овца последняя.
 
@Свет86 тебе нужно с собой разбираться и со своей головой. У тебя проблемы и тебе плохо, а ты другого переделывать пытаешься под себя.
Отец твой всю жизнь бухал и будет продолжать. Инсульт его не испугал, никакие увещевания не помогут. Ты никак на это повлиять не можешь. Только он сам, но ему не надо.
Спасибо. Я поняла и начинает это доходить. 🙏🏻
 
Да мне противно от себя? Верите? Потому что вот такая какая есть ни чего не может добится в этой жизни. Потому что комплексы, стыд, чувство беспомощности и жалость ко всему что дышит - это отвратительно. Хорошей на фоне других? Да я мечтаю о там что бы быть последней сукой и пробивать путь себе и детям. А вот проблемка- не получается. Беспомощна как овца последняя.
Вот собой и займись.
 
Наверно потому что так правильнее, нет? Я что плохого хочу?
Кому правильнее? Почему ты вообще решаешь как другому человеку правильно? Еще раз: подумай что тебе лично это правильность дает? Что ты чувствуешь?
 
Да мне противно от себя? Верите? Потому что вот такая какая есть ни чего не может добится в этой жизни. Потому что комплексы, стыд, чувство беспомощности и жалость ко всему что дышит - это отвратительно. Хорошей на фоне других? Да я мечтаю о там что бы быть последней сукой и пробивать путь себе и детям. А вот проблемка- не получается. Беспомощна как овца последняя.
Ну это проблема ВДА.
Называется - Взрослые Дети алкоголиков. Надо читать - анализировать.

Проблем то в основном в твоей голове. Ни у брата, ни у мамы, ни у сожительницы с квартирой, ни у кого - проблем нет.
 
Кодирование только с его согласия бы было, для помощи сдержатся. Естественно я бы насильно не стала. Даже и мысли не было. Я просто прошу его пожить нормальной жизнью, что не брошу, буду помогать, в санатории будет ездить, анкет будут бегать к нему, на дачу летом будем к нам ездить. Понимаете? Я просто хочу что бы он жил, после всего. Ну неужели я такой зверь в ваших глазах?
Есть тут и тема про мужа, хочу чтоб муж жил. И живёт главно. Бухает. А жена всё бегает переживает
 
Да я мечтаю о там что бы быть последней сукой и пробивать путь себе и детям.
Это нормальная женщина которая заботится о себе и о своих детях в первую очередь), а твоя норма это не норма.
 
Ну когда плохо зовёт же? А сейчас встал на ноги и теперь опять хорошо.
А чего зовёт- денег дашь, говно отмоешь, таблетку принесешь.
Он пользует тебя, ему так удобно, так бухать комфортнее- можно не думая за неделю пропивать пенсию, ты ж "поможешь".
А ты волосыназад такая- какая я хорошая, правильная, добрая Спасательница.
Про Треугольник Карпмана почитай, там все про тебя.
Вот поэтому я стараюсь жить по другому. Я не перенесу, если мои дети от меня откажутся, а если буду противной бабкой, сразу старшему сказала, что бы сдал меня куда нить, и жизнь себе не портил.
Если головой своей не займёшься, к тебя есть все шансы стать противной бабкой-командиршей, которая знает- что и как для кого лучше и лезет в жизни своих детей. Они от тебя сбегут скорее.
 
Предлагаю делать ровно столько, сколько требует уход. Не более..
Накуа? Там полно народу. Тс уже прописала алкаша в своей кв, где дети, муж, снимает ему жилье!!! Что еще то.

И имхо муж тс тоже пьет. Она не отвечает чот
 
Да. Моя самооценка самоотдачи- это моё нутро. Да. Мне всех жалко и я готова помогать. Вот такая. И что в этом такого ужасного? Много таких? Сейчас больше таких, как Вы. Хорошо ли это? Для вас возможно. А у меня другая жизнь, другая реакция на проблемы. Поэтому давайте завершим данную перепись.
ты приходишь на определенный форум, можно сказать в гости , но почему то со своими правилами, не утруждая себя ознакомиться с форумом, прочитать материалы которые люди здесь собрали, эгоцентризм чистой воды.
 
Назад
Сверху Снизу