Долго зрела я

Вот и молодец, что создала тему. Все отзывается, тоже каждый вечер вино, мой организм просто стал трубой по ежедневной переработке вина, представляешь наверное, что с мозгом и пищеварением. Правильно все понимаешь, что надо идти в терапию и использовать разные методики, мне лично сложнее всего было с 4-5 месяцев ремиссии, как будто в какой то момент контузило, как вообще тогда работала, понятия не имею) Хотя может твой возраст поможет избежать тебе серьезных симптомов ПАС, в любом случае располагайся и вливайся в наше сообщество.
Аналогично! Я вот последние месяцы (а точнее, с тех пор, как не пью) занялась здоровьем: гастроэнтеролог, эндокринолог, анализы, все дела. Все таки столько лет употребления сказались на здоровье, поэтому пока совсем поздно не стало, надо чинить организм!

У меня сейчас немного странное состояние - периодически накатывает апатия и усталость, как будто хроническая, хотя со сном все в порядке (уже, так как раньше заснуть в трезвом состоянии была просто пытка), витамины принимаю, спортом занимаюсь в меру, с едой вопрос немного нездоровый, иногда переедаю импульсивно, в принципе переутомления не должно брать, но сил как будто нет. Я вот все склоняюсь к мысли, что это скорее всего последствия моего многолетнего злоупотребления
 
Это
Аналогично! Я вот последние месяцы (а точнее, с тех пор, как не пью) занялась здоровьем: гастроэнтеролог, эндокринолог, анализы, все дела. Все таки столько лет употребления сказались на здоровье, поэтому пока совсем поздно не стало, надо чинить организм!

У меня сейчас немного странное состояние - периодически накатывает апатия и усталость, как будто хроническая, хотя со сном все в порядке (уже, так как раньше заснуть в трезвом состоянии была просто пытка), витамины принимаю, спортом занимаюсь в меру, с едой вопрос немного нездоровый, иногда переедаю импульсивно, в принципе переутомления не должно брать, но сил как будто нет. Я вот все склоняюсь к мысли, что это скорее всего последствия моего многолетнего злоупотребления
 
Перед тобой не все двери закрыты, у тебя есть варианты, учитывая твой стиль употреба и опыт по прекращению оного. Если и дальше будешь ничего не делать, но почитывать форум, то:
1. Пить не будешь. Пожалуй, есть пара процентов, что так случится.
2. Через некоторое время опять уверишься в своем могуществе, попробуешь КУ, продержишься в нем и скатишься в свое ЕУ. Процентов 70 за это
3. Продержишься от полугода до года, сорвешься в штопор и перейдешь в запойную лигу. Это то, что осталось из процентов.
Конкретно про тебя никто заранее не скажет, но статистика примерно такова. Может рискнешь ни фига не делать? Если будешь прилежно выполнять рекомендованное, твои шансы остаться трезвой возрастут примерно до 6ти процентов. Я думаю, в реале эти цифры еще выше.
Не сильно обнадеживающая статистика. Но крест на себе ставить не хочется, к земельке привыкать тоже пока рановато.

В могуществе своем не думаю, что уверюсь, так как на эти грабли наступала уже и я поняла, что мне пить нельзя.

Ну как бы как ничего не делать? Я работаю ежедневно над этим вопросом, пересмотрела кучу видео/фильмов, тут зависаю читаю темы других, литература, вот сейчас решила писать и рассматриваю вопрос терапии или может попробовать аа… пускать это на самотёк я больше не хочу
 
Моя поддержка тебе! Я только сегодня пришел на форум, и тоже озвучивал намерения изучить методики. Ну и выговориться хотелось. И очень правильно нам говорят товарищи с опытом - надо не изучать, а брать и делать. @trezvostibot - вот удобный бот по Шичко, уже запустил и ты не откладывай!

3 месяца трезвости - это уже здорово! Не сворачивай с пути!
 
Просто не пить будет сложно.
Дневники помогают, пока их пишешь. До года я бы советовал не бросать записи.

И это совсем не аргумент, не пить должен захотеть мозг, а не сознание. А для этого он должен испугаться. Обычно это убитое здоровье, или осознание своего алкоголизма, когда твердо решил не пить и через час идешь в магазин. Тобой управляет алкоголь, рабство не все любят. Еще потери, так называемое дно, тут у каждого своё.
Молодец, что пришла, форум здорово помогает. Пиши, что тревожит, и почаще.
До своего дна я уже опустилась. Мне последствия еще разгребать долго. Было много ситуаций, осознание которых сейчас как будто бьет по лицу. Очень стыдно за свое прошлое и сейчас есть огромное желание исправиться и наверстать упущенное в жизни за эти года пьянства. Здоровье тоже ушатала, сейчас занимаюсь лечением. Когда пила, организм был как под анестезией, а сейчас все болячки повылезали.

Нужно немного времени, чтобы раскрыться и писать больше о чувствах, но я думаю, это придет постепенно
 
Моя поддержка тебе! Я только сегодня пришел на форум, и тоже озвучивал намерения изучить методики. Ну и выговориться хотелось. И очень правильно нам говорят товарищи с опытом - надо не изучать, а брать и делать. @trezvostibot - вот удобный бот по Шичко, уже запустил и ты не откладывай!

3 месяца трезвости - это уже здорово! Не сворачивай с пути!
Благодарю! Взаимно 🙂 я на него давно подписана, я начинала писать дневники, потом немного муторно стало и я просто смотрела видео и читала. Сейчас продолжают приходить уведомления и напоминания о количестве трезвых дней, это очень мотивирует!
 
Молодец, все хорошо написала :ax:


Литературу не только изучить, но и всю прочитать не возможно, уже столько написали по нашей болезни. Читай, иногда этого бывает достаточно, излечение книгой называется - книгатерапия :YES:
Я читаю 😌 врага надо знать в лицо и не забывать о нем. Хочется верить, что когда-нибудь настанет момент, когда можно будет просто жить, а не думать об этой проблеме постоянно 🙄
 
Добро пожаловать! Очень хорошо, что ты пришла сюда. Надо выбрать метод трезвленния.Одного желания не пить мало.
Я вот начала на АА ходить первые три месяца, пила АД первые два месяца.Мне помогла.Сейчас штормит по чуть.Но я буду Шичко подключать.
Хорошо, я поняла. Склоняюсь к личной терапии, но АА надо попробовать, хотя бы онлайн.
А что такое АД?
 
Вот из всего алкоголя больше всего не любила вино, вот совсем.И так всегда удивляюсь когда люди вином упиваются.У меня больше глотка не лезло.Хотя сама понимаю что этанол в любом составе остается этанолом.Хоть то просеко 1820 года,хоть паленка от "БАБЫ ТАНИ"
У всех свои пристрастия, но яд он есть яд в любом виде…
 
Привет! А почему перестала дневники писать, что за причина, лень? Хороший способ!
Привет! Да, если честно, стало немного напрягать и много времени занимало (я как бы не бездельничаю и сейчас освободившееся время по вечерам заняла полезными делами), я какое-то время продолжала смотреть и читать информацию, потом как-то подзабила
 
Можно и поговорить,если интересно.
В своё время, я сам искал подобных себе.
Но ...ошибался,к сожалению,думая что смогу встретить нацти менно такого же точно как и я,чтобы был уже прямо готовый сценарий как поступать,что и как делать)))
Наивный ,инфантильный и самонадеянный алкаш)))
Оказывается,что слишком уж мы индивидуальны на самом деле,но....не исключительны,не особенны))
Не вопрос ваще.
Опыта и опытных тут валом.
Хорошо что отозвалась всё же.
Видать внимательно всё читаешь.
Умница!)
Конечно читаю 🙂 я за этим и пришла сюда, чтобы не только выговориться (что само по себе полезно и уже облегчает душу), но и получить обратную связь от людей, кто в теме.

Сценария одного для всех нет, это я понимаю, так как все мы разные и обстоятельства у каждого свои, но надо не сдаваться и искать свое!
 
Я прекрасно понимаю, что я не одна такая тут сижу и я не строю из себя самую умную, что типа все знаю. Но осознание проблемы есть и насколько все это серьезно - тоже. Собственно, поэтому я и тут. Я не отрицаю АА, возможно я дозрею до этого… но пока склоняюсь больше к личной терапии
Ты чуток спутала....
Осознание проблемы с её признанием.
Осознание--это уже осознанный,естественный,желаемый даже выбор.
А терапия--это преобязательнейший для этого осознания процесс.
Как то так.
 
Ты чуток спутала....
Осознание проблемы с её признанием.
Осознание--это уже осознанный,естественный,желаемый даже выбор.
А терапия--это преобязательнейший для этого осознания процесс.
Как то так.
Поняла, есть над чем подумать да и в принципе, к чему стремиться 🙏🏽
 
С психотерапевтом
Психотерапевт точно не лечит алкоголизм. Спкциалист для этого называется психиатр-нарколог(.

Сценария одного для всех нет, это я понимаю, так как все мы разные и обстоятельства у каждого свои, но надо не сдаваться и искать свое!
Неть.
 
С психотерапевтом
Если ты вдруг найдешь себе реально хорошего ПТ, то хорошо,только пить бросить он все равно не поможет. Если коротко — ты сама себе психотерапевт, психиатр и слесарь-гинеколог. Бери свои вопросы, разбирай, работай с ним. Это очень непросто, но у тебя же опыт есть, захочешь — справишься.
 
Конечно интересно, почему важно именно живое общение, мне сейчас вся информация важна 🙂 если бы был человек, с которым я могла бы поделиться, я бы поговорила лично, но, увы, в моем окружении таких людей пока нет
Вот поэтому мы идем в АА.
 
Хорошо, я поняла. Склоняюсь к личной терапии, но АА надо попробовать, хотя бы онлайн.
Групповая терапия и офлайн эффективней чем индивидуальная и онлайн.

 
Назад
Сверху Снизу