Моя совесть уходит…

В том как поступить. Отпустить или бороться. Смотреть или пробывать помочь.
Не поможешь. Помоги сначала себе. Я похоронила отца 2 месяца назад.
Полтора года назад первый инсульт, летом второй инсульт....умер от церроза печени.
Пыталась помочь...но он сам выбрал свою Жизнь. Одна из причин, почему я здесь. Искала возможность отказаться от алко...и нашла. Искала года два...три. но смогла и отказалась только сейчас.
Отец смог оставить вас с мамой. Зная, что вам тяжело...и лично тебе без отца. Потом через 20 лет опомнился....а что там любовь большая???? Не помощник?
Решать тебе самой. Но свою семью можешь этой помощью изменить. Не всегда в лучшую сторону. Постоянно уставшая и злая, и неудовлетворенная мама плохой пример для детей, для мужа тоже нужна семья.
 
большая любовь и дети. никакой связи. как был хреновым отцом, так и остался после развода.
всё это детские иллюзии.
Он тут вообще не при делах.

Это вот как раз говорит детская недолюбленность. И попытка компенсировать ее обладанием над Родителем.

Это все описано в ролике в теме Good Gerl. Почему ВДА так тяготеют спасти своих родителей.
 
Он тут вообще не при делах.

Это вот как раз говорит детская недолюбленность. И попытка компенсировать ее обладанием над Родителем.

Это все описано в ролике в теме Good Gerl. Почему ВДА так тяготеют спасти своих родителей.
так я ж и говорю. фраза: "он нас бросил" в корне кривая. оставляют жену, женщину. на ребенка априори перенос кривой. ребенок не есть жена, женщина. это вообще из другой сферы.
когда мать говорит "папа нас бросил", то язык бы оторвать. на ребенка сразу же вешает груз.
 
Дорогая ТС! Я прочитала твою тему. Ты себя и свою семью ведёшь по моему пути в кошмар! И потом из этого кошмара путей отхода почти нет. Возми себя в руки,попроси помощи у близких и беги . Если есть возможность выпиши отца из квартиры. Ситуация очень быстро выйдет из под твоего контроля и вся твоя жизнь и жизнь твоих близких будет подчинена только чудовищу в обличье твоего отца.
 
И ещё чуть добавлю, у меня муж- ветеран боевых действий, 6 лет служил в горячих точках. Никто и никогда от него не слышали -как там было,что там было. Тем более пьяных истерик.
 
Назад
Сверху Снизу