Моя попытка номер....

То есть нужно продолжать ходить туда, где начинается суточный запой? Комментарий ради поспорить? Или ради комментария?Или тему с начала не читаем? Я писал про первое время, дальше она сама решит, нужно ли ей трезвой такие компании или нет.
У ТС еще не та стадия, что бы решить окончательно порвать не только с алкоголем но и с прошлой жизнью, как я понимаю идет торг внутренний.
Валерьянка есть у тя?).
 
Написал же выше. Просто не люблю тупые комментарии. Борюсь с этим. Вот твой тупой и неинформативный комментарий, комментировать не буду)
Ой а это что? Комментарий? 😂
 
Ты свои комментарии почитай, для начала. Мне валерьянка не нужна у меня препараты покрепче). На самом деле я спокоен,просто стиль общения такой остался. Борюсь с этим.
Да не в стиле даже дело)
Пролетарская стремительность - оно, вроде бы как, комсомольцу и к лицу.
Но профильная близорукость не красит, не красит.
Взялся за транспарант - так будь хотя бы уверен в крепости древка.
Надеюсь, я донесла свою мысль предельно корректно.
 
[/QUOTE]
То есть нужно продолжать ходить туда, где начинается суточный запой? Комментарий ради поспорить? Или ради комментария?Или тему с начала не читаем? Я писал про первое время, дальше она сама решит, нужно ли ей трезвой такие компании или нет.
У ТС еще не та стадия, что бы решить окончательно порвать не только с алкоголем но и с прошлой жизнью, как я понимаю идет торг внутренний.
Я не писала, что нужно ходить в компании, прочти внимательней. И комментарий был не чтобы поспорить. Ты называл случай автора лайтовым и давал совет поменять внешние обстоятельства. На мой взгляд работать нужно с внутренними причинами в первую очередь.
 
Последнее редактирование:
Работа с внешними причинами.
Как звучит, а!
Весь мир накуй переделать, киркой и лопатой.
Штоп, значица, не пить.
И мир такой " дадада, всё для имярека, лишь бы он улыбался".
... Где готовят фантазеров ?
Одним алкоголизмом это не объяснить.
 
Мне вот просто интересно.
Пришёл человек.
Русским языком говорит: осознала проблему, понимаю, что дело во мне, готова и начала изучать, вникать, писать, хочу получать обратную связь и тд.
Т.е., нет отрицания. Нет того, что очень мешает всем зависимым на первых порах.
И ему - ннна тебе пробежек и сходи к кому-то, кто тебе поможет).
Взаимопомощь, чо.
 
Я не писала, что нужно ходить в компании, прочти внимательней. И комментарий был не чтобы поспорить. Ты называл случай автора лайтовым и давал совет поменять внешние обстоятельства. На мой взгляд работать нужно с внутренними причинами в первую очередь.
[/QUOTE]
Эти причины найти еще нужно. Для этого психотерапевт и чуть позже клинический психолог нужен. ТС на правильном пути вообщем.
 
Я уже тут некоторым говорила ,повторюсь . Было общество трезвости ,которое повлияло на отмену крепостного права . Вот это я понимаю идея за которую стоит побороться и сжечь все наливайки . А сейчас хнык хнык на группу в подвал ,к психологу поплакать в жилетку
 
Автор, читай, вникай, делай.
Не бывает зависимости на чуть-чуть, бывает пока ещё не напитая стадия.
И не стоит её напивать, когда есть возможность выскочить из этого раньше и без диких потерь.
Инструментов море, пробуй все, лишними не будут.
А в себе разобраться помогут.
Анализ и рефлексия ещё никому не помешали.
Но есть две большие разницы: анализировать, находясь в употреблении и анализировать, находясь вне его.
Терпения тебе и любви к себе.
 
Автор, читай, вникай, делай.
Не бывает зависимости на чуть-чуть, бывает пока ещё не напитая стадия.
И не стоит её напивать, когда есть возможность выскочить из этого раньше и без диких потерь.
Инструментов море, пробуй все, лишними не будут.
А в себе разобраться помогут.
Анализ и рефлексия ещё никому не помешали.
Но есть две большие разницы: анализировать, находясь в употреблении и анализировать, находясь вне его.
Терпения тебе и любви к себе.
Спасибо, обратная связь мне крайне важна, я здесь именно для этого, все советы внимательно читаю, да и темы других людей, опасность своей болезни осознаю, мне уже моей стадии достаточно, для страха за свою жизнь.
 
Мне вот просто интересно.
Пришёл человек.
Русским языком говорит: осознала проблему, понимаю, что дело во мне, готова и начала изучать, вникать, писать, хочу получать обратную связь и тд.
Т.е., нет отрицания. Нет того, что очень мешает всем зависимым на первых порах.
И ему - ннна тебе пробежек и сходи к кому-то, кто тебе поможет).
Взаимопомощь, чо.
Нет, нужно посоветовать ей метод 1935 г. Где ты дерьмо безвольное от тебя ни чего не зависит и спасти тебя может высшая сила и сама секта. А с учетом того, что 99% алкоголиков это больные психологически и психически люди нафига ей советовать психотерапевта.
 
Мне вот просто интересно.
Пришёл человек.
Русским языком говорит: осознала проблему, понимаю, что дело во мне, готова и начала изучать, вникать, писать, хочу получать обратную связь и тд.
Т.е., нет отрицания. Нет того, что очень мешает всем зависимым на первых порах.
И ему - ннна тебе пробежек и сходи к кому-то, кто тебе поможет).
Взаимопомощь, чо.
Осознания мало же .
 
Спасибо, обратная связь мне крайне важна, я здесь именно для этого, все советы внимательно читаю, да и темы других людей, опасность своей болезни осознаю, мне уже моей стадии достаточно, для страха за свою жизнь.
Это даже не вопрос опасности.
Скорее, это возможность просто жить.
Без надрыва психики и взрыва мозга.
И это очень много, как выяснилось.
 
Нет, нужно посоветовать ей метод 1935 г. Где ты дерьмо безвольное от тебя ни чего не зависит и спасти тебя может высшая сила и сама секта. А с учетом того, что 99% алкоголиков это больные психологически и психически люди нафига ей советовать психотерапевта.
Тьфу на вас ещё раз.
 
Осознания мало же .
Мало для чего?
С какой точки посмотреть.
Иногда осознания очень не хватает для того, чтобы сменить вектор.
И это - очень много на определенном этапе.
Для трезвости - да, мало.
Для поисков выхода может быть и достаточным, почему нет.
 
Спасибо, обратная связь мне крайне важна, я здесь именно для этого, все советы внимательно читаю, да и темы других людей, опасность своей болезни осознаю, мне уже моей стадии достаточно, для страха за свою жизнь.
Анализировал своё состояние и в употреблении и вне его. По моим наблюдениям, желание пить угасает,
если его не поддерживать, критически себя оценивать, и, глядя на пьяных, видеть в них пьющего себя.
images
 
Назад
Сверху Снизу