Куда нельзя возвращаться.

Aztech

Участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 25 дней
Регистрация
13 Сен 2022
Сообщения
55
Всем привет!

Сейчас мне за 40. Знакомство с алкоголем состоялось в старших классах, а уже создание совместного будущего в универе… Забить на лекции – по пиву – не вопрос! Потом еще – весело же было! Клинское по 4.50! Так втянулся и пришел к ЕУ.

Запоев (вот чтобы с хардкором и капельницами) никогда не было, но, думаю, я был на пути к этому. Я на форуме уже какое-то время, хоть и не писал (чукча не писатель), и уже успел узнать, что это называется псевдо-запоем. То есть к нужному дню я был в норме (ну на сколько это было возможно). Если раньше такое случалось раз в два три года, то в последние годы каждый отпуск приводил к этому… плюс Новый Год. В этот раз после отпуска я продолжил уже дома по возвращению…

Ситуация с ЕУ усугубилась после переезда в середине 10ых в заграницу и практически полном отсутствии тут контроля на дорогах. Нет, бухим я не ездил, но похмельный выхлоп тут не считается, что как-бы сняло вечерние ограничения, которые были в МСК. Доступность дешевого, но хорошего вина, общая культура потребления местного населения (когда в обед пьют все) доливала масла (не, не масла, а этанола) в огонь.

Потреблял я по многу. Пиво, вино, иногда крепкие напитки. В пятницу 10 пива + пару вина в легкую! В субботу отсыпался до 11-12, завтрак, какие-то дела и часов с трех по новой. В будни 6-8 пива + пол бутылки вина…

Завязать решил после последнего отпуска, в котором я зажег так, что лучше не вспоминать, что привело к конфликту дома. Ранее бросить попыток я не предпринимал, только пытался играть в КУ, что давало результаты на какое-то время, но заканчивалось одинаково. Не пил за всю жизнь я на армейских сборах, в Саудовской Аравии и один раз я лежал в больнице… Так что сегодня, возможно мой сотый день без алкоголя! Не подряд конечно! (с)

Имея опыт с книжкой Карра (благодаря ему не курю уже лет 15, не помню точно год), решил начать с него. Его книга меня и убедила, что бросать надо совсем, а не пытаться ограничить. Отказался легко. Тяги нет вообще после первой недели! «А чё так можно было?».
А чё так можно было.jpg
Читаю форум, литературу на нем, слушаю спикерские чтобы не забывать. + спорт (не замена, им я старался всегда заниматься и каждый вечер прогулка, чтобы 10000 шагов набить была обязательна, но в рюкзак же можно всегда было бросить пару-тройку банок пива! Да и возле дома бар никто не закрывал), а теперь без алкоголя, вес стремительно полетел вниз, чувствую себя превосходно. Пугает легкостью отказ, все жду подвоха, но ведь с куревом я справился! А там тянуло не по детски..

Вернулся домой после командировки уже неупотребляющим. А помните, что полбутылки вина то оставалась с предыдущего абзаца? :-D Супруге открываю, наливаю, меня не триггерит ни разу. Бар полный стоит, но вот вообще параллельно до него.

Зачем все это понаписал? Не знаю. Что бы помнить от чего ушел… И куда нельзя возвращаться.
 
Его книга меня и убедила, что бросать надо совсем, а не пытаться ограничить. Отказался легко. Тяги нет вообще после первой недели! «А чё так можно было?».
Пугает легкостью отказ, все жду подвоха,
вес стремительно полетел вниз, чувствую себя превосходно.
Привет!
Один в один. Вес нормализуется через пару месяцев, я тоже вываливался из штанов, сейчас снова чуть набрал. Пугаться не стоит, а не забывать -- обязательно! Я для этого и тему открыл здесь и с форума ни ногой.
Мои пожелания успеха!
 
Имея опыт с книжкой Карра (благодаря ему не курю уже лет 15, не помню точно год), решил начать с него. Его книга меня и убедила, что бросать надо совсем, а не пытаться ограничить. Отказался легко. Тяги нет вообще после первой недели! «А чё так можно было?».
Карр это замечательно. Но мне показалось у него есть недостаток. Со временем эффект от книги может ослабевать, и даже сходить на нет. Убеждения лучше прорабатывать и закреплять. Ну и других читать тоже.
 
Запоев нет. Капельниц нет.
Утро в 11 часов, работа чуть чуть и опять алкоголь.
Это был описан рай на Земле? Это реально?

Теперь я точно знаю, что буду просить у Бога на следующую жизнь..
 
Имея опыт с книжкой Карра (благодаря ему не курю уже лет 15, не помню точно год), решил начать с него. Его книга меня и убедила, что бросать надо совсем, а не пытаться ограничить. Отказался легко. Тяги нет вообще после первой недели! «А чё так можно было?».
Повышенное настроение, как и сниженное, обычное дело на первых порах. Любо прет, либо плющит. Бди!
 
Запоев нет. Капельниц нет.
Утро в 11 часов, работа чуть чуть и опять алкоголь.
Это был описан рай на Земле? Это реально?

Теперь я точно знаю, что буду просить у Бога на следующую жизнь..
Ну у меня примерно так же было в таком же режиме лет 20..организм такой, легко адаптирующийся под любые условия. Если б болел как тут некоторые с бутылки водки то пить бы скорее бросил гораздо раньше или не пил бы вообще, а так слишком много безнаказанности было до поры до времени...
 
Я же тебе уже жаловалась что нет тяги и кажется что вот вот подвох настигнет
Так это нормально! Не у всех она есть, да, мы с тобой уже говорили об этом, к примеру у Анетты не было вообще, еще кто-то встречался.
Не стоит настраиваться на плохое -- люди все разные и проходит у них по разному, подвох ждать не нужно, но быть готовым, не ослаблять внимание -- необходимо.
 
Так это нормально! Не у всех она есть, да, мы с тобой уже говорили об этом, к примеру у Анетты не было вообще, еще кто-то встречался.
Не стоит настраиваться на плохое -- люди все разные и проходит у них по разному, подвох ждать не нужно, но быть готовым, не ослаблять внимание -- необходимо.
У меня тяга то была, то не было. Тяга ИМХО показатель ценности того, от чего отказываешся. Правда курево вроде обесценил, но пришлось потерпеть. С выпивкой совсем не так.
 
Карр это замечательно. Но мне показалось у него есть недостаток. Со временем эффект от книги может ослабевать, и даже сходить на нет. Убеждения лучше прорабатывать и закреплять. Ну и других читать тоже.
Карр нужен был для рывка. Для меня было потрясением осознавать, что вот ВСЁ теперь... С работы приехал, взгляд в стенку, пиво из холодильника... Так вроде норм, теперь душ! Как же я без этого процесса дальше? А время прошло чуть-чуть совсем, я с работы приехал и мне сразу норм уже! По умолчанию.
 
Карр нужен был для рывка. Для меня было потрясением осознавать, что вот ВСЁ теперь... С работы приехал, взгляд в стенку, пиво из холодильника... Так вроде норм, теперь душ! Как же я без этого процесса дальше? А время прошло чуть-чуть совсем, я с работы приехал и мне сразу норм уже! По умолчанию.
Вот и чудесно. Потребность в бухле - искусственная и навязанная.
 
Карр нужен был для рывка. Для меня было потрясением осознавать, что вот ВСЁ теперь... С работы приехал, взгляд в стенку, пиво из холодильника... Так вроде норм, теперь душ! Как же я без этого процесса дальше? А время прошло чуть-чуть совсем, я с работы приехал и мне сразу норм уже! По умолчанию.
Без глубокой проработки этого вопроса (Шичко. АА) - ИМХО это замок на песке. Потом последует тонкий развод и - вуаля. Почему так пессемистично пишу? Все это прошел. Алкоголь хитрее и коварнее. чем ты думаешь
 
Без глубокой проработки этого вопроса (Шичко. АА) - ИМХО это замок на песке. Потом последует тонкий развод и - вуаля. Почему так пессемистично пишу? Все это прошел. Алкоголь хитрее и коварнее. чем ты думаешь
Да ничего я не думаю... Я знаю, что "Спирт этиловый — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам..." Так что ни о каком коварстве или хитрости здесь говорить нельзя. Ведь никто же не говорит о хитрости героина или какой еще мути. Вся проблема в голове и зависимости. Я не говорю, что не собираюсь ничего делать, я читаю литературу и форум, но у меня нет необходимости в поддержке от АА или "Высшей Силы". Вот у арабов эта сила в закон возведена, и работает ведь - нет там ни одного живого алкоголика! (Бухать они ездят в Бахрейн и прочие сопредельные государства, но много ли набухаешь, если каждый раз надо за границу уехать? отвлекся)) Проблемы нужно решать по мере их поступления. На данный момент у меня все норм, выпить хочется примерно как закурить, то есть никак. Плюсов вижу кучу от моего нового состояния. Жить с давлением 120/80 намного комфортнее, чем 160/100 и пр... Ладно, будем посмотреть
 
Назад
Сверху Снизу