Долго зрела я

Вот и славненько.
Определилась уже с терапией,групповой?
Я все обдумываю разные варианты.
По поводу личной терапии тут мне уже написали, что не поможет, хотя я к этому варианту пока, наверное, больше всего склоняюсь

Вариант аа онлайн - я бы попробовала, но, он не самый эффективный (опять же, из того, что мне написали)

И последний вариант, который мне не хотелось бы (внутреннее сопротивление и очевидно выход из зоны комфорта) - это группы офлайн. Наверное, меня останавливает еще тот факт, что встречу кого-то из знакомых
 
Я все обдумываю разные варианты.
По поводу личной терапии тут мне уже написали, что не поможет, хотя я к этому варианту пока, наверное, больше всего склоняюсь

Вариант аа онлайн - я бы попробовала, но, он не самый эффективный (опять же, из того, что мне написали)

И последний вариант, который мне не хотелось бы (внутреннее сопротивление и очевидно выход из зоны комфорта) - это группы офлайн. Наверное, меня останавливает еще тот факт, что встречу кого-то из знакомых
Особенно это вот встречу кого то из знакомых .....смешно просто!))
Да,мало способны психологи помочь алкоголику,если они сами не алкоголики в прошлом.
Знаю лично немало как психологов,так и врачей(наркологов ,психиатров в том числе) ААйцев.
И священнослужителей в том числе.
И артистов,и учёных ,и шахтёров,и предпринимателей,и...и...и...и...и.... и известнейших личностей в сообществе предостаточно,кстати.
Есть о чём поговорить с тобой,есть чем поделиться.
Постепенно узнаешь побольше.
Будь с нами!
Начну с того,что...за деньги--это вот ваще,ниразу не терапия)))
 
Наверное, меня останавливает еще тот факт, что встречу кого-то из знакомых
Это же хорошо, - можно будет их шантажировать :-D


Начну с того,что...за деньги--это вот ваще,ниразу не терапия)))
Согласен, плата только мешает принятию болезни, мол я заплатил и пускай меня лечат. Возможно вылечат, - от лишних денег)
Показательная история случилась с Карлом Юнгом, когда он целый безрезультатно лечил зависимого и в результате послал его к Высшей Силе :old:
Хотя у меня есть подозрения, что он просто деньги возвращать не хотел :-D
Когда Роланд X. спросил Юнга, есть ли у него хоть малейшая надежда, тот ответил ему, что «надежда у него, быть может, появится, когда он обретет духовный или религиозный опыт, короче говоря, опыт подлинного обращения». Ниже в письме Уилсон говорит: «Вы посоветовали ему оказаться в условиях религиозной среды, а далее надеяться на лучшее и быть готовым к худшему»40. Что касается Юнга, то он говорил только об опыте и словом не обмолвился о вероучении и догме.
 
Согласен, плата только мешает принятию болезни, мол я заплатил и пускай меня лечат. Возможно вылечат, - от лишних денег)
Показательная история случилась с Карлом Юнгом, когда он целый безрезультатно лечил зависимого и в результате послал его к Высшей Силе :old:
Хотя у меня есть подозрения, что он просто деньги возвращать не хотел
И я нередко на собраниях и форумах говорил ранее ,и говорю сейчас,что "лечите меня" у специалиста,и "я лечусь сам" в так называемой групповой терапии--ну очень разные мотивационные подходы,направленности ,а соответственно и разные по последствиям,результатам ,действия.
 
Это же хорошо, - можно будет их шантажировать :-D



Согласен, плата только мешает принятию болезни, мол я заплатил и пускай меня лечат. Возможно вылечат, - от лишних денег)
Показательная история случилась с Карлом Юнгом, когда он целый безрезультатно лечил зависимого и в результате послал его к Высшей Силе :old:
Хотя у меня есть подозрения, что он просто деньги возвращать не хотел :-D
Просто Карл Юнг под старую жопу в возрасте 75 лет не смог изучить антидепрессанты) вот и вся фигня :-D
 
Наверное, меня останавливает еще тот факт, что встречу кого-то из знакомых
Тебя останавливает тот факт, что и правда придется пить бросить, а это страшно (поначалу).
Не бойся, это совсем не больно.
 
Тебя останавливает тот факт, что и правда придется пить бросить, а это страшно (поначалу).
Не бойся, это совсем не больно.
Нет. Не это. Это я уже приняла и смирилась с этим.
 
Продолжу писать мысли. За счетчиком не слежу активно, фокус на моменте, который проживаю. Самочувствие хорошее, бывают эмоциональные качели и иногда бывают упадки энергии, но в общем и целом все очень неплохо. Иногда как вспомню, как раньше жила (каждый день в состоянии похмелья и ожидания вечера…бррр) и аж передергивает. Сейчас голова яснее стала, речь лучше и более спокойная. Нет тревожности и стыда.

Многие советуют идти в аа. Я об этом задумалась серьезно, пока не ходила, но рассматриваю этот вариант.

И все-таки мне немного непонятно некоторых людей-заноз, которые сидят на форуме и оставляют колкие комментарии. Зачем пытаться как-то задеть? Все мы разные и я понимаю, что некоторые смотрят на мир через призму своего опыта, но тем не менее, решать за меня тоже не стоит: что я поняла или не поняла, с чем смирилась или нет, приняла или не приняла. Как-то так.
 
И все-таки мне немного непонятно некоторых людей-заноз, которые сидят на форуме и оставляют колкие комментарии. Зачем пытаться как-то задеть?
Лучший способ который мне зашёл: отправлять занозу в игнор на денёк другой. Там он остывает и становится вполне сносным для дальнейшего общения.
 
Назад
Сверху Снизу